OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бордо

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Бордо. Куда сходить культурно отдохнуть

Bordeaux Отдых в Бордо подарит массу незабываемых впечатлений, прогулки по историческим местам и осмотр достопримечательностей можно разнообразить посещением развлекательных центров, ночных клубов и магазинов. Недалеко от центра города находится кинотеатр Utopia, который каждый вечер ждет гостей и не перестает радовать их новинками кино. Рядом находится несколько привлекательных ресторанчиков и баров, поэтому после просмотра киноленты можно отправиться дегустировать местные деликатесы.
Бордо - прекрасный город, пятый по размерам город Франции. Следует сказать о том, что от Парижа до прекрасного городка, рукой подать – всего час пути самолетом, а вот высокоскоростным поездом вы … Открыть
Найдется в Бордо развлечение и для поклонников спа-процедур, которым обязательно стоит посетить салон Guily Fish Spa. Огромный выбор косметологических и массажных салонов, в спа-центре есть красивый плавательный бассейн и уютное кафе, в котором гостям предложат только самые полезные блюда напитки. Понравится в Бордо и поклонникам ночных развлечений, которые смогут оценить многочисленные бары и клубы.
Популярным местом отдыха молодежи является клуб Austin, который размещается в современном двухэтажном здании. Его залы украшают большие зеркала, посетители могут отправиться на танцпол или устроиться на мягких диванах и отдохнуть, дегустируя фирменные коктейли. В баре Austin всегда царит уютная и радушная атмосфера, ловкий бармен не перестает удивлять гостей оригинальными напитками и закусками. Копирайт www.orangesmile.com
В Бордо есть чудесный зоопарк Zoo de Pessac, посещение которого должно стать обязательным пунктом экскурсионной программы у отдыхающих с детьми. Этот зоопарк совсем небольшой, но многообразие … Открыть
Любителям танцев до утра понравится клуб Aztecal, зал которого по оформлению напоминает средневековый замок. Он славится своими зажигательными вечеринками, посетители Aztecal могут попасть на вечер сальсы или ультрамодную дискотеку в стиле «техно». Славится клуб и своим превосходным баром, в котором можно укрыться от шумной музыки и насладиться изысканными угощениями. Любителям электронной музыки понравится клуб La Factory, который стал постоянным местом выступлений популярных диск жокеев и музыкальных коллективов. Зал клуба стилизован под каюту корабля, что делает атмосферу La Factory еще более загадочной и неповторимой.
Chateau Pape Clement Bordeaux Вблизи центра города располагается множество крупных торговых комплексов и бутиков. Отдыхающим будет интересно посетить торговый центр Baillardran, который предлагает вниманию покупателей большой выбор одежды, обуви и парфюмерии известных мировых брендов. В торговом центре Antonin также представлен богатый выбор самых разнообразных товаров. За памятными сувенирами туристам стоит отправиться на рынок Marche des Grands Hommes, который находится в нескольких минутах ходьбы от центра города.
В Бордо отдыхающим представлен большой выбор гастрономических заведений различной специализации и уровня. Многие рестораны являются настоящими городскими достопримечательностями. Так, уютный … Открыть
Во всей Франции весьма популярен такой вид транспорта, как велосипед. И в данном случае столица Аквитании исключением не является — так же, как и в том, что за здоровьем здесь следят довольно сильно, чему подтверждением служит тот факт, что на территории города расположились множество спортивных и оздоровительных комплексов. Для того чтобы арендовать велотранспорт, стоит обратиться к таким компаниям, как Bordeaux Bike Tour, O2 Cycles, Bordeaux Bike Experience, Bordeaux a Velo. На велосипедах также проводятся интересные туры, к примеру, Rustic Vines, который, как можно понять из названия, знакомит посетителей города с его винными традициями.
Chateau Pichon-Longueville, Comtesse Lalonde Настоящим подарком для любителей грациозных лошадей станет возможность покататься на величественных животных — для этого в городе существует Centre equestre municipal ucpa de saint Medard en Jalles. В особенности стоит посетить данное заведение, если путешествие в Бордо осуществляется с детьми. Арендовать можно и «железного коня», для этого стоит иметь в виду Ride & Chateaux. Те, кто предпочитает проводить время на природе, обязательно оценят по достоинству зиплайн Parcours Acrobatique en Hauteur Loisirs et Aventures.
Раз в два года в Бордо проходит торжество, которое привлекает тысячи путешественников из самых разных стран, речь идет о знаменитом фестивале вина «Bordeaux Fete le Vin». Этот праздник посещают и … Открыть
А поскольку Бордо расположен у самого побережья живописной реки Гаронны, то и предлагает город интересные круизы. Так, каждый может выбрать себе судно по его вкусу — Bordeaux Jet предлагает прокатиться на величественной шхуне, Croisieres Burdigala — на маленьком речном трамвайчике, Bordeaux River Cruise — на прекрасно оборудованной комфортной яхте. Также есть возможность испробовать свои силы в рафтинге, для этого местные жители и туристы предпочитают пользоваться услугами Bordeaux Canoë.
