OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бристоль

Экскурсия по достопримечательностям культуры Бристоля. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Millennium Square,  Bristol Чтобы осмотреть достопримечательности Бристоля, понадобится не один насыщенный день, в каждом районе города есть уникальные исторические памятники, красивые архитектурные постройки и музеи. Интересным экскурсионным объектом является собор Святой Марии. Он был построен еще в 15 столетии, примечательным является то, что основным строительным материалом при возведении церкви служил хрупкий песчаник. Прекрасная готическая церковь входит в число самых красивых архитектурных объектов города.
Не менее привлекательным является и Дом купечества (Guildhall) – прекрасный старинный особняк, который не перестает удивлять туристов своей неповторимой архитектурой и роскошным убранством внутренних помещений. В его просторных залах сохранилась антикварная мебель, ценнейшие гобелены и картины, а также масса других антикварных предметов интерьера. К более поздним архитектурным объектам относится здание биржи, которое было построено в 1743 году. Величественное здание с коринфскими колоннами выглядит очень гармонично и пропорционально. Учитывая возраст здания и опыт мастеров того времени, биржа является поистине уникальным архитектурным шедевром.
Среди многочисленных культурных заведений выделяется Геологический музей, коллекция которого включает интереснейшие экспонаты и находки ученых. Экспозиция музея будет интересна не только любознательным туристам, но и профессиональным ученым, многие из которых специально приезжают в Бристоль ради увлекательной экскурсии. Очень интересна коллекция артефактов, хранящаяся в местной Обсерватории. Во время экскурсии посетители могут узнать массу интересных фактов о вселенной, а также ознакомиться с бесценными трудами ученых. Копирайт www.orangesmile.com
Среди отелей Бристоля, выделяющихся нестандартным дизайном номеров, стоит отметить DoubleTree by Hilton Bristol City Centre. Этот отель занимает эффектное здание недалеко от железнодорожного вокзала, его номера … Открыть
Рядом с Обсерваторией находится Ботанический сад, который также станет прекрасным местом для прогулок. Ценителям живописи обязательно стоит посетить Картинную галерею, которая находится рядом с художественной школой. В стенах галереи хранятся бесценные полотна лучших французских и английских живописцев прошлых веков. В галерее представляют свои работы и современные художники, каждый месяц здесь проходят интересные выставки и презентации. Уникальную коллекцию экспонатов хранит Естественноисторический музей Бристоля. На каждом стенде музея представлены экспонаты, относящиеся к определенному историческому этапу. Они наглядно демонстрируют развитие местной фауны и флоры, экскурсия по музею непременно понравится и детям, и взрослым.
St Mary Redcliffe Church in Bristol С самых первых минут каждого туриста поражает Wills Memorial Building, и всё благодаря величественности, исходящей от здания. Это один из основных символов города находится здание на высоком холме, его видно издалека практически из любой точки города. Стоит обязательно посмотреть на город, взобравшись на холм — виды перед взором предстанут невообразимо прекрасные. Ещё одним отличным местом для обзора панорамы города является Cabot Tower. Башня была построена в 1898 г. в стиле «неоготика», однако первое здание на этом месте было возведено ещё в XVI в. (здесь стояла ветряная мельница).
В Бристоле ценителям отдыха на высшем уровне не составит труда отыскать подходящий отель для размещения, в оживленном центральном районе города находится отель Radisson Blu Hotel, Bristol. Состоятельным … Открыть
Интересной достопримечательностью города является Arnos Vale Cemetery, здесь каждое надгробие можно приравнять к произведению искусства, среди захороненных здесь людей присутствует индийский раджа, чья могила установлена в индийском стиле. Кладбище имеет богатую историю, стоит внимательнее рассмотреть таблички и прочитать то, что написано на надгробиях. Это тихое и умиротворённое место, по которому очень приятно погулять. Интерес представляет также и Bristol Cathedral, поражает собор в первую очередь своей величественностью. Зайдя внутрь, можно обнаружить, что интерьер ничуть не уступает экстерьеру — богато украшенное внутреннее убранство церкви навсегда запечалится в памяти.
Bristol cathedral Совершенно потрясающие впечатления можно получить, если посетить Blaise Hamlet — комплекс из десятков домиков, выстроенных в одном стиле. В простонародье место называется «маленькая деревня», «шоколадные коробки». Все дома построены в середине XIX столетия. Это ещё одно умиротворяющее место, где можно ощутить необыкновенную пасторальную атмосферу. Замечательным местом для неспешной прогулки является Bristol City Docks. Живописные каналы, отплывающие и приплывающие корабли только добавляют атмосферности.
Отличительной особенностью гостиничной инфраструктуры Бристоля является многообразие исторических отелей. На живописной площади Джорджиан расположен отель Best Western Victoria Square Hotel Clifton Village, который … Открыть
Прибыв в Бристоль, стоит обязательно посетить Clifton Observatory and Caves. Здесь можно прекрасно провести время, наслаждаясь великолепными видами, открывающимися с обсерватории, а также спустившись в пещеры. На окраине города можно обнаружить скрытое сокровище под названием Clevedon Court. Это усадебный дом начала XIV столетия, в настоящее время он принадлежит Национальному фонду. Здание хорошо сохранилось как внутри, так и снаружи, поэтому прекрасно подходит для того, чтобы познакомиться с бытом местных жителей в разные эпохи.
Эта статья о культурных достопримечательностях Бристоля защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бристоль - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Бристолю

Isambard Kingdom Brunel’s Bristol
Где: Suspension Bridge Road, Clifton and Great Western Dockyard, Gas Ferry Road, Бристоль;
Brunel’s ss Great Britain
Explore-At -Bristol
Где: Anchor Road, Harbourside, Бристоль;
Bristol Hippodrome
Где: St Augustines Parade, Бристоль;
Bristol Harbourside
Shopping
Bristol Zoo Gardens
Где: Clifton, Бристоль; Тел: +44 (0)117 974 7399;
Bristol Blue Glass
The Old City grand

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Бристоле и окрестностях
♥   Дворец 'Bridewell Palace' , 78.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Бристоля
♥   Арт-галерея 'Bristol City Museum and Art Gallery' Bristol (UK), 1.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Royal West of England Academy' Bristol (UK), 2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Holburne Museum of Art' Bath, 17.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Бристоля
♥   Downside Abbey of St. Gregory the Great, Stratton on the Fosse, 22.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Former Cathedral of St. Andrew, Wells, 27 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Metropolitan Cathedral Church of St. David, Cardiff, 41.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Church of St. Michael, Hereford, 53.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Бристоле

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея культурных объектов Бристоля

Культурные объекты Бристоля на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Бристоля

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Бристоля, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Бристолю: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Бристоле - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018