OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бодрум

Экскурсия по достопримечательностям культуры Бодрума. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Bodrum Бодрум – живописный город, история которого насчитывает более двух тысяч лет. В нем сохранилось немало уникальных доисторических памятников, которые не перестают привлекать любопытных путешественников. Ярким памятником античности является Мавзолей, в котором историками и археологами было найдено огромное количество бесценных артефактов. Сегодня коллекция предметов старины хранится в Британском музее, а Мавзолей имеет значимый статус самой старой постройки в городе. Это масштабное сооружение, которое существовало в первозданном виде вплоть до 16 века. Причиной разрушения Мавзолея стало сильнейшее землетрясение. Позднее крестоносцы использовали обломки стен и камни для сооружения еще одной значимой постройки – крепости Бодрум.
Бодрум не перестает привлекать поклонников пляжного отдыха и активных развлечений. Его просторные пляжи прекрасно подходят для занятий подводным плаванием, парусным спортом и серфингом. … Открыть
Ее также называют замком Св. Петра, в настоящее время самая известная средневековая постройка города является местом расположения сразу двух музеев. В Музее подводной археологии посетителям расскажут о самых интересных находках последних десятилетий. Среди хранящихся здесь экспонатов есть масса интересных предметов времен Бронзового века. Также на территории крепости располагается Музей турецких ванн. Не менее привлекательным экскурсионным объектом является амфитеатр, которой располагается на склоне одного из холмов и представляет собой масштабное сооружение из трех секций. В 70-х годах прошлого века на территории археологического объекта проходили раскопки, после чего памятник старины стал доступен для посещений. Сегодня посетители могут увидеть грандиозную сцену амфитеатра, прекрасно сохранившиеся места для аудитории и даже специальные места для оркестра.
Важным историческим объектом являются Ворота Миндос, которые служили одним из входов в старинный город. Ранее ворота были частью мощного укрепительного сооружения, сегодня рядом с ними можно увидеть лишь руины старинных стен, некогда защищавших город от непрошенных гостей. Единственным завоевателем, которому удалось преодолеть укрепительные сооружения, был Александр Македонский. Согласно историческим данным, после захвата древнего города в нем были разрушены практически все сооружения. Прекрасным местом для вечерней прогулки будут морские причалы Бодрума, которые также стали своеобразной городской достопримечательностью. Здесь также можно увидеть несколько интересных старинных построек, полюбоваться морским пейзажем или прокатиться на яхте, осматривая живописное побережье. Копирайт www.orangesmile.com
1. Многие местные жители не могут фотографироваться в силу религиозных убеждений, поэтому перед тем, как снимать на камеру горожан, следует спросить у них разрешения. 2. При входе в мечеть или … Открыть
Проезжая по дороге между городами Бодрум и Гумбет, можно наткнуться на «дорогу из ветряных мельниц», построенных в XVIII столетии. Это живописное и колоритное место, а сами сооружения являются своего рода прекрасными напоминаниями о том времени, когда ещё не было заводов, которые перерабатывают муку, а всё это действие возлагалось на ветряные мельницы. Некоторые из сооружений сильно пострадали от землетрясений, но в целом все сохранились в прекрасном виде. Кроме того, местность с мельницами расположена на возвышенности, а это означает, что здесь можно найти отличную смотровую площадку.
torba/Bodrum Если поехать к северу от Бодрума, то можно обнаружить руины древнего города Педаса. Когда-то здесь были такие сооружения, как Храм Афины, акрополь, термы, бани, и, конечно же, амфитеатр, без которого нельзя представить ни один античный город. Храм Афины, расположенный в городе Педаса, упоминается ещё в работах Геродота, археологические находки отсюда относят к VII в. до н. э. Святилище Афины также упоминается у «отца истории». Оно представляло собой среднего размера здание с разделением на 3-4 комнаты, и было, по мнению учёных, ничем иным, как зданием исполнительной системы власти.
Также в городе обнаружен акрополь — фортификационное сооружение, без него также сложно представить любой античный город. Здание украшали две смотровые башни на внешних стенах, а на главном входе можно было обнаружить колонны. Большую ценность представляют руины некрополя, древние предки местных жителей хоронили умерших на высоком круглом барабане, в основном склепы были семейными, несколько из них сохранились в отличном состоянии. У подножия можно обнаружить руины крематория. Вход для посещения в комплекс свободный, а кроме того, комплекс является площадкой для проведения некоторых фестивалей.
Bodrum Большой интерес представляют артефакты, найденные в Бодрумском музее подводной археологии. Среди них можно обнаружить глиняные горшки, останки кораблей, украшений, стекла. Любители истории просто в восторге от посещения музея. Расположен он рядом с Замком Бодрум. Занятные произведения искусства можно найти, если отправиться в Enver Çamdal Güzel Sanatlar Atölyesi. Здесь известный турецкий мастер Чамдал использует всё своё мастерство, чтобы показать, как красиво можно украсить стёкла. Здесь же можно и приобрести работы художника. Ещё один интересный музей называется Zeki Müren Sanat Müzesi, посвящённый самой известной турецкой звезде Зеки Мюрену. В доме-музее можно обнаружить подарки со всего света и костюмы артиста, все они являются своего рода произведениями искусства.
Эта статья о культурных достопримечательностях Бодрума защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бодрум - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Бодруму

Museum Of Underwater Archeology
Где: Harbour, Бодрум; Тел: +90 (0)252 316 2516;
Maussollos’s Mausoleum
Где: Above the marina, Бодрум;
Boat trips
Didyma
Метро: Dolmus or local bus sometimes also boat from Bodrum;
Milas
Метро: Local bus or dolmus.;
Selçuk/Efesos
Метро: Local bus to Selçuk or tour bus.;

Уникальные места в Бодруме и окрестностях

Галикарнасский Мавзолей

Из серии “Семь чудес света”
Пятое чудо света, история которого тесно связана с историей храма Артемиды в Эфесе - Галикарнасский Мавзолей. Он был построен одновременно со вторым храмом Артемиды, который стремительно восстанавливали после пожара. Постройка была возведена в эпоху, когда Карией правил царь Мавсол, именно от его имени она и получила свое название. Царь Мавсол славился своим жестким и непреклонным нравом, в эпоху его правления город Геликарнас был объявлен столицей Карии. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Бодруме

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея культурных объектов Бодрума

Культурные объекты Бодрума на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Бодрума

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Бодрума, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Бодруму: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Бодруме - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018