OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Будва

Экскурсия по достопримечательностям культуры Будвы. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Будва – древнейший город с богатой историей, с каждой его достопримечательностью связана масса интересных историй и легенд. Во время прогулок по живописным узеньким улочкам гости города смогут увидеть и старинные церкви, и прекрасные площади, и величественные особняки, которые не перестают удивлять своей роскошью. В числе религиозных достопримечательностей города стоит выделить руины старинной базилики 5 века. Несмотря на то, что постройка практически полностью разрушена, на ее территории сохранились искусные мозаики, возраст которых составляет более полутора тысяч лет.
Город Будва удачно расположился у Средиземного моря, став прекрасным курортом, как для одиночного времяпрепровождения, так и для семейного. Вместе с детьми можно заняться самыми разными пляжными … Открыть
К более поздним религиозным памятникам относится церковь Санта Мария, строительство которого проходило в 9 столетии. В ее стенах также представлено несколько уникальных религиозных артефактов, внутренние помещения украшает искусная ручная роспись и старинные фрески. Самыми яркими архитектурными памятниками времен средневековья считаются церкви Святого Стефана и Святой Троицы. Они расположены в нескольких шагах друг от друга и построены в различных архитектурных стилях. Архитектурный ансамбль выглядит очень гармонично и эффектно и наглядно демонстрирует стремительное развитие архитектурных стилей.
Одним из главных символов города остается Цитадель, которая возвышается на одном из старинных утесов. Первое укрепительное сооружение на ее месте было возведено еще в 10 веке. Крепость неоднократно спасала город от завоевателей, за многовековую историю ее несколько раз полностью разрушали и перестраивали. Крепость, которой путешественники могут любоваться сегодня, была построена в начале 19 века. Копирайт www.orangesmile.com
В Будве найти подходящий ресторанчик не составит труда. Самые известные и популярные гастрономические заведения располагаются вблизи исторической части города. Здесь есть и фешенебельные … Открыть
Не менее ярким историческим памятником является замок Морген, который окружают высокие каменные стены. Все желающие могут прогуляться по длинным коридорам замка, оценить масштабы его залов и оформление внутренних двориков. Здесь же оборудовано несколько смотровых площадок, с которых отлично видны окрестности города и его многочисленные исторические памятники. Недалеко от замка находится пляж с одноименным названием, который стал постоянным местом проведения разнообразных национальных праздников и фестивалей. Вдоль пляжа располагаются многочисленные сувенирные лавки и ресторанчики, поэтому он непременно понравится любителям пеших прогулок и шопинга.
Ощутить особую атмосферу можно в районе Старе місто, здесь представлено наибольшее количество достопримечательностей города. Здесь и руины некрополя времён Древнего Рима, и знаменитый памятник балерине, и интересные церкви (Црква Светог Саве, Катедрала Светог Ивана), а также музеи, ресторанчики и кафе, в которых можно посидеть, наслаждаясь видом Старого города. Район обнесён крепостными стенами, гулять вдоль них — одно удовольствие, поскольку ощущается ни с чем несравнимое прикосновение к истории. Есть в городе и совершенно необычный памятник — самое старое оливковое дерево. Природной достопримечательности более 2 000 лет, и место давно стало излюбленным у любителей истории.
Будва привлекает путешественников не только своими уникальными достопримечательностями, но и интересными национальными праздниками. В течение года в городе проходит несколько ярких торжеств, … Открыть
Интересно пройтись по тоннелю между Будвой и Бечичи. Мимо пройти не получится — это единственная дорога вдоль побережья. Украшают тоннель рисунки на стенах, плакаты с информацией о городе и его истории (порой более информативные, нежели информационные стенды в музее), а виды, которые открываются взору смотрящего, завораживают даже самого заядлого скептика. Определённо стоит совершить круиз до острова Святого Николая. Остров огромный, а его основными примечательностями давно стали великолепные пляжи (их четыре), вдоль которых нелишним будет прогуляться. На территории острова расположена церковь, можно насладиться её видами (внутрь войти нельзя), а также замечательные природные достопримечательности — скалы.
Budva Интересным религиозным памятником является монастырь Подмайне. Он находится на северной окраине города. Здесь очень спокойно, территория ухоженная, а славится монастырь ещё и совей интересной историей. Это был храм оборонительного типа, построенный в XV столетии. Стены монастыря украшены фресками, а службы, которые здесь проводятся, останутся в памяти каждого посетителя навсегда. Ещё один примечательный монастырь находится на восточной окраине города. Речь идёт о монастыре Рустово. Несмотря на то, что место не может похвастаться богатой историей (основан он был лишь в 2003 г.), здесь есть на что посмотреть, а умиротворяющая атмосфера только придаёт шарма этому месту. Очень красивый монастырь — и именно это и привлекает туристов.
Будва станет настоящей находкой для приверженцев активного времяпровождения. Отдыхающие смогут посетить многочисленные пляжи и развлекательные центры, кинотеатры и красочные магазины. Для … Открыть
Также в Будве можно посмотреть на ещё одну интересную крепость. Называется она Космач, построена она была в 1850 г. Австро-Венгрией, однако сильно пострадала во время Второй мировой войны. До сих пор можно увидеть следы от снарядов, попавших в стены. После этого, потеряв своё значение, крепость долгое время была заброшена. Однако отсюда открываются лучшие виды на раскинутый, словно змей, город Будву. Стоит учитывать один нюанс: поскольку она полуразрушенная, то заходить сюда нужно с осторожностью. Занятно посетить деревню под названием Крапина — именно здесь можно познакомиться с колоритом местности и культурно отдохнуть. Деревня запрятана в горах, а все рестораны на её территории построены в самобытном стиле.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Будве и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 19 наших экскурсий в регионе Будвы.
Эта статья о культурных достопримечательностях Будвы защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Будва - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Будвы
♥   Кафедральный собор Katedrala Blažene Djevice Marije, Trebinje, 62.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Будве

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея культурных объектов Будвы

Культурные объекты Будвы на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Будвы

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Будвы, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Будве: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Будве - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018