OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Брисбен

Экскурсия по достопримечательностям культуры Брисбена. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Главной гордостью Брисбена остаются уникальные природные достопримечательности, прекрасные парки и ботанические сады. Помимо прогулок по красивым природным местам город может предложить своим гостям и интересную культурную программу. Туристам обязательно стоит посетить Культурный центр Квинсленда. В масштабном комплексе располагается музей, галерея искусств и большая библиотека. Центр Квинсленда стал постоянным местом проведения разнообразных выставок, презентация и культурных мероприятий. Рядом с центром оборудована красивая зона для отдыха с фонтанами и уютными беседками.
Изучаем архитектуру Брисбена с высоты птичьего полета! Собор Святого Иоанна, Планетарий сэра Томаса Брисбена, Брисбонское колесо обозрения, Здание Парламента, все эти сооружения определяют сегодня лицо Брисбена … Открыть
Галерея искусств входит в число самых престижных выставочных площадок страны, здесь представляют свои работы лучшие художники Австралии. Помимо сменяющих друг друга выставок, есть в галерее и постоянная экспозиция, посвященная творчеству аборигенов Австралии. Также стоит отметить, что вход в галерею является совершенно свободным. Неподалеку располагается галерея современного искусства, открытие которой состоялось в 2006 году. В ее просторных залах представлены работы известных живописцев Австралии, а также художников из Океании и Азии.
Музей Квинсленда представляет вниманию посетителей самые разнообразные коллекции. Среди них есть и археологические находки эпохи каменного века, и коллекции исторических документов, и бесценные предметы искусства. Большая часть выставок открыта для свободного посещения. Копирайт www.orangesmile.com
Ратуша Брисбена, Мост Стори-бридж, Санкорп Стадиум, Кастом Хаус, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Брисбена … Открыть
Важным экскурсионным объектом является Планетарий сэра Томаса Брисбена, который находится недалеко от делового района города. Открытие планетария состоялось в 1978 году, сегодня его посетители могут узнать о величайших достижениях Томаса Брисбена, который внес огромный вклад в развитие астрономии. Важнейшим экспонатом планетария считается список, в котором Брисбен привел описание 7385 звезд, составленный им при изучении звездного неба южного полушария. В соответствии со списком ученым была составлена подробная звездная карта, которая и стала основным ориентиром для будущих исследователей.
В отдельном зале планетарии хранится коллекция метеоритов, найденных в Австралии за последние сто лет. Рядом с планетарием находится небольшой театр, в котором регулярно проходят интересные лекции и представления, посвященные астрономии. Здесь же оборудована смотровая площадка с телескопами, поэтому все желающие могут полюбоваться красотой звездного неба, исследованиями которого и занимался мэр Брисбена.
Брисбен - третий по величине город Австралии, современный мегаполис, сохранивший до наших дней атмосферу колониального города. Совсем рядом с пальмовыми зарослями гордо возвышаются … Открыть
Среди религиозных достопримечательностей в обязательном порядке стоит посетить Catholic Old St. Stephen's Church. Место сразу очаровывает, а зайдя внутрь, можно и вовсе не захотеть уходить отсюда никогда, здесь невероятно спокойно, причём отмечается это даже теми, кто не является верующим. Поражает он своими яркими красочными витражами. St. John's Anglican Cathedral, построенный в готическом стиле собор, привлекает интересными витражами, а также прекрасной акустикой, за счёт чего здесь часто проводятся концерты. Ещё одна интересная церковь называется Catholic Sacred Heart Church, здесь также потрясающие витражи. Кроме того, в городе есть синагога (Brisbane Synagogue) и русская православная церковь (St Nicholas Russian Orthodox Cathedral).
Brisbane Интересным экскурсионным объектом является Boggo Road Gaol, в XIX в. здание было главной тюрьмой Квинсленда. Интересно сооружение также и с архитектурной точки зрения, на территории находится open-air музей, погружение в атмосферу обеспечено. Интересно посетить и City Hall, в особенности, если подняться на башню с часами и посмотреть на Брисбен с высоты птичьего полёта. Шикарные виды обеспечены. Стоит отметить, что на территории правительственного здания находится бесплатный музей, где собраны экспонаты, связанные с историей города, а значит, это прекрасная возможность познакомиться с его историей.
Брисбен привлекает туристов с детьми обилием красивых парков и развлекательных центров, гостям города обязательно стоит посетить заповедник Lone Pine Koala Sanctuary. Его главными обитателями являются … Открыть
Внимания заслуживает и University of Queensland, славящийся своей прекрасной зелёной зоной. Открыт он был в 1909 г. и является старейшим университетом страны Оз. Рядом находится кафе и книжный магазин. Здание можно легко пропустить, несмотря на то, то кампус огромный, однако делать это специально совершенно не стоит. С архитектурной точки зрения интересен Customs House. Когда-то, а конкретнее, в конце XIX в., здание использовалось в качестве Таможенной палаты, сегодня здесь расположился ресторан австралийской кухни. Здание славится своим прекрасным фасадом. Довольно оригинальное здание можно посетить, если прогуляться по Wellington Rd. Речь идёт о Historic Ormiston House, где можно насладиться атмосферой пасторальной жизни.
Brisbane river Прогулка по Anzac Square станет прекрасным дополнением к осмотру достопримечательностей города. Площадь славится своими интересными монументами, их можно рассматривать вечность, находя скрытый смысл в каждой из них. В целом, это тихое и уютное место, где можно отлично посидеть и расслабиться. Живописные виды открываются и с Eagle Street Pier, однако стоит учитывать, что здесь всегда многолюдно, даже в будние дни. Есть здесь пара ресторанчиков, где можно перекусить, наслаждаясь прекрасными панорамными видами. Ещё одно обязательное к посещению место — Wheel of Brisbane, и всё по той же причине — отсюда открываются изумительные виды.

