OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Братислава

Поездка в Братиславу, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Братиславе

Bratislava City Hall 1. Лучшее время для отдыха в Братиславе – период с мая по сентябрь. В это время царит самая благоприятная погода. Стоит отметить, что наплыв туристов в летние месяцы всегда очень велик, поэтому о бронировании номеров в отеле стоит позаботиться заранее.
2. Валюту можно обменивать в банках или специализированных обменных пунктах, в последних курс может быть менее выгодным. Работают банки по будним дням с 9:00 до 16:00, днем возможен небольшой обеденный перерыв. Обменные пункты открываются немного раньше, около 7:00 или могут работать круглосуточно.
3. В крупных отелях, ресторанах и на заправочных станциях можно расплачиваться кредитной картой международного образца. Чтобы обналичить туристические чеки, следует обратиться в банк или любое почтовое отделение города.
4. Обналичить деньги с карты можно в многочисленных банкоматах. Лучше всего пользоваться банкоматами, которые располагаются во внутренних помещениях торговых центров и банков.
5. Большая часть магазинов и торговых центров работает с понедельника по субботу, выходным днем является воскресенье. Открываются магазины около 9 часов утра и принимают посетителей до 7 – 8 часов вечера. Копирайт www.orangesmile.com
6. В ресторанах и барах принято оставлять чаевые, которые составляют около 10% от суммы заказа. В некоторых крупных заведениях плата за обслуживание может быть включена в счет.
7. Напряжение в электросети составляет 220 В, во всех отелях установлены розетки европейского типа. В случае, если для какого-либо электроприбора понадобится переходник, его можно попросить непосредственно в отеле или приобрести в одном из специализированных магазинов.
Главная ценность Братиславы – исторические и архитектурные памятники, которые не перестают удивлять гостей города своим величием и являются настоящей гордостью местных жителей. В городе и его … Открыть
8. Для того, чтобы взять в аренду автомобиль, потребуются водительские права международного класса и кредитная карта с необходимой суммой залога на счету. В услуге могут отказать лицам моложе 21 года и тем, кто получил водительские права менее года назад. В некоторых пунктах минимальный возраст арендатора составляет 23 года.
9. Местные водители отличаются прекрасной дисциплиной, поэтому гостям города также следует внимательно относиться к правилам дорожного движения. Пешеходам также нужно быть очень внимательными, за любое нарушение правил предусмотрены крупные денежные штрафы.
10. Медицинские услуги в Братиславе платные, поэтому путешественникам рекомендуется заранее оформить медицинскую страховку.
Эта статья о подготовке к поездке в Братиславу защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Братислава - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Куда съездить будучи в Братиславе - уникальные достопримечательности

Туалет «Современного искусства»

Из серии “Самые экстравагантные общественные туалеты”
Оригинальный «туалет современного искусства» также является одним из невероятных шедевров всемирно известного архитектора Фриденсрайха Хундертвассера. С момента открытия туалета многие любознательные туристы посещают его вовсе не из-за прямой нужды, а для того, чтобы полюбоваться невероятными интерьерами и сделать интересные памятные фотографии. Как и другие оригинальные архитектурные шедевры Хундертвассера, необычный «модерновый туалет» превратился в достопримечательность мирового значения. … Читать полностью

Дом Хундертвассера

Из серии “Знаменитые сооружения эпохи Экспрессионизма”
К сожалению для многих туристов, экскурсии по дому Хундертвассера не проводят, поэтому у них будет возможность лишь наслаждаться его необычным внешним видом. Рядом с самым необычным жилым домом Вены находится торговый центр Village, автором проекта которого тоже был Фриденсрайх Хундертвассер. Прогулявшись по его торговым залам, можно получить представление о том, какими принципами великий мастер руководствовался при оформлении внутреннего дизайна домов. Помимо многочисленных магазинов в торговом центре работает несколько уютных кафе, из которых открывается чудесный вид на расположенный напротив дом. … Читать полностью

Венский дом Искусств

Из серии “Знаменитые сооружения эпохи Экспрессионизма”
Внутренняя отделка музея тоже очень необычная, пол в залах выложен керамической плиткой различных цветов, такая плиточная отделка имеет место и на некоторых стенах. Музей часто называют «домом неровных полов», в ходе реконструкции художник намеренно не уделял внимание выравниванию пола. Во внутренних пространствах Венского дома Искусств также преобладает асимметрия, что делает восприятие представленных здесь художественных полотен по-настоящему особенным. На первом этаже оригинального здания сегодня работает ресторан, часть столиков которого сервируют в живописном внутреннем дворике. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Братиславе

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея Братиславы

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Братиславы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Братиславы

Советы по Братиславе, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Братиславе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Братиславе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018