OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Брисбен

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Брисбена. Куда сходить культурно отдохнуть

Brisbane Churchyard Брисбен – настоящий рай для поклонников активного отдыха. Туристам доступно огромное количество развлечений, от велосипедных прогулок и отдыха на природе, до походов по элитным клубам и барам. Популярным местом отдыха путешественников является гора Кут-та (Mountain Coot-tha). Все желающие могут подняться на вершину горы, попутно осматривая здешние природные достопримечательности, и насладиться великолепной панорамой города. Здесь же находится прекрасный ботанический сад, который представляет вниманию посетителей богатую коллекцию редких растений и цветов.
Рестораны Брисбена непременно понравятся поклонникам европейской и средиземноморской кухни, а любители экзотики смогут посетить массу интересных заведений и попробовать редчайшие деликатесы. … Открыть
Не менее привлекательный способ познакомиться с представителями местной флоры и фауны – прогуляться по горным районам Scenic Rim. Для поклонников велосипедных прогулок здесь предусмотрены специальные дорожки, но можно прогуляться по живописным местам и пешком. Отдыхающим с детьми будет интересно посетить зоопарк Lone Pine Koala Sanctuary, главными обитателями которого являются коалы. Здесь можно не только понаблюдать за дружелюбными медвежатами, но и принять участие в их кормлении, а также погладить понравившегося питомца и сделать фото на память.
В зоопарке Alma Park Zoo представлено все многообразие австралийских животных. Здесь есть и утконосы, и сумчатые грызуны, и коалы и, конечно же, кенгуру. Тем, кто любит романтичные круизы, обязательно стоит прокатиться на пароме СityCat, который стал одним из главных символов Брисбена. Причалы, к которым пристает паром, располагаются рядом с крупными городскими достопримечательностями. Копирайт www.orangesmile.com
Местных жителей отличает своеобразный характер, они трепетно относятся к существующим правилам этикета, очень приветливы и дружелюбны. Так, на входе местные жители непременно пропускают женщин … Открыть
Понравится Брисбен и любителям погулять по магазинам, далеко не каждый город Австралии может похвастаться таким выбором масштабных торговых центров и бутиков. В центре города находится торговый комплекс Queen Street Mall, который включает порядка семи сотен различных магазинов и торговых павильонов. В их числе крупные универмаги, такие как Queens Plaza, Broadway on the Mall и Wintergarden, а также магазины одежды и обуви, парфюмерные и ювелирные салоны.
Lands Administration Building at "Queens Gardens", Brisbane Неподалеку находится торговый центр Elizabeth Arcade, который стоит посетить любителям ультрасовременной и модной одежды. Именно здесь покупателям предлагают приобрести предметы гардероба от самых известных австралийских дизайнеров. В южной части города также находится немало привлекательных торговых комплексов, в которых можно купить буквально все, от модной одежды и элитной парфюмерии до винтажных украшений и антиквариата.
Главной гордостью Брисбена остаются уникальные природные достопримечательности, прекрасные парки и ботанические сады. Помимо прогулок по красивым природным местам город может предложить своим … Открыть
Развлечь себя в Брисбене можно чем угодно — и, конечно же, активно провести время. Здесь ценятся активные виды отдыха, и туристам предлагается масса интересных вещей. Так, здесь можно полетать на вертолёте, аэроплане и самолёте, заняв пассажирское сидение (Warbird Aviation, Flight Dynamics, Sky Dance, Fighter Pilot Adventure Flights, Pterodactyl Helicopters, Flight Experience), и взирать на раскинувшиеся под ногами городские просторы. Кстати, кроме того, что это активное и весёлое времяпрепровождение, сделать его можно и романтичным — некоторые местные жители (и, конечно же, туристы) делают здесь предложения руки и сердца или же дарят полёт в качестве подарка на какой-либо праздник.
Brisbane Ещё один подарок любителям острых ощущений и прекрасных видов на открывающиеся сверху просторы — это полёт на воздушном шаре, для чего нужно просто обратить внимание на Hot Air Balloon Brisbane & Canungra Vineyards. Весьма популярной игрой является гольф, в городе есть несколько гольф-клубов, которые стоит обязательно посетить всем поклонникам игры. Лучшим среди них считается Hillstone St. Lucia, покоряющий своими невообразимо красивыми видами. Однако не менее интересными для посещения являются и другие гольф-клубы — Golf Central, The Carbrook, McLeod Country, Wynumm.
1. По центру города лучше всего путешествовать пешком. Большая часть дорог закрыта для автотранспорта, кроме того, рядом с крупными торговыми центрами и государственными учреждениями может быть … Открыть
Безусловно, стоит попробовать и водные развлечения, ведь Брисбен удачно расположился на побережье Кораллового моря. Это и дайвинг (Dolphins in Paradise, Professional Dive Services), и сёрфинг разных видов (Surf Connect Wind and Kitesurfing School), и сапбординг (Walkabout Creek Adventures), и рафтинг (Riverlife Adventure Centre). Особенно популярным у туристов является дайвинг, ведь под водой Кораллового моря — необъятный и прекрасный мир, который определённо стоит исследовать. Рыболовные традиции в городе также сильны, и поэтому стоит попробовать данный вид досуга и посмотреть, как это происходит в Брисбене. Помогут в этом Frenzy Charters Reef & Game Fishing, Moreton Island Fishing Charters.
Brisbane Как только дети узнают о том, что в городе есть возможность покататься на лошади, сразу же поведут родителей испробовать это. Да что уж говорить — взрослым самим приятно это времяпрепровождение. А поэтому стоит посетить такие центры, как Wattle Creek Equestrian Centre, Indarra Equestrian или Royals Equestrian Centre. Позитивным эмоциям не будет предела — и касается это как маленьких граждан, так и взрослых. На территории Брисбена расположились интересные пляжи, где можно отлично провести время за таким развлечениями, как купание, принятие солнечных ванн и наслаждение прекрасными видами (в особенности в вечернее время, когда закат говорит только о романтике). Среди пляжей лучшим считается Shorncliffe Beach, другим интересным пляжем выделяют Nudgee Beach.
Развлекательных центров в Брисбене достаточно, для того чтобы найти себе лучшее заведение по душе. Так, любители экстремального отдыха отправляются в Circus Arts, те же, кто желает полетать, определённо оценят Air Combat Centre, а поклонники симуляторов будут в восторге от посещения MXJ F1 Simulator, Zero Latency. Те, кто желает опробовать скалолазание, встречаются в Rock Sports Indoor Rock Climbing, любители картинга отправляются в Slideways, а тем, кому интересны аркадные видеоигры, найдут себе развлечение в 1UP Arcade или Netherworld. Поклонники боулинга по достоинству оценят Strike Wintergarden, а, для того чтобы поиграть в пейнтбол, люди отправляются в Spec Ops.
Story Bridge Sunset Предпочитающим интеллектуальные игры следует опробовать эскейп-квесты. Сделать это можно в таких заведениях, как Escape Manor, The Escape Hunt Experience и Fort Locks. Есть чем заняться здесь и фанатам скейтборда — для этого достаточно посетить RampAttak Indoor Skate Park. Найдётся здесь место и тем, кто приехал в город с детьми. Так, они определённо будут в восторге от посещения таких центров, как Inflatable World, iPlay Albert Street, Playtime, Kidspace, 7th Brigade Park, Bounce Inc. В Victoria Park понравится как детям, таки взрослым, это замечательное место для семейного отдыха. Есть здесь и поистине уникальные заведения, от которых будут в восторге все — это Cat Cuddle Cafe и Lucky Cat Cafe, заведения, где хозяйничают кошки.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Брисбене защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Брисбен - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Рекомендуемые места развлечений и активного отдыха в Брисбене

