OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бильбао

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Бильбао. Куда сходить культурно отдохнуть

Bilbao Бильбао не перестает привлекать поклонников пляжного отдыха, шопинга и ночных развлечений. Каждый день, проведенный в этом радушном городе, может стать неповторимым. Самым популярным пляжем Бильбао считается Playa de Azkorri. Отдаленные районы пляжа прекрасно подойдут для семейного отдыха, здесь всегда царит покой и гармония. На территории Playa de Azkorri есть все, что необходимо для комфортного отдыха: центры проката спортивного и пляжного инвентаря, волейбольные площадки и специальный игровые зоны для детей, несколько летних кафе и дискотек, которые по вечерам привлекают огромное количество молодежи. Есть в Бильбао и школа верховой езды - Club Hipico Barakaldo. Здесь новичков за несколько дней научатся держаться в седле, а опытных наездников пригласят на увлекательные прогулки по живописным пригородным районам.
Уютный ресторанчик Cum Laude Café Bilbao является одним из самых любимых заведений местных жителей и туристов. Небольшой зал ресторана от кухни отделяет прозрачная перегородка, поэтому гости могут … Открыть
Любителям ночных развлечений и тем, кто неравнодушен к творчеству Элвиса Пресли, непременно стоит посетить клуб Rock Star. В клубе часто проходят выступления известных рок-музыкантов, привлекает он и поклонников национальной кулинарии – в здешнем баре готовят отменные закуски и коктейли. Ценителям современной музыки и танцев понравится клуб Cotton, который принимает гостей до самого утра. Зажигательные вечеринки, хорошо спланированная развлекательная программа и обилие угощений делают Cotton одним из самых привлекательных клубов города. Среди баров стоит выделить Bar Juantxu, который также принимает посетителей до позднего вечера. Здесь можно отлично отдохнуть большой компанией, наслаждаясь развлекательной программой и любимой музыкой.
Также стоит отметить клуб Caos, который стал постоянным местом отдыха любителей прогрессивных музыкальных направлений. Это и стильный бар, и веселая дискотека, и престижный клуб в одном лице. Любители погулять по магазинам останутся в восторге от местных блошиных рынков и масштабных торговых комплексов. За памятными подарками лучше всего отправиться на рынок Mercado Rural de Santo Tomas, который находится в пяти минутах ходьбы от центра города. Здесь покупателям предоставлен огромный выбор сувениров и интересных поделок, можно приобрести национальные украшения и даже предметы антиквариата. Не менее интересным рынком является Feria del Libro. Здесь продают и одежду, и обувь, и аксессуары - Feria del Libro входит в число самых ярких достопримечательностей Бильбао. Копирайт www.orangesmile.com
В Бильбао путешественников привлекают не только уникальные достопримечательности, но и яркие национальный праздники, самым известным среди которых считается Semana Grande de Bilbao. Фестиваль «Большая … Открыть
В Воротах Страны басков, как называют Бильбао, особой популярностью пользуется велоспорт. Что совсем неудивительно, учитывая то, как местные жители радеют о здоровье. Но поскольку у коренных жителей с фантазией всё в порядке, то некоторые виды транспорта можно считать немного необычными и интересными. Так, если есть компания, то можно нанять велосипед у Party 7 Bike. А, для того чтобы устроить себе веселье и покататься на маленьком грузовичке, рассматривая достопримечательности города, следует иметь в виду BiRick. А покататься на традиционном велосипеде можно, воспользовавшись услугами Urban Bike.
BILBAO -  SAN ANTON Из водных видов развлечений популярны круизы на маленьких лодках или яхтах (RiverCheer, Nautic Gourmet, Bilboats, La Mar de Bien) и рафтинг (Bilbao Kayak). Популярен и отдых на природе, для этого местные жители и туристы отправляются в Euskadi Trek или Camping BBK. Для того чтобы посмотреть на любимую игру местных жителей (речь идёт, конечно же, о футболе), стоит обязательно посетить Estadio San Mames, где проводятся масштабные игры. Почувствовать себя за рулём Формулы-1 можно в Formula Racing, а подраться с виртуальным противником — в Virtual Bilbao. Можно испробовать свои силы в лазертаге, для этого местные жители и туристы посещают Lasergune или Happygune. Bizkaia Frontoia — ещё одно хорошее место для тех, кто любит активный отдых.
Бильбао приглашает своих гостей посетить массу интересных достопримечательностей. В городе есть и уникальные памятники архитектуры, и несравненные природные достопримечательности, и … Открыть
В городе необычайной популярностью пользуются эскейп-квесты, выбор заведений огромен. Так, любителям спуки-тематики стоит отправиться в Mad Mansion или El Sótano, фанатам Индианы Джонс и Лары Крофт понравится в Escape Mania, те же, кто без ума от динозавров, по достоинству оценят Dino Rising, а тем, кому нравятся загадки, связанные с мистической Индией, безусловно, не лишщним будет посетить The Lock. Любители классических эскейп-комнат советуется посетить The Roomhunter, The X-Door Bilbao или Juegos Maniacos, почувствовать себя доктором, спасающим мир от биологической катастрофы, можно в Eskapa2, а археологом, разгадывающим древнеегипетский шифр — в Atrampados Escape Room.
La passerelle Zubizuri et le nouveau quartier (Bilbao) К посещению также обязательны здешние парки. Это не только позволит отдохнуть от вечно шумной толпы в Бильбао, но и привести в порядок мысли и приобрести умиротворение. Отлично подойдут для этой цели Doña Casilda Park, Etxebarria Park, El Balcon de Bizkaia и Parque Abusu. А, чтобы порадовать детей, стоит отправиться в Tximipark. Любители культурно проводить свой отдых по достоинству оценят здешние представления, показываемые в таких заведениях, как Azkuna Zentroa, Tetro Arriaga, Haceria Aretoa.
Среди музеев сложно найти те, которые посещать не стоит. Самое известное культурное учреждение — Музей Гуггенхайм — в представлении не нуждается, посещение его априори предусмотрено. Euskal Museoa — как раз то, что нужно, чтобы поближе познакомиться с историей Бильбао, Museo Maritimo Ria de Bilbao привлекает тех, кому нравится морская тематика, Arkeologi Museoa — место, где встречаются те, кто считает профессию Индианы Джонса лучшей в мире. Museo de Arte Sacro и Museo de Reproducciones de Bilbao также достойны посещения, и не в последнюю очередь за счёт того, что обладают уникальными экспонатами.
Bilbao City Из поездки стоит привезти не только отличные впечатления, но и пару сувениров, купленных в таких местах, как Lupita, Paragueria Leoz, Sorprendele Regalos para Hombre, Cookplay Onesima и EspacioAerre. За вкуснятиной стоит отправиться в Martina de Zuricalday, за вином и деликатесами — в La Bendita La Queseria и La Delicada, за одеждой — в Hitz, а за обувью и аксессуарами — добро пожаловать в Trate и Persuade. Чтобы купить свежие продукты, местные жители и путешественники отправляются на La Ribera Market. А среди блошиных рынков, на которых можно наткнуться на действительно занятные вещи, стоит выделить Rastro 2 de Mayo.
В Бильбао есть очень интересные тематические отели, а также удивительные заведения гостеприимства, которые сложно назвать отелями в привычном понимании слова. Одним из самых привлекательных … Открыть
Ночная жизнь в Бильбао — это река, которая течёт весьма бурно. Каждый может найти заведение себе по вкусу: те, кто без ума от джазовой музыки — добро пожаловать в Trapi Bilbo, азартные игроки приглашаются в Casino Bilbao, а те, кто желает танцевать до упаду, не преминут воспользоваться предложением посетить Shake! Bilbao. Те, кто любит долго выбирать напитки среди большого выбора, оценят Sir Winston Churchill Pub, любители живой музыки приглашаются в Residence Cafe, а ценителям отличных коктейлей не стоит пропускать Terraza Yandiola.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Бильбао защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бильбао - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Рекомендуемые места развлечений и активного отдыха в Бильбао

