OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Буэнос-Айрес

Экскурсия по достопримечательностям культуры Буэнос-Айреса. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Buenos Aires Начать знакомство с примечательными местами города лучше всего с прогулки по Авеню 9 Июля . Эта прекрасная улица была спроектирована еще в конце 19 столетия, именно здесь находятся красивые старинные здания, элитные рестораны и магазины. Среди архитектурных достопримечательностей города стоит выделить здание Кабильдо. Оно было построено в начале 17 века, но первоначальная постройка не простояла и ста лет. Повторное строительство здания было начато в 1725 году, сегодня в историческом здании располагается музей Майской Революции и Национальный музей.
В Буэнос-Айресе так много развлечений для маленьких туристов, что их хватит на многодневную насыщенную программу отдыха. В городе работает отличный детский музей Museo de los Ninos – настоящий детский … Открыть
Всемирно известной достопримечательностью является и Театр Колон , открытие которого состоялось в 1908 году. Помимо собственной труппы, оркестра и балета, театр располагает собственным музеем и прекрасной старинной библиотекой. Увидеть прекрасные картины современных и средневековых живописцев можно в музее под открытым небом Каминито. По выходным на территории музейного комплекса проходят музыкальные концерты, у местных торговцев можно приобрести памятные сувениры и поделки.
Нельзя оставить без внимания и Дом культуры Ла Пренса. На первом этаже постройки оборудован Золотой Зал, который представляет собой точную копию зала Версальского дворца. Крышу здания украшает огромная бронзовая статуя мужчины с книгой и факелом в руках – она стала символом свободной прессы. На площади Республики располагается знаменитый обелиск – самый высокий в своем роде памятник на территории Южной Америки. Высота обелиска составляет 67 метров, открытие интересного памятника состоялось в 1936 году, когда Буэнос-Айрес отметил свой 400-й день рождения. Возвели памятник всего за 4 недели, что также является своеобразным рекордом. Копирайт www.orangesmile.com
Помимо ресторанов традиционной аргентинской кухни, в Буэнос-Айресе представлены самые разнообразные гастрономические заведения. Ресторан La Esquinita был открыт более тридцати лет назад и … Открыть
Огромное удовольствие доставит прогулка по Французскому кварталу, где есть и первоклассные кинотеатры, и фешенебельные рестораны, и художественные галереи. Среди архитектурных достопримечательностей стоит выделить знаменитую церковь Iglesia del Pilar . Недалеко от собора располагается старинное кладбище, которое также стало своеобразной архитектурной достопримечательностью.
Faculdade de Direito em Buenos Aires К слову, оно считается самым красивым кладбищем во всём мире. Cementerio de la Recoleta было построено в 1822 г., и замыслом было создание чего-то необычного — и это у основателей определённо получилось. Кладбище сравнивают с Версалем — это своеобразный архитектурный ансамбль с оригинальными грандиозными монументами. Прекрасный Centro Naval напоминает о «золотых временах Аргентины», а именно первой половине XX века. А вот пригород Висенте-Лопес хранит другую тайну Аргентины — именно здесь после Второй мировой войны укрывался Йозеф Менгеле, прозванный Ангелом смерти.
Для жителей Буэнос-Айреса характерен темпераментный и вспыльчивый характер. Вместе с тем, они отличаются вежливостью и обходительностью, которая проявляется буквально во всем. При встрече с … Открыть
Совершенно необычное для латиноамериканской столицы здание можно обнаружить на Avenue Brasil. Речь идёт о Iglesia Apostolica Ortodoxa Rusa, оплоте православия в католическом городе. Храм очень красивый и величественный — под стать столице Аргентины. Среди других соборов стоит отметить Basílica del Santísimo Sacramento, удостаивающийся разных эпитетов, среди которых «величественный» и «божественный». Также выделяется на фоне остальных Basilica Nuestra Senora de la Merced, внутри которой спрятаны прекрасные произведения искусства (алтарь, фрески, витражи), а кроме того, церковь в разные времена являлась важным историческим центром.
Congreso Nacional Одним из самых колоритных мест в столице Аргентины стоит отметить красочную Galeria Bond Street. Это одно из самых модных мест в городе, проходя здесь, можно наткнуться на рок-магазины, тату-салоны, а сделать здесь селфи — сам бог велел. Другое интересное место в городе — это Avenida del Libertador, по праву считающийся самым красивым проспектом города, где по пути можно встретить величественные деревья, интересные скульптурные сооружения, фешенебельные дома и рестораны. Весь район выполнен в одном стиле — арт-деко. Edificio Kavanagh, когда-то бывшее самым высоким зданием во всём мире (в 1934 г., на момент его постройки), и сегодня продолжает радовать глаз всех путешественников и местных жителей.
Буэнос-Айрес предлагает своим гостям массу интересных развлечений. Город славится своей ночной жизнью, на его территории можно обнаружить самые разноплановые клубы и бары. Любители танцев без … Открыть
Величественное здание Конгресса, возвышаясь над Буэнос-Айресом, смотрится, словно бы его защитник. Рядом можно обнаружить Palacio Biol, ещё один величественный памятник архитектуры, прекрасный Plaza del Congreso de Buenos Aires, на территории которого расположен, Monolith Kilometer Zero Argentina, а также Museo Parlamentario del Senado de la Nación, где можно поближе познакомиться с историей государства. Ещё одно впечатляющее место называется Palacio San Martin. Кстати, иногда здесь организуются и свободные экскурсии.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Буэнос-Айресу и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 6 наших экскурсий в регионе Буэнос-Айреса.

