OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Болонья

Поездка в Болонью, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Болонье

BOLOGNA 1. По городу удобнее всего путешествовать на метро, автобусы также проходят через все основные достопримечательности. Стоит учесть, что билеты на метро и автобус одинаковые, приобретать их следует перед поездкой в специальных автоматах.
2. Тем, кто рассчитывает пользоваться услугами такси, стоит заранее обговаривать стоимость поездки. Водителям такси принято оставлять небольшое денежное вознаграждение, обычно сумму округляют до любой удобной в большую сторону.
3. Местные жители огромное внимание уделяют правилам этикета. Так, при входе в государственное учреждение или магазин обязательно нужно поприветствовать присутствующих. При знакомстве следует называть не только свое имя, но и профессию.
4. Во всех гостиницах и отелях установлены розетки европейского стандарта, напряжение в сети составляет 220 В. Как правило, в гостиницах отдыхающим предоставляются все необходимые переходники для электроприборов.
5. Во всех ресторанах, кафе и барах принято оставлять чаевые, которые составляют около 10 – 15% от суммы счета. Также можно оставить чаевые гидам, горничным в отеле, парикмахерам и местным жителям, которые любезно проводят до интересующей достопримечательности. Копирайт www.orangesmile.com
6. Для телефонных переговоров с другими государствами лучше всего использовать таксофоны с пометкой «TELESELEZIONE», они предлагают самый выгодный тариф. Работают такие автоматы по жетонам и пластиковым картам, приобрести которые можно в любом газетном или табачном киоске. В барах и торговых комплексах также есть таксофоны, но тариф на переговоры у них менее выгодный.
7. Стоит отметить, что в праздничные дни может быть закрыта большая часть магазинов и развлекательных центров. Лишь некоторые рестораны и бары продолжают принимать гостей независимо от праздников.
Самым престижным и высококлассным отелем Болоньи считается Grand Hotel Majestic gia Baglioni, находится он в центре города и занимает уникальное здание дворца 18 века. В отеле находится один из самых дорогих … Открыть
8. Магазины и торговые центры открываются в 8:00 – 9:00 и работают до 19:00 – 20:00. Городские рынки открываются довольно рано, около 7:30 и работают до полудня. В крупных торговых центрах оплатить покупки можно по карте, а на рынок лучше всего отправляться с большим количеством купюр мелкого номинала – так будет проще рассчитаться с продавцами.
9. За продуктами лучше всего отправляться на рынок, цены на нем могут быть до полутора раз ниже, чем в супермаркетах. Одежду и обувь, напротив, лучше всего приобретать только в специализированных магазинах. Считается, что в Болонье можно приобрести самые лучшие в Италии изделия из кожи.
Эта статья о подготовке к поездке в Болонью защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Болонья - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Болонье - уникальные достопримечательности

Падающие башни в Болонье

Из серии “Падающие башни и здания”
Башня Гарисенда строилась в 13 столетии, ее первоначальная высота тоже составляла порядка 100 метров. Через несколько лет после строительства башня начала наклоняться из-за проседания грунта, поэтому ее пришлось значительно укоротить. В настоящее время башня устремлена ввысь на 48 метров. Более 400 лет в башне располагалась текстильная фабрика, а после она перешла в собственность муниципалитета. В отличие от своей спутницы, башня Гарисенда закрыта для посещения в целях безопасности, поскольку угол ее наклона слишком большой. … Читать полностью

Базилика Сан-Петронио

Из серии “Знаменитые незаконченные здания”
Строить базилику начали в 1390 году, автором ее проекта был известный архитектор Антонио ди Винченцо. В конце 14 века в центре Болоньи имела место очень плотная застройка, чтобы освободить пространство под базилику, пришлось разрушить 8 старых церквей, а также несколько оборонительных башен. Сегодня в соборе рассчитывается 22 капеллы, 8 из их числа названы в честь разрушенных некогда церквей. Уже на начальном этапе строительства собор получился таким роскошным, что превзошел расположенный в Ватикане храм Святого Петра. В 1562 году Папа Пий IV выступил с распоряжением о том, чтобы отделка фасада базилики была упрощена. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Болонье

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея Болоньи

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Болоньи

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Болоньи

Советы по Болонье, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Болонье. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Болонье.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018