OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бристоль

Колорит Бристоля - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Local by Social SW Каждый год в Бристоле проходит грандиозное событие мирового масштаба, которое всегда привлекает внимание огромного количества путешественников. Речь идет о Фестивале воздушных шаров, местом проведения мероприятия уже много лет остается живописное поместье Эштона Корта, расположенное в пригородном районе Бристоля. Мероприятие проходит в августе, традиционно на него пребывает огромное количество спортсменов из самых разных уголков мира.
В Бристоле места для шопинга представлены на любой вкус, в городе работает очень красивый торговый центр Cabot Circus. Здесь будет приятно прогуляться среди сияющих витрин, выбор магазинов в торговом … Открыть
Впервые фестиваль был проведен в 1978 году, его основателем является Дон Камерон – владелец и основатель крупнейшей в то время мануфактуры по производству воздушных шаров. Он был так вдохновлен своей работой, что решил продемонстрировать красивые воздушные шары жителям города. Местные жители остались в восторге от мероприятия, а уже через пару лет на торжество начали пребывать воздухоплаватели из других стран. Сегодня фестиваль проходит с большим размахом, в течение трех дней зрители заворожено наблюдают за огромными летательными аппаратами, которые изящно взмывают в небо и раскрашивают его во все цвета радуги.
За три дня в небо поднимается более ста шаров, а общее количество полетов за время фестиваля составляет порядка тысячи. Зрители также могут принять участие в мероприятии и прокатиться на понравившемся шаре. Для любителей острых ощущений предоставляется уникальная возможность – полетать на воздушном шаре, корзина которого имеет прозрачное дно. Помимо захватывающих «воздушных» мероприятий, масса интересных представлений и развлекательных мероприятий проходит на земле. Для детей устанавливают аттракционы, повсюду можно увидеть летние кафе, из которых доносится аромат традиционных блюд. В местных ресторанчиках и пабах для гостей всегда проходят интересные тематические вечера, а любителям отдыха на природе предоставляется прекрасная возможность взять решетку для барбекю и отправиться на пикник. Копирайт www.orangesmile.com
Бристоль - живописный английский город, отличающийся довольно оживленной жизнью, которая не затихает ни днем, ни ночью. Главными развлечениями для туристов остаются посещение культурных и … Открыть
Ярмарки также являются обязательными мероприятиями фестиваля. На красочных рынках можно приобрести и всевозможные сладости, и интересные поделки, и сувениры в форме воздушных шаров, которые станут прекрасным памятным подарком. Несмотря на то, что подобные мероприятия ежегодно проходят в самых разных странах, Бристольский фестиваль шаров имеет массу особенностей и уникальных традиций. Это не просто парад воздухоплавателей, а масштабный и многогранный праздник, который с каждым годом становится все интереснее.
Bristol Harbour Местных жителей отличает приветливое и дружелюбное отношение к тем, кто решил посетить их родной город. Они всегда помогут, если кому-либо необходима помощь, вне зависимости от того, какой цвет кожи, глаз, пол или национальная принадлежность у человека. Часто они могут сами предложить помощь, если видят, что она необходима. Отличает коренных жителей также и некоторая доля свободолюбия, и проявляется это в сдержанности. Также стоит отметить, что местные жители славятся умением поддержать любую беседу, а значит, скучно с ними никак не может быть.
Начать знакомство с достопримечательностями Бристоля стоит с посещения зоопарка. Bristol Zoo Gardens – не просто обычный зоопарк в числе других, а настоящий развлекательный центр, в котором можно … Открыть
В начале июля можно стать свидетелем такого красочного события, как St Pauls Carnival. Это уличный парад, который начинается с церкви St Pauls. Программа включает в себя костюмированные шествия по городу, и, конечно же, массовые народные гуляния, музыкальные шоу. Это одно из самых крупных событий во всей Великобритании, определённо стоящее посещения. Другой интересный ивент называется River Town. Во время его проведения различные локации на территории Бристоля становятся аренами для проведения музыкальных вечеров блюза, кантри, госпела. Места, в которых эти жанры можно услышать — Colston Hall, Wardrobe Theatre и Thekla.Среди хэдлайнеров — одни из самых талантливых и именитых исполнителей музыки такого жанра.
Blaise Hamlet in Bristol Тем же, кому повезло посетить Бристоль в начале сентября, стоит стать гостей другого весьма интересного музыкального ивента под названием The Downs Festival. Местом его проведения выбран парк The Downs. Послушать здесь можно музыку таких жанров, как инди-рок, альтернативный рок, электронная музыка, техно. А поскольку фестиваль носит характер open-air, — то и насладиться красотой природы. В середине месяца любители культурного времяпрепровождения по достоинству оценят то, что у них будет возможность совершенно бесплатно посетить многие культурные учреждения (а их более 120). Ивент носит название Bristol Doors Open Days.
