OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бодрум

Поездка в Бодрум, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Бодруме

torba/Bodrum 1. Многие местные жители не могут фотографироваться в силу религиозных убеждений, поэтому перед тем, как снимать на камеру горожан, следует спросить у них разрешения.
2. При входе в мечеть или частный дом принято снимать обувь. Тем, кто рассчитывает посещать религиозные достопримечательности, стоит тщательно подбирать одежду. Шорты, короткие юбки, футболки без рукавов и яркая одежда в данном случае недопустимы.
3. Несмотря на то, что в каждом ресторане и кафе посетителям предложат большой выбор алкогольных напитков, употреблять их модно только в специально отведенных для этого местах. Появление на улице в нетрезвом состоянии также не допускается.
4. Оставлять чаевые в ресторанах и кафе официально не принято, но обслуживающий персонал с благодарностью примет любое денежное вознаграждение. Чаевых в размере 10% от суммы счета будет вполне достаточно.
5. Местные жители с большим уважением относятся к своим традициям и религии, поэтому ни в коем случае не следует критиковать их образ жизни и ставить под сомнение значение исторических событий. Копирайт www.orangesmile.com
6. Жители Бодрума – гостеприимные и радушные хозяева. Если новые знакомые или торговцы в лавках приглашают на чашечку кофе, нужно с благодарностью принять приглашение. Отказ может сильно обидеть, перед походом в гости следует запастись скромными сувенирами.
7. На уличных рынках и в частных торговых лавках можно и нужно торговаться. Торг будет неуместен, разве что, в крупных торговых центрах и супермаркетах.
8. Отдыхающим не рекомендуется приобретать ювелирные украшения и прочие дорогостоящие товары на открытых рынках. Среди представленного здесь товара немало подделок, который неопытным туристам могут продать по очень высокой цене.
9. В городе неплохо развита система общественного транспорта, причем дневной тариф действует в автобусах с 6:00 до 24:00. В ночное время плата за проезд в два раза выше, чем днем.
10. Тем, кто тяжело переносит процесс акклиматизации, не рекомендуется пить водопроводную воду, а также заказывать в кафе и ресторанах напитки со льдом. Водопроводная вода не опасна для здоровья, но может усугубить процесс адаптации.
11. Валюту следует обменивать только в банках, также можно воспользоваться услугами обменных пунктов, которые работают без выходных и перерывов. Стоит отметить, что в обменных пунктах курс может быть менее выгодным. Также перед обменом следует обратить внимание на размер взимаемой комиссии.
Эта статья о подготовке к поездке в Бодрум защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бодрум - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Бодруме - уникальные достопримечательности

Галикарнасский Мавзолей

Из серии “Семь чудес света”
Строительство Мавзолея в столице началось задолго до смерти правителя, в 353 году до н.э. Для строительства и оформления святилища были приглашены лучшие архитекторы и скульпторы Древней Греции, по имеющимся данным, в строительстве Мавзолея принимало участие несколько сотен талантливых мастеров. Построенная усыпальница отличалась внушительными масштабами, в ней был просторный внутренний двор, а украшали здания прекрасные барельефы и скульптуры. Среди них можно было различить каменные фигуры львов, утонченные изваяния богов и богинь, а также грозные статуи стражей-воинов. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Бодруме

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея Бодрума

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Бодрума

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Бодрума

Советы по Бодруму, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Бодруме. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Бодруме.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018