Точки для самостоятельной экскурсии по Буэнос-Айресу: храмы, музеи, дворцы

Кафедральный собор, Буэнос-Айрес

» Кафедральный собор Буэнос-Айреса – главный католический храм Аргентины, построенный в стиле классицизма.
» Начиная с 16 века собор множество раз перестраивался. В настоящее время в интерьере собора сохранились драгоценные статуи 18-го века, алтари, а также большое количество украшений в стиле неоренессанса и необарокко.
»  В соборе находится гробница национального героя Аргентины генерала Хосе де Сан-Мартина.
» В левом крыле здания находится гробница архиепископа Леона Федерико Анейроса.
» В соборе вывешены 14 картин кисти итальянца Франческо Доменигини, изображающие Крестный ход.
» Пол храма украшает венецианская мозаика, разработанная итальянцем Карло Морро в 1907 году.

Паласио Бароло, Буэнос-Айрес

» Паласио Бароло – высотное офисное здание, расположенное на проспекте Авенида де Майо в районе Монсеррат в Аргентине.
» На момент постройки в 1923 г. это здание являлось самым высоким в Буэнос-Айресе и во всей Южной Америке.
» С 1997 года Паласио Бароло объявлено национальным историческим памятником.
» В настоящее время в здании работают несколько туристических агентств, школа испанского языка для иностранцев, магазин, который продает одежду для танго, офисы бухгалтеров, юристов и т.д. В общей сложности в здании размещено 520 организаций.
» Высота здания составляет 100 метров. Паласио Бароло насчитывает 22 этажа.
» Архитектор Марио Паланти во время строительства небоскреба опирался на «Божественную комедию» Данте. Этажи здания архитектор разделил на три секции: подвал символизирует ад, этажи со 1-го по 14-й являются аллегорией чистилища, а этажи с 15-го по 22-й символизируют рай. Маяк, расположенный на вершине башни, по своей структуре представляет «Девять чинов Ангельских».

Торре Монументаль, Буэнос-Айрес

» Торре Монументаль – часовая башня, возведенная аргентинцами британского происхождения в подарок Буэнос-Айресу в ознаменование столетия со дня Майской революции 1810 года.
» Башня построена в стиле Палладио. Здание украшено символами Британской империи: чертополохом, розой из дома Тюдоров, Красным драконом Уэльса и трилистником Ирландии.
» Башня достигает высоты 75,5 м и имеет восемь этажей.
» Часы расположены в башне на уровне 35 м.
» Колокол башни имитирует колокол в Вестминстерском аббатстве.

Национальный музей изящных искусств, Буэнос-Айрес

» Национальный музей изящных искусств в Буэнос-Айресе обязательно стоит посетить любителям живописи. Экспозиция музея занимает 24 выставочных зала на трех этажах, а музейное собрание считается одним из лучших в Латинской Америке.
» В выставочных залах музея есть работы Эль Греко, Гойя, Родена, Рембрандта, Пикассо, Рубенса и многих других, а также широко представлены аргентинские художники.
» В общей сложности в коллекции музея находится свыше 12 тысяч работ, но одновременно демонстрируется не более 700, поэтому экспозиция музея постоянно обновляется.
» В музее также можно посетить специализированную библиотеку, где собрано более 150 тысяч томов книг по искусству.

Абасто Шоппинг, Буэнос-Айрес

Расположение на карте:   Факты: » Абасто Шоппинг – один из самых больших торговых центров в Буэнос-Айресе.
» С 1893 по 1894 год здание было центром оптовой торговли овощами и фруктами в городе.
» Начиная с 1999 года здание превратилось в самый крупный торговый центр.
» В настоящее время в торговом центре находится 174 магазина.
» В торговом центре представлены такие бренды, как Lacoste , Adidas , Nike , Yves Saint Laurent , Christian Dior, New Man и множество других.
Эта статья о культурных достопримечательностях Буэнос-Айреса защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Буэнос-Айрес - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Буэнос-Айреса
♥   Арт-галерея 'Buenos Aires Museum of Modern Art (MAMBA)' Buenos Aires, 8.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Ernesto de la Cárcova Museum of Reproductions and Comparative Sculpture' Buenos Aires, 9.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'National Museum of Decorative Arts' Buenos Aires, 10 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museo Nacional de Bellas Artes' Buenos Aires, 10.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museo de Arte Hispanoamericano Isaac Fernández Blanco' Buenos Aires, 10.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Буэнос-Айреса
♥   Basílica de Nuestra Señora de Buenos Aires, Buenos Aires, 5.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basílica de San Carlos Borromeo y María Auxiliadora, Buenos Aires, 6 км от центра. На карте   Фото
♥   Basílica de Santa Rosa de Lima, Buenos Aires, 7.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Catedral Nuestra Señora de la Asunción, Avellaneda, 7.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Basílica de Nuestra Señora de la Piedad, Buenos Aires, 8.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basílica del Espíritu Santo, Buenos Aires, 8.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Catedral Armenia de Nuestra Señora de Narek, Buenos Aires, 8.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Буэнос-Айресе

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея культурных объектов Буэнос-Айреса

Культурные объекты Буэнос-Айреса на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Буэнос-Айреса

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Буэнос-Айреса, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Буэнос-Айресу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Буэнос-Айресе - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018