OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бонн

Колорит Бонна - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Каждый год в Бонне проходит красочный фестиваль, который привлекает огромное количество туристов, речь идет о знаменитом пиротехническом шоу «Рейн в огне». Невероятной красоты фейерверки, прогулки на катерах по реке, ярмарки и концерты – программа фестиваля очень насыщенна и многообразна. Поскольку праздник проходит вблизи известных исторических объектов города, это делает его еще более неповторимым. Основные народные гуляния и большая часть значимых мероприятий проходит в выходные дни.
Семейный отдых в Бонне обязательно стоит начать с посещения зоопарка Wildpark Venusberg. Это настоящий уголок дикой природы, который расположен прямо в городе, в этом зоопарке можно увидеть типичных … Открыть
С раннего утра на центральных улицах и площадях выступают музыкальные коллективы, проходят спектакли и игры для детей, а также спортивные мероприятия и ярмарки. В многочисленных открытых кафе гостям предлагают попробовать свежую выпечку и сладости, а также оценить неповторимый вкус вина, лучшие сорта которого в город доставляют специально к празднику. Рядом со старинными замками проходят захватывающие рыцарские турниры и костюмированные представления.
В дни фестиваля все желающие могут облачиться с доспехи и мантии и принять участие в народных гуляниях. У отдыхающих большой популярностью пользуются круизы по Рейну. Празднично украшенные суда курсируют по реке буквально круглые сутки. На них также проходят интересные концерты и представления, участники круиза могут посетить сразу несколько праздничных городов. Одним из главных праздничных событий, которое поклонники фестиваля ждут весь год, является «Ночь бенгальских огней». По Рейну проплывает 60 прекрасных кораблей, путь которым освещают огромные бенгальские огни. Начинает свой путь процессия в Линце, а заканчивает в Бонне, на пристани собирается огромное количество зрителей, желающих полюбоваться тысячами ярких огней. Копирайт www.orangesmile.com
В 1990 году в Бонне состоялось открытие ресторана ливанской кухни Arabesque, который сразу же полюбился местным жителям и гостям города. Зал ресторана по оформлению напоминает сказочный восточный … Открыть
Помимо красочного парада кораблей, немало интересных мероприятий проходит и на суше. Так, некоторые замки и исторические здания украшают иллюминацией, а с наступлением темноты рядом с ними проходят захватывающие пиротехнические шоу. Стоит отметить, что наряду с пиротехническими фестивалями во многих соседних городах проходят винные фестивали. У туристов есть уникальная возможность за несколько дней посетить несколько ярких мероприятий, которые непременно доставят массу удовольствия и помогут разнообразить отдых.
Bonn Verfassungsfest - Palais Schaumburg Родной город Бетховена предлагает и другие интересные фестивали. Немудрено, что именно здесь проводится фестиваль, посвящённый самому знаменитому уроженцу города. Начинается Beethovenfest в начале сентября и заканчивается в начале октября. Это своего рода дань уважения великому композитору, которому посчастливилось родиться в Бонне. Он проходит на различных локациях, включая такие, как Bundeskunsthalle, Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn, Beethovenhalle Bonn, Theater Bonn Opera House. Среди оркестров, дирижёров, танцевальных коллективов и музыкантов всегда можно встретить именитые и талантливые имена.
Известным далеко за пределами страны экскурсионным объектом является Боннский университет, в числе воспитанников которого Карл Маркс, Август Вильгельм фон Шлегель, Генрих Герц и несколько … Открыть
Карнавал в Бонне — это не просто праздник, а «пятый сезон». Начинается фестиваль в середине ноября и продолжается вплоть до середины февраля, даты зависят от Пасхи. Традиционно всё начинается с избрания так называемого «Принца дураков», после чего можно считать праздник открытым. Далее идут парады, красочные театрализованные представления, есть своеобразный «Бабий бунт», когда всем заправляют женщины, происходит это за шесть недель до Пасхальной недели. А в понедельник перед Пепельной средой начинается самое интересное — проходят парады в маскарадных костюмах. В это время не остаются без внимания и дети, которым участники парада бросают пригоршни конфет, сопровождая действия криками «Алааф» и «Хелау».
В июле проходит ярмарка пива под названием Bierbörse, место её проведения — Rheinaue park. В это время можно попробовать различные сорта пива, всего их представлено на фестивале более 700. Фестиваль носит международный характер, и поэтому среди представленных разновидностей божественного пенистого напитка — многие являются «иностранцами». В сентябре открывается одна из самых крупных ярмарок во всей Германии, называется она Pützchens Markt и проходит в Beuel. Здесь можно приобрести всё, «сделанное своими руками и выращенное на земле». Это замечательная возможность купить всё необходимое и оставить незабываемые впечатления в своей памяти.
