OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бреда

Поездка в Бреда, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Бреде

1. Обменивать валюту можно в банках, специализированных обменных пунктах и почтовых отделениях. Большинство банков открывается в 9:00 и принимает клиентов до 16:00, сокращенным рабочим днем считается пятница. Обменные пункты могут работать до 20:00 без выходных, но курс обмена в них менее выгодный.
2. В городе прекрасно развита система общественного транспорта, приобрести билеты на проезд можно в табачных киосках и почтовых отделениях. На некоторых рейсах продажу билетов могут осуществлять и водители автобусов, во время поездки билет непременно нужно прокомпостировать.
3. Напряжение в электросети составляет 220В, в гостиницах и отелях установлены стандартные розетки европейского образца.
4. Звонить в другие страны лучше всего из специальных телефонов-автоматов, которые есть ярдом с транспортными остановками, крупными торговыми центрами и государственными учреждениями. Работают такие автоматы по карточкам, которые продают во всех почтовых отделениях и газетных киосках. Некоторые автоматы принимают монеты и кредитные карты.
5. Магазины и торговые центры работают с 9:00 до 17:00 – 18:00. По вторникам и пятницам рабочий день может быть немного продлен, а в субботу торговые комплексы закрываются не позднее 16:00. Копирайт www.orangesmile.com
6. В большинстве ресторанов стоимость обслуживания включается в общий счет и составляет не более 15% от суммы заказа. Чаевые принято оставлять горничным в отеле, а также парикмахерам и водителям такси.
7. Отдыхающим стоит учесть, что вывозить из страны легкие наркотики, которые свободно продают в многочисленных кофешопах, строго запрещено.
Одной из главных торговых улиц Бреды считается Гиннекенвег, сложно и представить категорию магазинов, которые нельзя было бы здесь отыскать. На оживленной улице расположено несколько популярных … Открыть
8. Распространенным видом транспорта остается велосипед, который можно арендовать в одном из многочисленных пунктов. Вдоль всех крупных дорог и магистралей проложены специальные велосипедные дорожки, что делает движение еще более безопасным и организованным.
9. Во время прогулки рекомендуется держаться как можно дальше от автомобильных дорог. Несмотря на то, что Бреда считается довольно спокойным городом, серьезную опасность для пешеходов представляют грабители на мотоциклах, которые выхватывают сумки на ходу.
10. Большая часть местных жителей неплохо общается на английском языке, иностранными языками владеют работники крупных отелей, ресторанов и торговых центров.
Эта статья о подготовке к поездке в Бреда защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бреда - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Бреде - уникальные достопримечательности

Парк Эфтелинг

Из серии “Самые фантастические парки развлечений мира”
Тем же, кто жаждет экстрима и активных развлечений, на выбор представлено более 30 аттракционов, среди которых пять захватывающих американских горок. Не меньше экстремальных аттракционов удивит «Дом с привидениями», а маленьким гостям парка непременно понравится реалистичный аттракцион «Страна снов». По одной из легенд, незадолго после открытия парк Эфтелинг посетил Уолт Дисней, именно сказочная атмосфера парка вдохновила его на идею создания Диснейленда. … Читать полностью

Мост Моисея

Из серии “Необычные и странные мосты мира”
Учитывая специфическую особенность моста, материал для него выбирался особенно тщательно. Предпочтение было отдано древесине аккоя, срок службы моста в воде должен составить не менее 50 лет. Построенный в 2011 году, необычный мост получил несколько престижных архитектурных премий и мгновенно завоевал популярность у туристов. Общая площадь моста сравнительно невелика и составляет около 50 кв. метров, на его строительство было потрачено порядка 250 000 евро. … Читать полностью

Мост Эразма

Из серии “Величественные мосты и виадуки”
На строительство моста было потрачено более 163 млн евро, в его торжественном открытии принимала участие сама Королева Беатрикс. Буквально с момента открытия мост «ведет активную общественную и культурную жизнь». В 1998 году его выбрал для съемок сюжетов фильма «Кто я?» его режиссер и главный актер Джеки Чан, а в 2005 году на фоне прекрасного моста провел свой концерт всемирно известный DJ Tiesto. Мост Эразма является одним из главных символов современного Роттердама, он соединяет центр города с одним из самых новых и активно развивающихся районов - Коп ван Зюйд. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Бреде

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея Бреды

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Бреды

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Бреды

Советы по Бреде, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Бреде. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Бреде.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018