Maison du Vin, Bordeaux Среди развлекательных центров в столице Аквитании каждый найдёт себе развлечение по вкусу. Так, любители симуляторов будут в восторге от AviaSim Bordeaux, где можно почувствовать себя настоящим пилотом, а в Fighters Academy Bordeaux и Simfactory — кем только угодно. Любители картинга отправляются в KART System, а лазертага — в Laser Game Evolution или Laser Quest. Про любителей пейнтбола также не забывают, для этого в городе построен Fanatic Paintball. Есть здесь и поистине уникальный развлекательный центр, предлагающий сыграть в карточные игры. Речь идёт о Bar Jeux Barjo, где понравится не только взрослым — вместе с детьми развлечение станет ещё интереснее.
Начать знакомство с городскими достопримечательностями лучше всего с посещения площади Эспланада Кэнконс, которая является самой масштабной площадью на территории Европы. Вплоть до 1827 года на … Открыть
Кстати, вместе с маленькими гражданами стоит посетить и другие заведения — к примеру, Royal Kids Artigues, где понравится детям от 3 до 6 лет, Let's Jump, и, конечно же, Zoo de Pessac. Зоопарк, несмотря на то, что довольно маленький, не уступает по зрелищности другим зоопаркам, которые считаются большими. BLOCK'OUT, центр, где можно заняться скалолазанием, понравится как детям, так и взрослым. Если хочется испробовать сёрфинг, то для этого в городе предусмотрен Wave Surf Café. Также здесь можно и искупнуться и соответственно, вдоволь развлечься.
Bordeaux France Эскейп-квесты в столице Аквитании стоит посетить всем, кто предпочитает интеллектуальный активный отдых. Стоит выделить такие заведения, как Escape Hunt, Clock Escape, John Doe Escape Game, Casse-Tête Bordelais. Среди них весьма сложно выделить какой-либо лучший центр, поскольку каждый предлагает нетривиальные задания и интересный досуг. Любители азартных игр приглашаются в Casino Barriere, где, кроме самой игры, можно весьма вкусно покушать, поскольку на его территории расположен ресторанчик с отличной кухней. Те, кто не представляют свой отдых без боулинга, по достоинству оценят такой центр, как Bowling de Bordeaux Merignac, а любители гольфа посещают Golf Parc de la Presqu'ile d'Ambes.
1. Большая часть торговых центров и магазинов открывается около 10:00 и работает до 18:00 – 20:00. В некоторых торговых павильонах днем может быть небольшой обеденный перерыв, суббота считается … Открыть
Любители стэнд-ап выступлений приглашаются в Café théatre Drôle de Scène, а ценителям более утончённого искусства — театра — стоит посетить Grand Théâtre, Théâtre Le Victoire или Théâtre Trianon. Нужно только проследить за тем, какая же программа ожидает тех, кто желает вдоволь насладиться культурным времяпрепровождением. Те, кто предпочитает слушать джаз за стаканчиком отличного коктейля, будут в восторге от Club House, любителям кабаре-выступлений понравится в Cabaret Le Grain De Folie. Прибыть в Бордо и не выпить вина равносильно греху, поэтому стоит посетить такие заведения, как Bar a Vin, Les Trois Pinardiers, Secret D'inities, Max Bordeaux и L'Art Du Vin Et Des Saveurs. Любителям более активного ночного времяпрепровождения стоит посоветовать отправиться в Barberousse, Rockwood, Vintage Bar, Calle Ocho.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Бордо защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бордо - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Рекомендуемые места развлечений и активного отдыха в Бордо

Xing-Xing
Где: 20 rue des Pilliers de Tutelle, Бордо; Тел: +33 (0)5 56 90 15 83;
Torito
Где: 45 cours Alsace-et-Lorraine, Бордо; Тел: +33 (0)5 56 81 32 79;
Buzaba Restaurant Club
Где: Bassin à flot n°1, Бордо; Тел: +33 (0)5 56 50 40 60;
La Dame de Shanghaï
Где: Bassin à flot n°1, Бордо; Тел: +33 (0)5 57 10 20 50;

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Бордо
♥   Региональный природный парк 'Landes de Gascogne' , 42.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Бордо
♥   Парк аттракционов 'Kid Parc' Gujan Mestras, 48.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Walibi Aquitaine' Rocquefort, 115.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Бордо
♥   Ресторан 'C’Yusha' Bordeaux. Тип - Современная кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Davoli' Bordeaux. Тип - Современная кухня. 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Dan' Bordeaux. Тип - Азиатская кухня влияет. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Miles' Bordeaux. Тип - Креативная кухня. 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Hâ' Bordeaux. Тип - Современная кухня. 0.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Бордо

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея красот Бордо

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Бордо

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Бордо

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Бордо (Франция) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Бордо (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Бордо?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018