Бонн обязательно понравится любителям прогулок на свежем воздухе, ценителям ночных развлечений и тем, кто во время отдыха любит посещать торговые центры и магазины. Любителям шопинга непременно … Открыть
В летнее время в Rheinaue park проходит огромное количество фестивалей, которые определённо достойны посещения. К примеру, каждую третью субботу месяца (июня, июля и августа) открывается блошиный рынок, где можно приобрести весьма занятные вещицы. Или же Balloon festival, проходящий в начале июня, где будет весьма интересно самым маленьким гражданам. Стоит последить за афишей, поскольку в летнее время проходят также и любопытные музыкальные фестивали с участием мировых звёзд.
Bonn В августе (обычно в конце месяца) родной город Бетховена предлагает посетить музеи как днём, так и ночью, и причём совершенно бесплатно. Всё это становится возможным благодаря европейской акции Ночь музеев. Музеев в Бонне достаточно, для того чтобы посетить этот город во время проведения ивента — это и Zoologisches Museum Konig, и Rheinisches Landesmuseum, и Arithmeum, и Deutsches Museum. Ещё одно известное событие носит название Bonn Videonale festival. Ивент длится полтора месяца, начиная с середины апреля вплоть до начала апреля. Здесь можно увидеть как начинающих звёзд, так и уже состоявшихся и сделавших себе имя.
1. Туристам, которые рассчитывают много времени уделять экскурсиям и прогулкам по городу, лучше всего отправляться в Бонн в период с мая по октябрь. В это время царит самая благоприятная погода, … Открыть
11 ноября во всей Германии отмечается День Святого Мартина, в память о Мартине Турском, епископе. Традиционно принято зажигать тыквенные фонарики со свечой внутри, по городу проходят красочные парады, часто возглавляемые наездником, одетым как римский солдат. Заканчивается празднество разжиганием костра, а детям раздаётся так называемый Weckmann — фигурка из дрожжевого теста. Кроме того, праздник считается семейным и к нему готовятся специальные блюда — традиционно это печёный гусь и сладкие угощения.
Декабрь — это время проведения самой большой ярмарки. Речь идёт, конечно же, о Weihnachtsmarkt. Открывается она на центральных улицах города (Münsterplatz, Bottlerplatz, Friedensplatz, Windeckstraße и Poststraße). В это время весь город, а в особенности места проведения ярмарки, превращаются в деревню, в которой, кажется, живёт Weinachtsmann. В особенности, если посещать ярмарку вечером — ни с чем несравнимая атмосфера, погружающая в сказку, заставит почувствовать себя ребёнком любого, даже самого скептически настроенного человека. Начинается событие в пятницу перед традиционным праздником Германии Totensonntag, и длится оно вплоть до самого Рождества.
Эта статья о традициях и фестивалях в Бонне защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бонн - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Бонна
♥   Церковь Münster Basilika St. Martin, Bonn, 0 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Pfarrkirche St. Elisabeth, Bonn, 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Severin, Köln, 23.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Maria im Kapitol, Köln, 24.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika Sankt Aposteln, Köln, 25.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Dom St. Peter und Maria, Köln, 25.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Kunibert, Köln, 25.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Бонне и поблизости
♥   Замок 'Palais Schaumburg' , 1.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Godesburg Festung' , 6.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Augustusburg and Falkenlust Palaces' , 17.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Ehreshoven Castle' , 31.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Homburg Castle' , 36.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Gimborn Castle' , 44.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Schloss Burg near Solingen' , 45.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Бонне

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Колорит Бонна в фотографиях

Поиск туристических точек Бонна на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Бонна

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Бонна, Германия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Бонне. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Бонна.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018