OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Брюгге

Экскурсия по достопримечательностям культуры Брюгге. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Canal Благодаря трепетному и бережному отношению горожан, в Брюгге сохранилось немало архитектурных и исторических памятников. Недалеко от площади Бург находится старинный замок графов Фландрских, который был построен еще в 9 веке. Прогулка по красивой площади позволит оценить величие исторических памятников и узнать много интересных фактов из истории города.
Отель De Orangerie располагается в уникальном старинном особняке, который отсчитывает свою историю с 15 века. В те далекие времена здесь находился монастырь, замок перестраивался в 1873 году. После … Открыть
Есть в Брюгге и природные достопримечательности, к коим относится озеро Миннивотер. Это место считается самым романтичным в городе, с ним связано немало интересных поверий и легенд. По вечерам на берегу озера можно увидеть влюбленные пары, которые приходят полюбоваться закатом и насладиться уединенной атмосферой. К числу важнейших достопримечательностей относится колокольня церкви Нотр-Дам , высота которой составляет 122 метра. Колокольня выполнена в готическом стиле и по высоте занимает второе место в стране.
Еще одна яркая религиозная достопримечательность - Собор Христа Спасителя, который был основан в середине 7 века. Естественно, что от самой первой постройки не осталось и следа. За многовековую историю церковь пережила 4 пожара, а также сильно пострадала во время французской революции. Собор, который путешественники могут видеть сегодня, был построен в конце 15 столетия. Говоря о религиозных достопримечательностях, нельзя оставить без внимания и Иерусалимскую церковь. Строительство церкви было завершено в 1470 году, знатоки старинной архитектуры нередко сравнивают ее со знаменитой церковью Гроба Господня. Главным украшением собора остаются изящные витражи, которые были выполнены еще в начале 15 столетия. В зале церкви располагается усыпальница ее основателя - Ансельма Адорна. Церковь является одним из немногих религиозных памятников, который за многовековую историю не разу не подвергался сильной перестройке. Копирайт www.orangesmile.com
Relais Bourgondisch Cruyce Hotel был популярен и до выхода известного фильма «Залечь на дно в Брюгге», а теперь заказывать номера в нем надо заранее. Деревянно-каменный фасад с витражными окнами нависает над … Открыть
Ценителям искусства обязательно стоит посетить музей Грёниндж , в котором представлена богатая коллекция живописи. Среди культурных заведений города есть весьма оригинальные, такие как Музей картошки-фри, Музей шоколада и Музей бриллиантов.
Belfort Не менее примечателен Torture Museum Oude Steen, где можно взглянуть на то, какими изобретательными могут быть люди — здесь собрана огромная коллекция пыточных принадлежностей. Слабонервным и детям лучше в данное заведение не ходить, а все остальные — добро пожаловать. Интересен Bruges Beer Experience, где, кроме того, что можно узнать всё об истории пива, также в качестве бонуса можно и продегустировать хмельной напиток и выбрать для себя лучший сорт. Из других музеев — Sint-Janshospitaal, одна из первых больниц во всей Европе. Кроме того, госпиталь представляет собой прекрасный образец средневековой архитектуры.
Позвольте себе быть очарованным этим самым романтическим отелем Европы. Relais Bourgondisch Cruyce изысканно украшен дорогим антиквариатом, эксклюзивными предметами искусства, роскошной мебелью и … Открыть
Чудеснее и фееричнее места в Брюгге, чем Ezelpoort, трудно представить. Кажется, что это не просто ворота, а ворота в самый настоящий рай, — для любителей истории точно. Достопримечательность обволакивает озеро, в котором плавают лебеди, являясь своего рода «райскими животными» в Эдеме. Beguinage — ещё одно место, где трепетная душа поклонников истории будет радоваться, как ребёнок. Впрочем, по очаровательному месту стоит прогуляться всем — это ещё одно умиротворённое место с лебедями, плавающими в озере. Также желающим ощутить ни с чем несравнимое умиротворение советуется посетить Sint-Janshuismolen.
beginenhof Прекрасную пешую прогулку можно устроить и по The Markt, шикарной площади, где на каждом шагу встречается интереснейшее здание, а также по Huidenvettersplein, где дополнением к культурному времяпрепровождению станет посещение местных ресторанчиков и кафе, каждый из которых примечателен своим непревзойдённым интересным интерьером — то есть, по сути, это продолжение наслаждения культурным досугом. Рядом с Рыночной площадью можно найти Provinciaal Hof — один из символов Брюгге, жемчужину готической архитектуры.
Шопинг-марафон в Брюгге лучше всего начинать с неспешной прогулки по улице Вальплейн. Это очень красивая историческая улица, на которой сохранилось много эффектных зданий в национальном стиле. … Открыть
Есть в городе два здания, не посетить которые было бы просто кощунством. Во-первых, это колокольня Belfort, поднявшись на вершину которой можно открыть невероятно красивый Брюгге. А уж если посетить место вечером, то и вовсе удовольствию не будет предела. Второе место называется башня Poertoren, отличный образец романского стиля архитектуры. А киноманы узнают здесь кадры из фильма «Залечь на дно в Брюгге» — хотя таких мест, которые можно было бы узнать благодаря фильму, в городе полно.
bridge Любители всего таинственного и мистического будут в восторге от двух мест в городе: во-первых, от Site Oud Sint-Jan (находится рядом с Sint-Janshospitaal), где можно взглянуть на орудия средневековой медицины, проникнуться атмосферой того времени, посетителям демонстрируются жестокие сцены тогдашней хирургии. Кроме того, здесь собрана коллекция картин Ханса Мемлинга, картины которого навевают противоречивые чувства. Другое место — Rozenhoedkaai — является набережной, по которой можно совершить незабываемую романтическую прогулку, а от самого места веет чем-то мистическим.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Брюгге и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 8 наших экскурсий в регионе Брюгге.