Norman Hotel
Где: 102 Ipswich Rd, Woolloongabba, Брисбен; Тел: +61 (07) 3391 5022;
Story Bridge Hotel
Где: 200 Main Street, Kangaroo Point, Брисбен; Тел: +61 (07) 3391 2266;
The Regatta Hotel
Где: 543 Coronation Drive, Toowong, Брисбен; Тел: +61 (07) 3871 9595;
Breakfast Creek Hotel
Где: 2 Kingsford Smith Drive, Breakfast Creek, Брисбен; Тел: +61 (07) 3262 5988;
Chalk Hotel
Где: 735 Stanley St, Woolloongabba, Брисбен; Тел: +61 (07) 3896 6565;
Belgian Beer Café ~ Brussels
Где: 169 Mary Street, CBD, Брисбен; Тел: +61 (07) 3221 0199;
Lychee Lounge
Где: 2/94 Boundary Street, West End, Брисбен; Тел: +61 (07) 3846 0544; Доп. информация: Wheelchair accessible;
The Beat Mega Club
Где: 677 Ann Street, Fortitude Valley, Брисбен; Тел: +61 (07) 3852 2661;
Family
Где: 8 McLachlan Street, Fortitude Valley, Брисбен; Тел: +61 (07) 3852 5000; Opening hours: Friday to Sunday 9pm-5am;
The Bowery
Где: 676 Ann Street, Fortitude Valley, Брисбен; Тел: +61 (07) 3252 0202;

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Брисбена
♥   Национальный парк 'Wickham' , 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Объект всемирного наследия 'Gondwana Rainforests of Australia' , 4.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный парк 'Indooroopilly Island' , 6.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Dan Dan' , 6.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный парк 'Toohey Forest' , 8.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Брисбена
♥   Парк аттракционов 'Tops' Brisbane, 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Wonderland City' , 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Dreamworld' , 52.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'WhiteWater World' , 52.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Warner Bros Movie World' , 56.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Брисбена
♥   Аквапарк 'WhiteWater World' Gold Coast, 52.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Wet n Wild Gold Coast' Gold Coast, 57.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Брисбене

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея красот Брисбена

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Брисбена

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Брисбена

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Брисбене (Австралия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Брисбена (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Брисбене?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018