В Бристоле у отдыхающих наравне с разнообразными ресторанчиками и бистро популярностью пользуются английские пабы. В их числе стоит выделить знаменитый Hatchet Inn, который является одним из самых … Открыть
Те, кто без ума от божественного пенистого напитка, по достоинству оценят такой ивент, как Bristol Craft Beer Festival, проводимый в Canons Way в середине сентября. Кроме того, что на фестивале представлены самые лучшие сорта пива, можно также отведать и закуску к напитку, а сопровождает все эти события отличная музыка, только скрашивающая атмосферу и нацеливающая на отличное времяпрепровождение. В конце июля North Street становится площадкой для проведения такого красочного ивента, как Upfest. Это бесплатное событие, во время которого мастера граффити показывают весь свой талант, и получается это весьма интересно.
Pemaquid Point Lighthouse Прибыв в город в то же время, то есть в конце июля, определённо стоит попасть на ивент, называемый Bristol Harbour Festival. Проходит он на Harbourside, программа включает в себя смотр великолепных кораблей разного рода, так же как и музыкальные шоу, цирковые представления, выставки произведений искусства, танцы, и, конечно же, гастрономическую программу. Очень многогранный фестиваль, считающийся одним из самых крупных фестивалей такого рода во всей Великобритании. Посетить его, кстати, можно совершенно бесплатно.
Чтобы осмотреть достопримечательности Бристоля, понадобится не один насыщенный день, в каждом районе города есть уникальные исторические памятники, красивые архитектурные постройки и музеи. … Открыть
Поклонники электронной музыки, цифрового искусства и перформансов встречаются в середине ноября на Submerge Festival, ивенте, проходящем на разных локациях города. Это один из самых необычных и модных фестивалей такого рода во всей Великобритании, и посещают его в качестве участников многие талантливые артисты со всех концов света. Гурманам будет интересно узнать о таком гастрономическом событии в городе, как Bristol Food Connections. В это время Harbourside оживляется, представляя собой «большую палатку», к празднованию присоединяются многие ресторанчики, которые в это время предоставляют специальное меню.
Millennium Square,  Bristol В начале июля Брисбен радует посетителей города проведением ивента под названием NASS. Это спортивно-музыкальное событие, проходящее на различных площадках города, во время которого проходят состязания по скейтингу, езде на BMX, а также стрит-арт. Ещё один интересный ивент называется Bristol Volksfest и проходит он в Лонг Эштон (Wild Country Ln), неподалёку от Бристоля. Временем его проведения выбрана середина июня. Фестиваль погружает в атмосферу семейного праздника, а программа включает в себя проведение музыкальных концертов и выставок произведений искусства.
Эта статья о традициях и фестивалях в Бристоле защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бристоль - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Бристоля
♥   Кафедральный собор Cathedral of the Holy and Undivided Trinity, Bristol, 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral Church of Ss Peter and Paul, Bristol, 2.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Downside Abbey of St. Gregory the Great, Stratton on the Fosse, 22.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Former Cathedral of St. Andrew, Wells, 27 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Metropolitan Cathedral Church of St. David, Cardiff, 41.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Church of St. Michael, Hereford, 53.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Бристоле и поблизости
♥   Замок 'Newton St Loe Castle' , 13 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Walton Castle' , 17.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Thornbury Castle' , 18.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Caldicot Castle' , 19.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Chepstow Castle Chepstow' , 22.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Banwell Castle' , 23.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Penhow Castle' , 25.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Бристоле

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Колорит Бристоля в фотографиях

Поиск туристических точек Бристоля на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Бристоля

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Бристоля, Великобритания. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Бристоле. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Бристоля.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018