OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Будва

Поездка в Будву, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Будве

1. Местные магазины открываются рано утром и принимают клиентов до 20:00. В городе есть несколько супермаркетов и торговых комплексов, которые работают круглосуточно.
2. Среди местных сувениров путешественники предпочитают покупать поделки и украшения для дома ручной работы. Особенно ценятся роскошнее домотканые скатерти с национальным орнаментом.
3. В ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, которые составляют около 10% от суммы счета. В некоторых фешенебельных заведениях плата за обслуживание может быть включена в счет. Денежное вознаграждение также принято оставлять горничным в отеле и водителям такси.
4. В городе неплохо развита система общественного транспорта. На автобусах и маршрутных такси можно легко добраться не только до различных районов Будвы, но и до соседних городов.
5. В многочисленных пунктах проката можно арендовать автомобиль. Для этого понадобятся водительские права международного образца, возраст арендатора должен быть не менее 21 года. В услугах могут отказать тем, чей водительский стаж составляет менее трех лет. За автомобиль следует оставить залог, сумма которого составляет не менее 150 евро. Копирайт www.orangesmile.com
6. Самые привлекательные рестораны и кафе располагаются в районе набережной. Здесь понравится отдыхать тем, кто привык не экономить на заказе дорогих блюд, а экономным туристам лучше всего выбрать ресторанчики, расположенные вдали от пляжной зоны.
7. Отправляясь на прогулку, совсем не обязательно брать с собой крупную сумму наличных. В крупных торговых центрах и ресторанах расплатиться можно по безналичному расчету. Тем, кто рассчитывает делать покупки на местных рынках, лучше всего заранее запастись купюрами мелкого достоинства, так будет проще рассчитаться с продавцами.
Будва привлекает путешественников не только своими уникальными достопримечательностями, но и интересными национальными праздниками. В течение года в городе проходит несколько ярких торжеств, … Открыть
8. При обмене валюты следует обращать внимание не только на предлагаемый курс, но и на размер взимаемой комиссии. Как правило, банки предлагают более выгодные условия обмена, чем частные обменные пункты.
9. На улицах за порядком всегда следить много полицейских. За нарушения предусмотрены крупные денежные штрафы, поэтому не стоит оставлять мусор на тротуаре и в общественных местах вести себя слишком шумно, появление на улице в нетрезвом виде также может стать поводом для штрафа.
10. Отправляясь в фешенебельный ресторан, следует тщательно подобрать наряд. В открытой, пляжной или спортивной одежде гостей в заведение могут не пустить. Фейс-контроль действует и в некоторых ночных заведениях, любителям ночной жизни следует не только тщательно подбирать одежду, но и взять с собой копию документа, удостоверяющего личность.
Эта статья о подготовке к поездке в Будву защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Будва - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Будве - уникальные достопримечательности

Чудотворный монастырь Острог

Из серии “Самые труднодоступные монастыри и храмы на земле”
Монастырь носит название величественной горы, на склоне которой он расположен, экскурсии к нему пользуются невероятной популярностью у туристов. Добраться до подножия горы путешественники могут на автобусе, а вот подниматься ко входу в монастырь им придется по длинной крутой лестнице. В начале 20 столетия постройка сильно пострадала при пожаре, но была полностью восстановлена в кратчайшие сроки. Некоторые уникальные святыни монахам удалось спасти, в их числе две оборудованные в пещерах церкви со старинными фресками и бесценными реликвиями. Поездка к монастырю впечатлит не только глубоко верующих людей, но и тех, кто неравнодушен к природным красотам, святыню окружают сказочной красоты пейзажи. … Читать полностью

Отель-катамаран Floating Hotel

Из серии “Причудивые дома, отели и постройки на воде и под водой”
На территории базы отеля будет располагаться ресторан, лобби-бар и кафе, поэтому плавучий отель сможет предложить своим гостям массу дополнительных услуг. Необычные номера отеля-катамарана рассчитаны на 2 – 4 постояльцев, они отлично подойдут для семейного отдыха. Строительство водного отеля призвано привлечь внимание путешественников к отдыху на реках и озерах, а также показать, что такой отдых может быть абсолютно безопасен для окружающей среды. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Будве

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея Будвы

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Будвы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Будвы

Советы по Будве, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Будве. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Будве.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018