Точки для самостоятельной экскурсии по Брисбену: храмы, музеи, дворцы

Собор Святого Иоанна, Брисбен

» В центре делового района возвышается собор. Третий епископ города Брисбена обратился с призывом к горожанам помочь в строительстве церкви.
»  Фасад выложен камнем, заостренные башенки, узкие стрельчатые витражные окна, гранитные и базальтовые колонны подпирают купол – это признаки неоготического европейского стиля.
»  Архитектурный проект был представлен в конце 19 века. Дизайнерскую доработку внес сын архитектора в 1947 году. Само строительство затянулось на век. (1887 – 2009)
»  В присутствии 1,5 тысячи человек храм был освящен. Кафедральный собор Святого Иоанна построен на месте старейшей англиканской церкви Всех Святых (1862) с деревянной башней.
»  В основу облицовки собора взяли хелидонский песчаник, представляющий собой смесь разных минералов. Здесь собраны предметы и вещи, вышитые и вырезанные из дерева, стекла и камня, смастеренные местными умельцами. В коллекции из четырехсот подушечек изображена местная флора и фауна.
»  Туристам предлагают подняться по узкой винтовой лестнице на колокольню. Современная звонница открыта около 10 лет назад и занимает 2 этажа. На самом верхнем и подвешены 12 колоколов. В них до сих пор сохраняют традицию перезвона.

Собор Святого Стефана, Брисбен

Расположение на карте:   Факты: » Первый камень в кладку кафедрального собора Святого Стефана заложили в конце декабря 1863 года – в день памяти христианского великомученика.
»  Строительство в 1874 началось благодаря пожертвованиям мирян. Рядом стоящую часовню спроектировал другой архитектор. Строительство продолжалось до 1922 года.
»  Туф, песчаник и порфира послужили закладными камнями – все несет в себе элементы стиля современного католицизма. Это сказывается и в шпиле на башенке.
»  Витражные стекла на восточной стороне когда-то доставили из Мюнхена. Витраж прозвали окно «Майна». Оно изготовлено ирландским умельцем.
»  Разноцветные стекла окон в солнечные дни создают причудливый узор на каменных плитках пола и стен.
»  Внешне храм кажется небольшим. Внутренняя планировка из-за огромных потолков выглядит просторной. В лучших английских традициях в святой обители звучат песнопения под звуки уникального органа. Их исполняет несколько мужских хоров в дни католических празднований.
»  На территории собора по мере надобности сооружались многочисленные здания – школа, епископский дом, деловые помещения для Митрополии, совещательный зал. Их архитектурное решение отличается друг от друга.

Мост Стори-бридж, Брисбен

» С 80-метрового моста открывается панорамный обзор на город. В темное время суток исторический Стори-бридж подсвечен иллюминацией.
»  По бокам проложены пешеходные и велосипедные дорожки. Пролетные строения сооружения свешиваются за пределы опор. Оно связывает берега реки.
»  По чертежам известного архитектора спроектировали новый мост в Брисбене. Он носит имя политического деятеля начала 20 века Стори.
»  Первый камень в основание в мае 1935 заложил премьер города. При возведении объекта возникли сложности – мягкий грунт дна реки требовал дополнительных установочных опор.
»  Строительство приобрело грандиозный размах. Работы не прекращались сутками. В конце октября 1939 два берега реки соединились. Длина – в четверть километра (250 м). Путь по всему мосту составит 2,5 часа.
»  Казне постройка обошлась около 1,5 млн фунтов. Консольное изделие копирует знаменитый мост в Монреале. У транспортной артерии имеется три полосы движения в каждую сторону.
»  Для празднования 50-летнего юбилея временно прекратили движение транспорта. 2005 памятен тем, что проводятся соревнования по взбиранию на стальной мост. За такую деятельность можно поучить наградной сертификат.

