OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Брашов

Поездка в Брашов, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Брашове

Brasov - The Council House 1. Для отдыхающих самым удобным видом транспорта остается такси, цены на услуги довольно низкие относительно среднестатистических расценок Европы. Даже если в машине установлен счетчик, цену лучше всего обговаривать заранее, поскольку некоторые водители могут воспользоваться неосведомленностью туристов.
2. Валюту лучше всего обменивать в специализированных обменных пунктах, они предлагают гораздо более выгодный курс, чем многочисленные банки. Стоит учесть, что в расположенных рядом с аэропортом обменных пунктах размер комиссии может быть довольно высоким.
3. Отправляясь на прогулку по городу, рекомендуется взять с собой копию документа, удостоверяющего личность. Вход во многие ночные заведения возможен лишь по предъявлению паспорта, наличие документов поможет легко урегулировать любые спорные ситуации.
4. Отдыхающим рекомендуется посетить Брашов в мае, в этот период в городе проходят сразу несколько интересных мероприятий: Фестиваль джаза, Фестиваль нарциссов и Международная выставка фотографии.
5. В ресторанах и кафе оставлять чаевые не принято. Расплачиваясь с официантом, можно округлить сумму счета до ближайших 500 лей. Аналогично можно отблагодарить за услуги и таксистов. Копирайт www.orangesmile.com
6. На местных рынках и в торговых лавках обязательно нужно торговаться. Торг будет неуместен, разве что, в крупных торговых центрах и супермаркетах. Торговаться можно и с таксистами, иногда это позволяет существенно снизить плату за услуги.
7. Напряжение в электросети составляет 220 В, в отелях установлены розетки европейского типа. Постояльцам отелей при необходимости предоставляются переходники и адаптеры для электроприборов.
В Брашове популярнейшие магазины сосредоточены на улице Республики. Здесь можно отыскать магазины одежды и аксессуаров различных ценовых категорий, а еще здесь находится несколько отличных … Открыть
8. Местные жители очень гостеприимны и приветливы, поэтому к ним всегда можно обратиться за помощью. На улицах всегда дежурят полицейские, которые помогут сориентироваться в городе и подскажут, как проехать к интересующей достопримечательности.
9. На лыжных курортах выгодная система скидок предоставляется тем, кто приезжает на отдых всей семьей. Специальные тарифы установлены на прокат спортивного инвентаря, также можно получить скидки в местных лыжных школах и прочих спортивных центрах.
10. На местных винных заводах производят прекрасные напитки, которые остаются одним из самых популярных сувениров у путешественников. Выгоднее всего покупать вино в магазинах, которые находятся в непосредственной близи от заводов.
Эта статья о подготовке к поездке в Брашов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Брашов - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Брашове - уникальные достопримечательности

Замок Фэгэраш

Из серии “Впечатляющие замки и дворцы на воде”
Известна старинная крепость и приверженцам гастрономического туризма, которые стремятся посетить расположенный в ее стенах ресторан. В нем можно попробовать не только самые популярные блюда румынской кухни, приготовленные по старинным рецептам, но и лучшие сорта местных вин, ресторан располагает большим винным погребом. В 2004 году крепость была выбрана местом проведения съемок фильма «Проклятые короли», поэтому пользуется вниманием и у поклонников современного кинематографа. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Брашове

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея Брашова

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Брашова

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Брашова

Советы по Брашову, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Брашове. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Брашове.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018