OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Брегенц

Колорит Брегенца - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Каждый год в Брегенце проходит крупный оперный фестиваль Bregenzer Festspiele, который считается самым неповторимым в своем роде событием мирового масштаба. Проходит фестиваль летом, каждый год для него сооружают огромную плавучую сцену, на которой и разворачиваются главные праздничные мероприятия. За феерическими оперными постановками зрители могут наблюдать с оборудованной на берегу сцены, в лучах заходящего солнца представления кажутся еще более оригинальными и впечатляющими. Те, кто лишь раз посетил знаменитый фестиваль в Брегенце, уже никогда не смогут назвать оперу скучным и однообразным искусством.
1. В городе хорошо развита система общественного транспорта, на автобусах можно добраться до любого интересующего района. Билеты необходимо приобретать заранее, их продают в газетных киосках и … Открыть
Впервые фестиваль прошел в 1946 году, он проводился ежегодно, но всемирную известность получил именно после недавнего нововведения – создания плавучей сцены на Боденском озере. Для каждой постановки опытные мастера сооружают поистине сказочные декорации. Во время представлений используется высококлассная система подсветки, в лучах разноцветных прожекторов сцена выглядит просто неповторимо. В оперном зале, который также располагается под открытым небом, оборудовано семь тысяч мест, что также является своеобразным рекордом.
Постоянные участники и зрители фестиваля утверждают, что создание открытой сцены дало фестивалю новый путь к развитию. Теперь режиссеры и деятели искусства не ограничены скромным пространством театральных сцен и могут в полной мере дать волю своему таланту. Каждый год в рамках фестиваля проходит порядка двадцати представлений. Несмотря на то, что организация фестиваля требует немалых материальных вложений, билеты на мероприятия остаются вполне доступными, поэтому его всегда посещает много приезжих. Копирайт www.orangesmile.com
Помимо постановок, которые проходят на плавучей сцене, в городских театрах и концертных залах также проходит около ста интересных мероприятий. На целый месяц Брегенц превращается в настоящий город искусства. Как правило, стартует фестиваль во второй половине июля и завершается в 20-х числах августа. Всемирно известный Bregenzer Festspiele не перестает покорять сердца поклонников оперы, с каждым годом увеличивается число поклонников необычного фестиваля.
Bregenz - Stadtsteig Близость к Швейцарии и Германии даёт о себе знать — так, в менталитете местных жителей переплетаются немецкая прямолинейность и швейцарское стремление к конфиденциальности и комфорту, а приправлено это всё некоторой австрийской сдержанностью. При этом нельзя упрекнуть местных жителей в неприветливости и недоброжелательности — они всегда рады помочь, кому бы то ни было, если в этом у собеседника есть нужда. Город очень небольшой, если сравнивать с другими городами столичного уровня, и коренные жители практически знают каждого жителя в лицо.
В Брегенце есть довольно оригинальные с дизайнерской точки зрения отели, одним из таких заведений является отель JUFA Bregenz. Основу интерьера его номеров составляет красивая отделка из дерева … Открыть
История города тесно связана со Швейцарией — так, после Первой мировой войны город мог бы быть частью этой страны, однако же, решено было сделать его частью Австрии. Об этом и других нюансах не преминут рассказать на экскурсиях. Многие туристы первым делом стараются познать местную культуру через кулинарию, что в целом правильно — ведь это и полезное, и приятное действие. Поскольку город расположен у самого Боденского озера, то местная кухня отличается наличием рыбы и морепродуктов в рационе. В гастрономической традиции также преобладает мясо и сыр. Ну и, конечно же, пиво — без него не обходится ни одно застолье.
Bregenz - Johannes-Nepomuk-Kapelle Кроме Bregenzer Festspiele, в городе существуют и другие фестивали. В первую очередь стоит выделить такой фестиваль, как Long night of music. Время его проведения — конец октября, а местом выбраны многочисленные локации на территории города (в основном — бары, рестораны, кафе). Вход в заведения в это время бесплатный, то есть, дополнительно нет нужды платить. Это праздник для желудка и души, послушать здесь можно музыку совершенно разных жанров — и поп, и рок, и инди, и джаз с блюзом. Фестиваль популярный, посетить его стараются многие европейцы.
Среди отелей Брегенца одним из самых высококлассных и престижных является Hotel Messmer. Расположен он в паре шагов от Боденского озера и предлагает на выбор путешественникам более 80 стильных номеров, … Открыть