Санкорп Стадиум, Брисбен

» На огромном пространстве брисбенского стадиона «Санкорп» проводятся матчевые игры по футболу и другие спортивные мероприятия. Фанаты игровых зрелищ придумали другое название – котел.
»  Австралийская спортплощадка 4-угольной формы. Арена рассчитана принимать болельщиков до 53 тысяч. Здесь проходят матчевые соревнования по юношескому регби, регбилингу (командная игра с овальным мячом), футбольные состязания, концертные программы.
»  «Санкорпу» присвоен статус стадиона мирового класса. Местные жители почитают сооружение как один из «храмов» спорта.
»  Ежегодная наполняемость арены составляет более миллиона посетителей. Стадион считается домашней ареной для многих австралийских команд по разным видам состязаний.
»  Перед входом на спортплощадку установлена на постаменте фигура легендарного игрока регбийной лиги Уолли Льюиса.
»  Проводятся экскурсии с гидом.
»  Здесь когда-то был погост. Затем организовали Лэнг-Парк. После реставрации это место занимает современный стадион мирового уровня.
»  Пространство рядом со спортплощадью изначально заселена европейцами. В служебные помещения проходят по спецпропускам, представители СМИ и именитые гости.

Кастом Хаус, Брисбен

» Первый этаж Custom House представляет собой стеклянный пол в виде панорамы центрального района Сиднея City. Кастом Хаус выделили красным лучиком.
»  В Custom House обустроено место для отдыха, кафе, бесплатный Интернет и библиотека. Кастом Хаус находится на набережной реки.
»  В настоящее время здание старинного особняка принадлежит университету.
»  Построено было в 1886. Сооружение принадлежало местной таможне. В апреле 1988 здание в аренду приобрело учебное заведение. Реставрационные работы заняли три года.
»  В 1994 здание вновь стало функционировать, добавились новые офисы. На восстановление было истрачено около 8 млн местной валюты.
»  В шаговой доступности в самом помещении открыт ресторан, цокольный этаж отдан картинной галерее. Здесь часто проводятся организованные концерты.
»  Есть терраса на свежем воздухе. Одно из просторных помещений названо Длинной комнатой. На сегодняшний момент проводятся лекции, организуются торжественные ужины.
»  Дизайн здания отличает медный купол и коринфские колонны. Как символ австралийского государства на фасаде существует изображение щита, кенгуру, страуса эму. Изготовление железной балюстрады заказали в Англии.
Эта статья о культурных достопримечательностях Брисбена защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Брисбен - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Брисбену

Tangalooma Island Resort
Где: The Tangalooma Island Resort, Moreton Island, Брисбен; Тел: +61 (07) 3637 2000;
Underwater World and Dolphin Lagoon
Где: Parkyn Parade, Mooloolaba, Брисбен; Тел: +61 (07) 5458 6280; Opening hours: Daily 9am-4.30pm;
Lone Pine Koala Sanctuary
Где: Jesmond Road, Fig Tree Pocket, Брисбен; Тел: +61 (07) 3378 1366 and 1300 729 742 (Mirimar Cruises); Opening hours: Open daily 8.30am-5.00pm;
Australia Zoo
Где: Steve Irwin Way in Beerwah, Queensland, Брисбен; Тел: +61 (07) 5436 2000; Opening hours: Open daily 9am - 5pm; Доп. информация: Trains for beerwah run from the cbd, contact australia zoo to arrange a free pick-up.;
Currumbin Wildlife Sanctuary
Где: Tomewin Street, Currumbin, Брисбен; Тел: +61 (07) 5534 1266; Opening hours: Open daily 8am-5pm;
Lamington National Park
Где: Lamington Nationalpark, Брисбен; Тел: +61 (07) 3227 8185; Доп. информация: Accessed via binna burra or green mountain;
The Gabba
Где: Vulture Street, Wooloongabba, Брисбен; Тел: +61 (07) 3008 6166; Доп. информация: Gate 7;
Roma Street Parkland
Где: 1 Parkland Boulevard, Брисбен; Тел: +61 (07) 3006 4545; Opening hours: 24hrs a day, entry is free.;
Moreton Bay Escapes
Где: Manly Harbour Village, Брисбен; Тел: 1300 559 355; Доп. информация: Departs from manly harbour village;
Story Bridge Adventure Climb
Где: 170 Main Street, Kangaroo Point, Брисбен; Тел: 1300 254 627 or (07) 3514 6900 (Head Office); Opening hours: Telephone reservations open Monday - Friday 8.30am - 5.30pm;
The Brisbane Botanical Gardens
Где: George Street, Брисбен; Тел: +61 (07) 3403 8888; Доп. информация: Get there;

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Брисбене и окрестностях
♥   Дворец 'Government House' Brisbane, 3.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Брисбена
♥   Арт-галерея 'Queensland Art Gallery' Brisbane, 0.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Брисбене

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея культурных объектов Брисбена

Культурные объекты Брисбена на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Брисбена

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Брисбена, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Брисбену: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Брисбене - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018