OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бристоль

Поездка в Бристоль, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Бристоле

Pemaquid Point Lighthouse 1. Одним из самых удобных видов общественного транспорта в Бристоле считается паром, который отправляется от центра города. Паромы могут курсировать по самым разным направлениям, они делают остановки вблизи всех значимых достопримечательностей. Этот вид транспорта доступен в период с апреля по октябрь.
2. Любителям экскурсий и пеших прогулок рекомендуется посетить город в период с мая по октябрь. Уже с начала ноября в Бристоле начинает выпадать снег, и погода становится не самой благоприятной для долгих прогулок.
3. Банки открываются в 9:30 и работают с клиентами до 15:30. Некоторые учреждения могут быть открыты и немного дольше, до 17:00 – 17:30.
4. Обналичить деньги с карты можно в одном из многочисленных банкоматов, которые есть рядом со всеми банками. Перед тем, как снять деньги, непременно стоит уточнить размер взимаемой комиссии, в разных банках он может существенно различаться.
5. Значительная часть магазинов и крупных торговых центров работает без выходных. Открываются они в 9:00 и принимают посетителей до 17:30 – 18:00. Некоторые крупные торговые комплексы могут работать и круглосуточно. Копирайт www.orangesmile.com
6. Расплачиваться в магазинах, ресторанах, на автозаправках и в отелях можно как по кредитной карте, так и наличными. Безналичный расчет недоступен лишь в некоторых небольших магазинах, которые находятся далеко от центра города.
7. Самые популярные рестораны и бары можно найти в портовом районе. Это заведения отличаются не только богатым выбором изысканных блюд, но и довольно высокими ценами. Тем, кто желает сэкономить на питании, стоит обратить внимание на многочисленные пабы. Неплохие бюджетные ресторанчики есть в отдаленных районах города.
В Бристоле ценителям отдыха на высшем уровне не составит труда отыскать подходящий отель для размещения, в оживленном центральном районе города находится отель Radisson Blu Hotel, Bristol. Состоятельным … Открыть
8. Гурманам обязательно стоит посетить рынок St Nicholas Market, на котором можно приобрести самые редкие деликатесы и специи. Здесь же располагается несколько весьма экзотичных ресторанов.
9. Ежегодно в Бристоле проходят несколько крупных фестивалей, в период проведения которых развлекательная программа особенно интересна. Самыми интересными считаются Фестиваль театрального искусства и Фестиваль воздушных шаров, который проходит в августе.
10. Отдыхающим стоит учесть, что туристическим группам во многих музеях и театрах предоставляются хорошие скидки, поэтому отправляться на экскурсию лучше всего большой компанией.
Эта статья о подготовке к поездке в Бристоль защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бристоль - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Бристоле - уникальные достопримечательности

Художественный центр Арнольфини

Из серии “Монументы Византии: cамые знаменитые строения”
Необычная куполообразная крыша, которая теперь дополнена современной отделкой, полукруглые окна различных размеров и каменные стены - эти особенности делают архитектурный памятник непохожим ни на один другой. Все залы, которые теперь используются для проведения различных культурных мероприятий, тоже сохранили определенные черты культуры прошлых лет. Многим туристам историческое здание известно именно благодаря своему особенному книжному магазину, в котором можно приобрести интересные книги о национальной истории и культуре, открытки, а также сувенирную продукцию. … Читать полностью

Церковь Всех Святых в Уэстоне

Из серии “Знаменитые строения Викторианской эпохи”
Не так давно экспертами были оценены расположенные в церкви старинные скульптуры, некоторые из них датированы 12 – 13 веками. Авторы большинства произведений искусства, украшающих интерьер церкви, остаются неизвестными. Статус важного архитектурного памятника церковь Всех Святых в Уэстоне получила в 1955 году, она до настоящего времени используется по прямому назначению. Экскурсия по церкви обязательно включает прогулку по ее прилегающей территории, здесь насчитывается более 90 старинных захоронений. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Бристоле

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея Бристоля

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Бристоля

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Бристоля

Советы по Бристолю, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Бристоле. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Бристоле.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018