Прибыв в Брегенц в январе, можно стать свидетелем такого события, как Young Art Generation. Это фестиваль, в котором принимают участие дети от 16 до 23 лет, показывая все свои таланты желающим увидеть. Это и музыка, и танцы, и театральное искусство, и изобразительное искусство, и поэзия, и перформансы, и фотография, и инсталляции — программа, как можно понять, действительно обширная, посетители уже точно останутся довольны посещением праздника. Проходит событие на Belruptstraße 1.
Bregenz Ещё одно интересное событие, стоящее посещения, называется Bregenzer Hafenfest. Это кулинарный фестиваль, приправленный музыкой, и проходящий в жарком августе. Проводится он open-air в гавани Брегенца, как можно понять из названия самого фестиваля. Для себя здесь можно открыть совершенно иные грани музыки, и каждый найдёт себе свой жанр по вкусу. Это ещё один праздник для тела и души, который действительно стоит посетить, если попасть на время проведения фестиваля.
В Брегенце найдется масса достойных отелей, в которых можно организовать незабываемый романтический отдых. Высококлассный отель Hotel Germania буквально создан для безмятежного отдыха и любования … Открыть
В середине июля проходит Anton-Schneider-Straßen Festival, традиционный фестиваль уличной еды и музыки. К празднованию присоединяются бары и ресторанчики, а на улице посетителям предлагается отведать традиционной местной кухни. А это, как известно, отличная возможность познакомиться с местной культурой настолько близко, насколько это возможно. Как можно понять из названия, проходит фестиваль на Anton-Schneider-Straße. И пусть зрителей на фестивале развлекают не самые именитые исполнители, всё же он привлекателен тем, что можно открыть для себя новые грани в музыке.
Австрийцы — католики, и в этом жители Брегенца не являются исключением. Поэтому религиозные праздники католического толка здесь отмечаются весьма широко. Так, самыми популярными праздниками являются Рождество, Пасха, Троица, Вознесение. 26 октября все австрийцы отмечают Национальный день Австрийской республики. Конечно, наиболее широкий масштаб празднование приобретает в столице Австрии, но здесь, в Брегенце, событие отмечается весьма почтительно. Проходят парады, а вечером посетителей ожидает грандиозный салют.
Брегенц – город с огромным торговым опытом, в котором подобрать для себя интересные магазины смогут абсолютно все. Verkauferei Geschenke & So является одним из самых популярных магазинов в городе, фактически … Открыть
Ни один год не обходится без Weihnachtsmärkte. В Брегенце Рождественские рынки открываются в таких местах, как Kornmarktplatz & Leutbühel (середина ноября — начало января), Nepomuk-Kapelle (середина ноября), Oberstadt (время перед самым праздником Рождества). Вообще, Рождество — один из самых любимых праздников местных жителей, и не последнюю роль в этом играет тот факт, что во время празднования город, а в особенности места, где проводятся ярмарки, преображается, напоминая самую настоящую рождественскую сказку.
Эта статья о традициях и фестивалях в Брегенце защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Брегенц - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Брегенца
♥   Liebfrauenbasilika, Rankweil, 27.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Dom Sankt Nikolaus, Feldkirch, 31.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Martin von Tours und St. Oswald, Weingarten, 35.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Kathedrale Pfarrkirche St. Florin, Vaduz, 44.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika Mariä Himmelfahrt, Uhldingen-Birnau, 49.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Kirche St. Georg, Reichenau, 55.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Kathedrale Mariä Himmelfahrt, Chur, 74.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Брегенце и поблизости
♥   Замок 'Burgruine Neu-Montfort' , 21.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burg Schattenburg' , 31.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burg Neu-Schellenberg' , 33.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burg Alt-Schellenberg' , 34.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Schalun Castle' Vaduz, 42.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Neues Schloss Meersburg' , 42.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burg Meersburg' , 43 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Брегенце

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Колорит Брегенца в фотографиях

Поиск туристических точек Брегенца на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Брегенца

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Брегенца, Австрия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Брегенце. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Брегенца.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018