OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Билефельд

Поездка в Билефельд, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Билефельде

Bielefeld 1. В городе отлично развита система общественного транспорта. Для поездки на автобусе можно приобрести билет, который действует несколько часов, один день, неделю или месяц – стоимость билета зависит от срока его действия.
2. Тем, кто планирует много путешествовать по городу и посещать различные экскурсии, стоит приобрести карту «WelcomeCard». Она дает право на льготный проезд в общественном транспорте, а также скидку 50% на билеты в музеи, театры и прочие культурные мероприятия.
3. В Билефельде довольно много прокатных организаций, которые предлагают взять в аренду автомобиль. Для этого необходимо иметь водительские права международного образца и внести необходимый залог, который зависит от мерки автомобиля. В услугах могут отказать лицам, не достигшим 21 года, а также тем, кто получил водительские права менее года назад.
4. У туристов гораздо более распространенным видом транспорта остается велосипед, на нем можно добраться буквально до любого района города. Вдоль всех крупных магистралей проложены специальные велосипедные дорожки, что делает движение еще более организованным и безопасным.
5. Большая часть гостиниц и отелей города полностью соответствует своей «звездности». Даже в скромном двухзвездочном отеле в стоимость проживания непременно включен бесплатный завтрак «шведский стол». Тем не менее, при бронировании номеров отдыхающим рекомендуется внимательно ознакомиться со списком предоставляемых услуг. Копирайт www.orangesmile.com
6. Валюту рекомендуется обменивать в банках, которые по будним дням работают с 8:00 – 8:30 до 17:00. Обменные пункты могут работать без выходных, но курс обмена в них менее выгодный.
7. Во всех крупных ресторанах, торговых центрах, отелях и автозаправках расплачиваться можно кредитной картой. При необходимости обналичить деньги можно в автоматах Geldautomat, которые взимают самую маленькую комиссию.
Билефельд не разочарует любителей погулять по магазинам, многие торговые улицы города берут начало прямо у железнодорожного вокзала. Здесь сосредоточено шесть крупных торговых центров, самым … Открыть
8. Магазины и торговые центры открываются не ранее 9:00 и работают до 18:00 – 20:00. Удлиненным рабочим днем считается четверг, а по субботам и воскресеньям большая часть магазинов закрыта.
9. Любителям шопинга рекомендуется посетить Билефельд в июле и в январе, когда в городе проходят сезонные распродажи. В это время можно купить одежду и обувь отличного качества по весьма привлекательным ценам.
10. В ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, которые составляют 10% от суммы заказа, щедрого и вежливого клиента в ресторане могут отблагодарить чашечкой кофе или десертом.
Эта статья о подготовке к поездке в Билефельд защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Билефельд - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи в Билефельде - уникальные достопримечательности

Аббатство Корвей

Из серии “Самые интересные объекты ЮНЕСКО в Германии”
В этот период аббатство уже располагало собственным скрипторием, а также крупной библиотекой, предназначенной для хранения средневековых рукописей. В 15 столетии для монастыря начался период упадка, но он все равно не утратил высокого статуса имперского аббатства. Монастырь сильно пострадал в годы наполеоновских воин, многие его здания были разрушены. После окончания войны часть построек восстановили и переформировали аббатство в княжескую резиденцию. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Билефельде

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея Билефельда

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Билефельда

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Билефельда

Советы по Билефельду, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Билефельде. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Билефельде.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018