Точки для самостоятельной экскурсии по Брюгге: храмы, музеи, дворцы

Церковь Богоматери, Брюгге

» Церковь Богоматери – сооружение, сочетающее в себе черты готического и романского стилей.
» Ее строительство длилось более двух лет и закончилось в XIII веке.
» В просторной церкви с высокой башней в 122 метра хранится единственная скульптура Микеланджело – «Дева Мария с младенцем».
» Некоторые окна церкви имеют форму треугольника Рёло. Такие окна встречаются в архитектуре довольно редко.
» Церковь известна тем, что в ней похоронена Мария Бургундская, супруга Максимилиана I Габсбурга, прожившая очень короткую жизнь. Император очень любил свою жену и считал ее красивейшей женщиной в мире.

Кафедральный собор Христа Спасителя, Брюгге

Расположение на карте:   Факты: » Кафедральный собор Христа Спасителя был возведен в XIX веке. В настоящее время собор является главным городским храмом, в нем размещается кафедра епископа.
» Собор знаменит своим богатым внутренним убранством с множеством церковных ценностей и произведений искусства.
» Стены собора украшают брюссельские гобелены XVIII века, полихромные изображения XIX века. Они придают собору по-настоящему праздничный вид.
» В соборе есть свой собственный музей, где хранятся такие ценности, как триптих «Мученическая смерть святого Ипполита» – совместная работа Дирка Баутса и Гуго ван дер Гуса, датируемая 1470 годом, а также картина «Голгофа» – одна из самых старых полотен в Брюгге и другие.
» Орган собора один из самых старинных в стране. Он был создан в стиле позднего барокко в 1717 году.

