OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бирмингем

Гурманам: рестораны и кафе Бирмингема. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Brindleyplace Недалеко от площади Св. Павла находится один из самых стильных ресторанчиков Бирмингема - The Actress and Bishop. Его зал оформлен в элегантном стиле прошлых веков, здесь гостям предлагают попробовать блюда национальной кухни. Главной особенностью ресторана остается большой выбор местного пива и богатая винная карта, найти подходящий напиток смогут даже большие знатоки. Популярнейшим пабом города считается The Bull, в нем всегда царит неповторимая атмосфера праздника и домашнего уюта. В пабе есть и красивая барная зона, стилизованная под старину, и небольшой уютный зал. Каждый вечер в The Bull собираются ценители пенного напитка и любители домашней еды.
Обратите внимание на то, что Бирмингем является вторым по величине городом Британии. Здесь вы непременно встретите огромное количество разнообразного населения. Ведь прародителями современных … Открыть
Не менее привлекательным пабом считается The Gough Arms, который также предлагает своим гостям большой выбор напитков и угощений. В зале паба установлен музыкальный автомат, поэтому отдых всегда можно дополнить заказом любимой композиции. The Gough Arms отлично подойдет для отдыха большой компанией, посетителям рекомендуется приходить как можно раньше, чтобы успеть занять лучшие места. Открытие ресторанчика The British Oak состоялось в 1926 году, с тех пор он стал любимым местом отдыха горожан и приезжих. Здесь гости могут заказать превосходные национальные блюда и настоящий ирландский эль, поиграть в бильярд или просто насладиться уютной атмосферой, устроившись рядом с камином. Зал ресторана украшает старинная массивная мебель, а также эффектные витражи.
В одном из исторических зданий разместился паб Old Royal, который удивительным образом сочетает в себе веяние прошлых веков и тенденции современности. В зале рядом с красивой антикварной мебелью и изящными люстрами можно увидеть огромные плазменные панели, на которых транслируют спортивные соревнования. Просмотр захватывающих матчей отлично дополнят традиционные английские угощения и бокал холодного пива. Найдется в Бирмингеме заведение и для поклонников экзотики, огромный выбор деликатесов предлагает своим гостям ресторан Adil Tandoori. Пикантные шашлычки с острыми приправами, блюда из морепродуктов, оригинальные первые блюда и большой выбор салатов – меню Adil Tandoori не разочарует ни одного гурмана. Фирменным блюдом заведения считается курица «тандури», которую готовят с особыми специями. Ресторан Alexander the Great специализируется на приготовлении блюд греческой кухни. Заведение может похвастаться и богатым выбором вин, в собственном погребе Alexander the Great хранится несколько сотен сортов напитка. Копирайт www.orangesmile.com
В Бирмингеме гостям с детьми обязательно стоит посетить центр National Sea Life Centre. Как можно догадаться по названию, посвящен он обитателям морских глубин, в этом центре представлено множество … Открыть
Некоторые национальные блюда, рецепты которых были изобретены в Бирмингеме, даже англичанам кажутся весьма необычными. Например, в 70-х годах прошлого века здесь начали готовить блюдо «балти», которое очень напоминает традиционное индийское карри. Готовят блюдо в воке, а подавать его принято в небольших чугунных мисках. Считается, что именно с появления этого блюда у местных жителей родилось пристрастие к традиционной индийской кухне, блюда которой местные повара умело переделали «на свой лад».
Gas Street Basin Сейчас в Бирмингеме есть целый гастрономический район Balti Triangle, в котором работает более ста ресторанов, специализирующихся на индийской кухне. Каждый день местные рестораны посещает более 20 000 человек, пробовать различные варианты балти путешественникам рекомендуют именно здесь.
Местные жители соблюдают массу интересных традиций и обычаев, многие из которых могут показаться приезжим довольно оригинальными, а некоторые вызвать откровенное недоумение. Так, вопреки всем … Открыть
Бирмингем пользуется огромной популярностью и у любителей сладкого, ведь именно в этом городе находится самая большая в мире шоколадная фабрика – Cadbury. Она давно стала популярным туристическим объектом, по фабрике проводят интересные экскурсии, во время которых можно узнать обо всех тонкостях производства шоколада. В 1990 году в Бирмингеме состоялось открытие тематического развлекательного центра «Мир Кэдбери», который предлагает любителям сладкого массу уникальных аттракционов. Обязательной частью тематических экскурсий и развлечений является дегустация местного шоколада, у туристов он остается одним из популярнейших сувениров.
Old Royal Birmingham За последние годы в Бирмингеме стали проводить немало интересных гастрономических фестивалей и ярмарок, гурманам будет интересно посетить город в период проведения ярмарки Брам Ям Ям. Так называют ярмарку уличной еды, в рамках которой за умеренную плату можно попробовать самые роскошные и шедевральные блюда. В рамках этой ярмарки умелые повара готовят шикарную еду ресторанного качества, продают которую в многочисленных торговых палатках и на открытых лотках.
Бирмингем непременно понравится любителям увлекательных экскурсий, в городе сохранилось огромное количество интересных памятников архитектуры и исторических объектов. Интересной … Открыть
У гостей этой ярмарки будет возможность попробовать изысканные морепродукты и мясные блюда, художественные десерты и фирменные напитки, такое гастрономическое великолепие будет стоить им совсем недорого. В рамках такой ярмарки всегда проводят массу интересных развлечений, на городских улицах и площадях выступают уличные артисты и музыканты. Организаторами необычного фестиваля несколько лет назад стали молодые предприниматели, которые решили изменить мнение жителей Бирмингема и его гостей о традиционной уличной еде.
Эта статья по кухне и ресторанам Бирмингема защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бирмингем - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда сходить покушать в Бирмингеме: рекомендуемые кафе и рестораны

Peppers Indian Restaurant
Где: 5b Fiveways Entertainment, Broad Street, Бирмингем; Тел: +44 121 633 4411;
Jessica’s
Где: 1 Montague Road, Бирмингем; Тел: +44 121 455 0999;
Shimla Pinks
Где: 214 Broad Street, Бирмингем; Тел: +44 121 633 0366;
Zinc Bar & Grill
Где: Regency Wharf, 266A-271 Broad St, Бирмингем; Тел: +44 121 200 0620;
Tarnished Halo Restaurant & Bar
Где: 21 Ludgate Hill, Бирмингем; Тел: +44 121 236 7562;
Los Canarios
Где: 105 Albert Stree, Бирмингем; Тел: +44 121 236 3495;
Miyako Teppanyaki
Где: Arcadian Centre, Ladywell Walk, Бирмингем; Тел: +44 121 622 5183;

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Бирмингема
♥   Ресторан 'Adam’s' Birmingham. Тип - Современная кухня. 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Purnell’s' Birmingham. Тип - Современная кухня. 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Asha’s' Birmingham. Тип - Индийская кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Opus at Cornwall Street' Birmingham. Тип - Современная кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Lasan' Birmingham. Тип - Индийская кухня. 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Two Cats Kitchen' Birmingham. Тип - Региональная кухня. 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Simpsons' Birmingham. Тип - Современная кухня. 2.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Carters of Moseley' Birmingham. Тип - Современная британская кухня. 4.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Turners @ 69' Birmingham. Тип - Современная британская кухня. 4.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Andy Waters' Birmingham. Тип - Традиционная британская кухня. 12.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Бирмингеме

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Бирмингем в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Бирмингема на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Бирмингема

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Бирмингема (Великобритания) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Бирмингема, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Бирмингеме, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018