Café Bar Bilbao
Где: Plaza Nueva 6, Bilbao, Бильбао; Тел: +34 944 151671;
K2
Где: Calle Somera 10, Bilbao, Бильбао; Тел: +34 944 163 450;
La Granja
Где: Plaza Circular 3, Bilbao, Бильбао; Тел: +34 944 230 813;
Taberna Taurina
Где: Calle Ledesma 5, Bilbao, Бильбао; Тел: +34 944 013 452;
Dakar
Где: Heros 13, Bilbao, Бильбао; Тел: +34 94-424-9756;
Otxoa
Где: Calle de los Heros 9, Bilbao, Бильбао; Тел: + 34 94-424-1848;
Cotton Club
Где: Gregorio de la Revilla 25, Bilbao, Бильбао; Тел: +34 94 410 4951;
Caos
Где: Calle Simon Bolívar 10, Bilbao, Бильбао; Тел: +34 94 410 38 78;
Rock Star
Где: Gran Vía 89, Bilbao, Бильбао; Тел: +34 944 45 92 95;
Distrito 9
Где: Alameda Recalde 18, Bilbao, Бильбао; Тел: +34 94-423 0056;
Mao Mao Beach
Где: Calle Urazurrutia, Bilbao, Бильбао;

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Бильбао
♥   Природный парк 'Armañón' , 27.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Природный парк 'Gorbeia' , 28.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Природный парк 'Urkiola' , 30.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Природный парк 'Marismas de Santoña, Victoria y Joyel' , 46.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Природный парк 'Valderejo' , 46.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Бильбао
♥   Парк аттракционов 'Karrantza Valley and Pozalagua Cave' Biscay, 33.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Parque de Atracciones Monte Igueldo' San Sebastián, 77.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Бильбао
♥   Ресторан 'Serantes II' Bilbao. Тип - Морепродукты. 2.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Serantes' Bilbao. Тип - Морепродукты. 2.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Aizian' Bilbao. Тип - Традиционная кухня. 2.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Colmado Ibérico' Bilbao. Тип - Традиционная кухня. 2.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Viña del Ensanche' Bilbao. Тип - Традиционная кухня. 3.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Бильбао

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея красот Бильбао

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Бильбао

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Бильбао

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Бильбао (Испания) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Бильбао (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Бильбао?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018