Церковь Святого Иакова, Брюгге

» Основана Церковь Святого Иакова в 12 веке.
» В течение многовековой истории ее здание достраивалось и перестраивалось и в высоту и в ширину. Во время очередной перестройки в башне был создан тайник высотой 6 метров.
» В 15 веке во время правления герцогов Бургундских в церковь приносили подарки и пожертвования от богатых горожан. Городские гильдии ремесленников и торговцев, имея большой достаток воздвигали собственный алтарь в церкви. Во время праздников заказывали службу возле своего алтаря. Так в храме св. Иакова было около 18 алтарей.
» В середине 16 века во время иконоборческого движения было уничтожено и украдено большое количество бесценных предметов, картин и икон.
» До наших дней сохранилось достаточно много ценных предметов и других произведений искусств. Не даром церковь называют храмом сокровищ. До сих пор здесь звучит орган 1869 года, который приходят послушать многие туристы.

Ратуша Брюгге, Брюгге

Расположение на карте:   Факты: » Ратуша Брюгге одно из самых старых средневековых зданий, которое решено было строить в 1376 году на месте старой тюрьмы. После пожара первого здания в 1280 году, в котором проходили заседания Городского Совета, городские чиновники заседали в здании тюрьмы.
» Закончилось строительство в 1421 году. Это было богатое пышное здание с фасадом, украшенным великолепной лепниной и заканчивалось зубчатым парапетом с башнями. Такой же богатый декор был и внутри Ратуши.
» Случившийся пожар в 1887 году уничтожил внутренне убранство здания. Восстановительные работы начались только в 1895 году и длились 10 лет.
» Малый и большой залы были объединены в один. Сейчас он носит название Готический. В нем происходят заседания Городского Совета, торжественно регистрируются браки.
» Восстановлены каменные статуи (копии) графов и графинь Фландрских, которые возможно ваял средневековый скульптор Ян ван Эйк. Некоторую часть помещений занял городской музей Брюгге. Здание Ратуши является объектом наследия ЮНЕСКО в Бельгии.

Городской театр Штадтшаубург, Брюгге

Расположение на карте:   Факты: » Городской театр Штадтшаубург расположен в Брюггере и является одним из самых важных театров и концертных залов столицы Западной Фландрии. Здание, в основном, служит платформой для национальных и международных топ-проектов, однако и местные культурные и художественные ассоциации регулярно используют его.
»  Городской брюггерский театр был построен в 1869 году. На сегодняшний день он является одним из хорошо сохранившихся театров в Европе.
»  Комплекс здания театра был спроектирован в стиле неоренессанса.
»  В красных бархатных сидениях знаменитого театрального помещения может разместиться около 700 зрителей.
»  Городской театр Штадтшаубург известен во всем мире своей монументальной люстрой.
»  В 2005 году в городском брюггерском театр были сделаны фотографии с огромных количеством, около 2000, обнаженных людей в рамках фотосессии знаменитого мастера Спенсера Туника. Снимки вошли в коллекцию и стали популярными по всему миру.
»  Перед началом строительства знаменитого архитектурного сооружения пришлось снести 45 жилых домов, а 150 горожан искали новое пристанище. Кардинальные меры позволили приобрести новому театру место в центре города Брюгге.
»  Городской театр в Брюггере построен по плану Гюстава Сайнтеноя, который выиграл архитектурный конкурс, организованный вокруг создания важного объекта.
Эта статья о культурных достопримечательностях Брюгге защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Брюгге - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Брюгге
♥   Арт-галерея 'Groeningemuseum' Bruges, 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Old St John’s Hospital' Bruges, 0.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Брюгге
♥   Benedictijner Abdij van Zevenkerken, Sint-Andries, 7.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Sint-Baafskathedraal, Gent, 39 км от центра. На карте   Фото
♥   Basiliek Onze-Lieve-Vrouw van Dadizele, Dadizele, 40.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilique-Cathédrale Notre-Dame de la Treille, Lille, 64.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Notre-Dame de Tournai, Tournai / Doornik, 67.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Notre-Dame de Tongre, Tongre-Notre-Dame, 79.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Брюгге

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея культурных объектов Брюгге

Культурные объекты Брюгге на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Брюгге

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Брюгге, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Брюгге: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Брюгге - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018