OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бодрум

Колорит Бодрума - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

EUROMOS Город на побережье Эгейского моря привлекает туристов, кажется, всем — здесь встречают открытые и дружелюбные местные жители, проходит множество интересных фестивалей, и, конечно же, есть чем заняться в плане культурного и активного отдыха. Коренные жители ласково называют свой город «подвал» (дело в том, что в переводе с турецкого языка это слово как раз и имеет данное значение). Вообще, горожане славятся своей открытостью, дружелюбием и вежливостью. Город является излюбленным местом отдыха французов, итальянцев, бельгийцев и нидерландцев — то есть всех тех, кто привык к тому, чтобы их окружали добродушные и открытые люди.
Среди отелей Бодрума, которые отличаются исторической атмосферой, особого внимания заслуживает Hotel Atrium. Здание, которое он занимает, выстроено по типу старинной римской виллы. Его фасад облицован … Открыть
Кстати, именно здесь родился «отец истории» Геродот (раньше город назывался Галикарнас). Об этом не преминут сообщить в любом из туров, местные жители очень гордятся данным фактом. Говоря об их менталитете, стоит отметить, что обидеть их мало что может. Однако уж точно обидит то, что человек, который им небезразличен, отклонил их приглашение на обед. Поэтому не стоит так делать, тем более, если хочется поближе познакомиться с многогранной местной культурой и завести знакомство с коренными жителями, а возможно, даже найти среди них друзей. Стоит сказать, что друзья из них получаются отличные — всегда готовые помочь и постоять за друга до последнего.
Однако стоит учитывать, что это один из самых дорогих городов Турции, поэтому те, кто приехал сюда только ради шопинга, свою главную миссию могут не выполнить. Но есть масса других интересных занятий — к примеру, посещение фестивалей. Одним из самых знаменитых ивентов, проходящих в городе, стоит назвать Международный фестиваль балета. Проходит он в течение 3-х недель, начинаясь в середине июля и заканчиваясь в начале августа. Посещение фестиваля — отличная возможность насладиться прекрасным искусством, полюбоваться балетными танцевальными труппами, приезжающими из разных концов света. Местом проведения мероприятия выбран амфитеатр в Замке Святого Петра. Копирайт www.orangesmile.com
Выбирая отель для романтичного отдыха, обязательно стоит обратить внимание на Hotel Karia Princess. Парам в нем доступны шикарные номера с кроватью королевского размера, обставленные изысканной мебелью в … Открыть
Посетив Бодрум в начале сентября, можно стать свидетелем такого музыкального события, как Sunsplash. Ивент носит международный характер и посвящён танцевальной и клубной музыке. Несмотря на то, что фестиваль проходит под открытым небом на пляже Зума, это не массовый ивент, а посему, если есть желание посетить празднество, то о билетах стоит подумать заранее. А позаботиться об этом действительно стоит — Sunsplash считается самым стильным фестивалем на территории Турции. Среди его хэдлайнеров — ди-джеи, уже успевшие сделать себе имя на мировой арене, а посещают его люди со всех концов света.
EUROMOS В начале сентября в Бодруме можно услышать джазовые риффы — это настало время Международного фестиваля джазовой музыки. Место его проведения — одноимённая с городом крепость, а также торговые центры. Кроме того, джазовые музыканты радуют посетителей и в море, проплывая на катамаране и играя любимую музыку. Сразу после него стартует Международный фестиваль барочной музыки, проходит который традиционно в Античном театре. Кроме музыкальной программы, зрителей ожидают живописные декорации, красочные инсталляции, костюмированные представления и интересные спецэффекты, от всего этого не может остаться ничего, кроме ярких впечатлений.
В Бодруме много интересных торговых центров и колоритных рынков, в 1998 году состоялось открытие торгового центра Oasis, который до настоящего времени остается самым крупным в городе. Площадь … Открыть
В конце мая посетителей ожидает Международный танцевальный фестиваль. Ивент считается одним из лучших во всей Евразии. Местом его проведения выбран амфитеатр замка Святого Петра, а посещают его сотни танцевальных коллективов со всех стран мира, но акцент делается на народном творчестве и искусстве, а посему это отличный шанс поближе познакомиться с танцевальной культурой не только Бодрума, но и Турции. Возраст участников неограничен — здесь можно увидеть как детей, так и взрослых. Кроме того, проходя в это время по улице, можно наткнуться на танцевальные команды — дело в том, что они участвуют в шествиях и парадах, и, конечно же, всё это доступно для посещения бесплатно.
DOKTORLAR SITESI Конец июля ознаменован проведением Международного фестиваля классической музыки в Гюмюшлюке. Проходит он в античном городе Миндос, расположенном неподалёку от Бодрума. Музыкальная программа включает в себя не только концерты для посетителей, но и конкурсы среди пианистов, а также мастер-классы от лучших маэстро. Услышать здесь можно не только классические произведения, но и джаз, который также является своего рода классикой. Изюминкой фестиваля являются необыкновенно красивые просторы, которые открываются на замечательный город. Программа представлена в виде трёх представлениях — «гитара на песке», «джаз на воде» и «классика на камне».
Бодрум стоит на легендарном месте Галикарнас, который в настоящий момент в действительности сможет рассказать вам о многом. Ведь именно в этом городе сохранилось просто феноменальное количество … Открыть
В середине июня посетителей ожидает красочное шоу, которое по достоинству оценят все любители яхтинга. Речь идёт о яхт-шоу «Евразия». Увидеть можно как «старых» красавиц, не раз показавших себя в деле, но и новых, готовых к спуску на воду, считающихся яхтами премум-класса. Кроме того, что зрителям будет доступен смотр яхт-шоу, они могут приобрести понравившиеся судна для собственного пользования. Особым спросом пользуются яхты премиум-класса. Программа для зрителей готовится действительно уникальная, посетить его стараются многие представители соседних с Турцией стран — Саудовской Аравии, Омана, Объединённых Арабских Эмиратов.
Bodrum Прибыв в город у побережья Эгейского моря в конце октября, можно получить уникальную возможность посетить кинофестиваль Filmekimi, где представляются картины, которые получили награды на главных фестивалях во всём мире, ну, и конечно же, премьерные показы. Все киноманы и те, кто желает посмотреть качественное кино (а получение наград картинами уже говорит о том, что фильмы действительно стоящие), приглашаются на ивент. Событие не всегда проходит в Бодруме, поэтому перед поездкой стоит уточнять, проходит ли данный фестиваль в городе на сей раз.
Эта статья о традициях и фестивалях в Бодруме защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бодрум - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех замков
Замки в Бодруме и поблизости
♥   Замок 'Bodrum Castle Turkey' , 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Nerantzia Castle' Kos, 19.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Anthimachia Castle' Kos, 37.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Kalymnos Castle' Kalymnos, 42.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Leros Castle' Leros, 51.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Palaiokastro' Mandraki, 54.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Бодруме

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Колорит Бодрума в фотографиях

Поиск туристических точек Бодрума на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Бодрума

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Бодрума, Турция. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Бодруме. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Бодрума.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018