OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Брашов

Колорит Брашова - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Brasov, Romania Прибыв в Брашов, первым делом туристы замечают приветливость и доброжелательность местных жителей. Горожане привыкли к наплыву туристов (и немудрено, ведь рядом находится визитная карточка Трансильвании — замок того самого Стокеровского Дракулы, и место является популярным маршрутом у путешественников), и поэтому всегда рады помочь кому бы то ни было. Стоит приготовиться к тому, что жители Брашова — очень эмоциональные люди и не привыкли держать чувства при себе. Открытость проявляется и в либерализме — они с радостью принимают новые идеи, не привыкли делать так, как привыкли. Отличает коренных жителей и некоторая расслабленность — и к жизни они относятся точно также, смакуя каждый её вкус.
Самым известным гастрономическим заведением Брашова является Butoiul Sasului. Назвать это заведение обычным рестораном нельзя, поскольку помимо красиво оформленного зала оно включает два кафе, … Открыть
Наибольшую ценность в жизни местных жителей занимает семья, все родители хотят дать детям прекрасное образование и желают им только самого лучшего и, конечно же, сюда входит пожелание стать успешными. Самореализация в обществе — одна из главных целей у местных жителей. И, конечно же, они как истинные представители южного менталитета, желают меньше работать, при этом больше зарабатывая — и надо отметить, это у них здорово получается. Так, рабочий день в пятницу заканчивается в 14:00, и коренные жители уже в это время собираются весело провести выходные.
Местная кухня отличается сытностью и наличием большого количества мяса. Одним из самых интересных блюд можно назвать рулет по-брашовски — рулет из фарша с маринованным огурцом и отварным яйцом внутри. Стоит также попробовать блинчики по-брашовски — зажаренные в панировочных сухарях блины с начинкой из фарша, грибов и сыра. Всё это можно попробовать в местных ресторанчиках, и стоит ли говорить, что сделать это нужно именно в Брашове, ведь больше нигде так вкусно и традиционно приготовить не смогут. Традиционные вина, которые изготавливают в Брашове — это Мерло, Котнари, Ферминт. Следует также попробовать такие алкогольные напитки, как палинка (сливовый самогон) и цуйка (яблочный самогон). Копирайт www.orangesmile.com
В Брашове и его окрестностях располагается масса интересных достопримечательностей, старинных церквей, замков и уникальных природных объектов, которые не перестают привлекать путешественников … Открыть
Фестивали в Брашове — ещё одни причины посетить великолепный город. Тем более что именно благодаря им можно поближе познакомиться с местной культурой. Так, в конце июля можно попасть на Padina Fest. Проводится он в горах в Parcul Natural Bucegi и собирает массу людей — любителей не только музыки, но и природы и экотуризма. Это просто идеальное место для них, а, тем более, что музыканты, развлекающие народ — совсем непоследние лица на европейской сцене. Фестиваль длится в течение четырёх дней, что даёт возможность вдоволь насладиться и отдыхом на природе, и музыкальной программой, представленной на фестивале.
Brasov Brașov Jazz & Blues Festival, который проходит в середине сентября — ещё одно событие, стоящее внимания любого посетителя. Кроме того, что гостей фестиваля радуют именитые джазмены, этот фестиваль — уникальный шанс получить мастер-классы от них. В рамках феста проводится фотовыставка, где фотографы представляют фотографии, которые были сделаны на других интересных музыкальных концертах, тем самым повышая интерес зрителей к событиям, проходящим на территории Брашова. Фестиваль доступен для посещения совершенно бесплатно, однако количество мест ограничено, это стоит учитывать. Местом проведения события выбран зал Patria Cinematheques.
Брашов – популярный лыжный курорт, который отлично подойдет как для семейного отдыха, так и для тренировки высококлассных спортсменов. Благодаря отличной инфраструктуре курорта и большому … Открыть
В начале августа в Rasnov собираются любители суровой музыки — это время ознаменовано проведением open-air феста Rockstadt Extreme, главного музыкального события, посвящённого музыке такой направленности, во всей стране. Найти подтверждение данному факту легко — достаточно взглянуть на имена хэдлайнеров, которые покажутся знакомыми даже тем, кто весьма далёк от музыки данного жанра. Фест носит международный характер, соответственно посещают его в качестве участников и гостей люди со всех концов света.
The Black Church Начинаясь в конце августа и заканчиваясь начале сентября проходит Festivalul Transilvania Gastronomica — идеальный ивент, для того чтобы познакомиться с богатой местной культурой посредством еды и оценить богатое гастрономическое разнообразие румынской кухни. Фест определённо понравится всем, кто любит сытно поесть, ведь местная кухня как раз и отличается сытностью. Проходит фест в городе неподалёку от Брашова под названием Сибиу в таких местах, как Syndicat Gourmet, бистро Jules, ресторане Hochmeister. Здесь можно как продегустировать блюда, так и посмотреть на то, как готовят настоящие профессионалы.
1. Для отдыхающих самым удобным видом транспорта остается такси, цены на услуги довольно низкие относительно среднестатистических расценок Европы. Даже если в машине установлен счетчик, цену … Открыть
Прибыв в Брашов в конце сентября, обязательно стоит посетить Festivalul Ravasitul Oilor, который проходит нигде иначе, как в самом знаменитом замке Румынии — Бране. Это отличная идея как прийти с визитом в замок, так и продегустировать представленные продукты. А это — разнообразные сорта сыра, коих в это время представляется такое количество, что можно сравнить с числом пивоварен в Мюнхене, а также мясо и, конечно же, вино — без этого алкогольного напитка в Румынии не обходится ни один праздник.
Brasov - The Council House С августа по сентябрь Piața Sfatului становится площадкой для проведения Cerbul de Aur — музыкального фестиваля конкурсного характера, одного из самых старых во всей стране. Каждый год его посещают именитые исполнители со всех концов света, а с некоторого времени (а именно с 2008 года) организаторы проводят фольклорные вечера. Поэтому это одна из отличнейших возможностей познакомиться с местной культурой, если прибыть во время проведения фестиваля. Etnovember — ещё один хороший шанс сделать это. Проходит он в ноябре в течение трёх дней, во время которых этнические группы на центральных улицах города демонстрируют своё мастерство. Открывается средневековая ярмарка, программа включает в себя парады с факелами.
В конце апреля проходит один из известнейших фестивалей в Брашове. Речь идёт о Brașov Marathon. Это ивент для всей семьи, здесь есть даже специальная беговая программа для детей, и всё для того, чтобы маленькие граждане с самого детства приобщались к здоровому образу жизни. Стоит учитывать один нюанс — для того, чтобы поучаствовать, необходимо зарегистрироваться, а места ограничены, поэтому стоит об участии в марафоне подумать заранее. Пасха — ещё один праздник, который в Брашове отмечается с большим размахом. В это время город очень красиво украшен, открывается ярмарка, где можно приобрести интересные вещицы.
Эта статья о традициях и фестивалях в Брашове защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Брашов - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Брашова
♥   Кафедральный собор Biserica Neagră, Brașov, 1.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Брашове и поблизости
♥   Замок 'Bran Castle' , 23.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Cantacuzino Castle' , 26.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Peliuor Castle' , 32 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Peleu Castle' , 32 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Iulia Hasdeu Castle' , 57.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Брашове

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Колорит Брашова в фотографиях

Поиск туристических точек Брашова на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Брашова

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Брашова, Румыния. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Брашове. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Брашова.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018