OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Вифлеем

Поездка в Вифлеем, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Вифлееме

1. До Вифлеема проще всего добираться с пересадкой в Иерусалиме. С границей Израиля город разделяет не более 8 км, из Иерусалима сюда каждый день ходят автобусы.
2. Если будете во время поездки пользоваться услугами такси, обязательно заблаговременно обговаривайте с водителем стоимость поездки. Счетчики в такси не используют, если не уточнить цену заранее, то водитель может запросить тройную плату.
3. Система общественного транспорта в Вифлееме развита очень плохо. По городу курсируют старые автобусы и маршрутные такси, никакого точного расписания у общественного транспорта нет.
4. Арендовать в городе машину или велосипед не получится, такие виды сервиса здесь абсолютно не развиты. Большинство знаковых достопримечательностей находится в шаговой доступности друг от друга, поэтому по городу интересно гулять пешком.
5. Самым жарким месяцем в году для Вифлеема является август. Не стоит отправляться в поездку в этот период, если вы рассчитываете много времени уделять пешим прогулкам и экскурсиям. Копирайт www.orangesmile.com
6. Вифлеем является священным городом для представителей самых разных религий. Чтобы проявить свое уважение к местным жителям и многочисленным паломникам, для прогулок по городу стоит выбирать скромную закрытую одежду.
7. Если решите посетить местные монастыри, имейте в виду, что доступ в них может быть открыт не для всех. В мужские монастыри часто не пускают женщин, а в женские – мужчин.
Одним из самых старых городов Святой Земли является Вифлеем, еврейский народ называет его еще «Домом хлеба», а арабский народ «Домом мяса». Расположен данный населенный пункт на территории … Открыть
8. В городе представлено более 50 отелей различных ценовых категорий. Самые дорогие и высококлассные отели расположены рядом с центральной площадью и вблизи знаковых достопримечательностей.
9. Помните, что больше всего паломников посещает Вифлеем в период проведения крупных христианских и мусульманских праздников. На такой период номер в отеле стоит бронировать заранее.
10. Самые дорогие рестораны и кафе тоже сосредоточены вокруг центральной площади. Если выбирать место для обеда или ужина на удалении от этого района, то можно сэкономить в 4 – 5 раз и попробовать типичную еду местных жителей.
11. Несмотря на то, что в зимний период здесь бывает довольно холодно, город все равно посещает много туристов. В канун Нового года и Рождества здесь царит поистине неповторимая праздничная атмосфера.
12. Многие местные жители хорошо общаются на иностранных языках. Чтобы проявить свое уважение к ним, непременно стоит выучить несколько простых фраз на арабском, такой жест будет оценен по достоинству.
13. Торговаться в Вифлееме стоит буквально во всех магазинах и на рынках. Если продавец обозначает вам цену на понравившийся товар в иностранной валюте, то цена на товар наверняка завышена на 20 – 50%.
14. В субботу большая часть магазинов, ресторанов и прочих общественных учреждений в городе закрыта, а пятница является сокращенным рабочим днем. Общественный транспорт в этот период тоже не работает.
15. По отдаленным районам города не стоит гулять самостоятельно. Одной из главных проблем для Вифлеема остаются грабители, а также попрошайки, которые могут быть очень навязчивыми.
Эта статья о подготовке к поездке в Вифлеем защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Вифлеем - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7

Куда съездить будучи в Вифлееме - уникальные достопримечательности

Замок Фонтхилл

Из серии “Монументы Византии: cамые знаменитые строения”
В настоящее время в стенах замка работает интересный музей, среди экспонатов которого немало личных вещей его бывшего именитого владельца. Экспозиция музея включает более 6 000 книг, которые ранее принадлежали ученому, а еще несколько сотен археологических артефактов, обнаруженных им во время экспедиций в различные страны. Со старинным замком связано немало интересных легенд, некоторые сотрудники музея утверждают, что в его стенах обитают привидения. С 1972 года замок Фонтхилл является историческим памятником национального значения. … Читать полностью

Музей «Три балбеса»

Из серии “Знаменитые музеи мировых знаменитостей”
Сегодня у сериала и кинофильма огромное количество поклонников, именно на них ориентирован оригинальный музей. Площадь этого музея составляет 929 кв. метров, в его стенах собрано более 100 000 экспонатов, связанных с кинофильмами и снимавшимися в них актерами. Здесь можно увидеть милые статуэтки с изображением любимых персонажей, редкие фотографии, которые были сделаны еще в середине 20 века, а одной из главных особенностей музея является хранилище фильмов. … Читать полностью

Палестина: cоветы по поездке

10.Не выдавайте себя за израильских поселенцев, живущих в охраняемых зонах на территории Палестины. К ортодоксальным евреям относятся крайне неприязненно, встречи между палестинцами и еврейскими поселенцами почти всегда заканчиваются уличными драками.
11.В храмах и местах поклонения следуйте принятым нормам: при входе в мечеть необходимо снимать обувь – каждому, одежда женщины не должна оставлять открытых участков тела и покрывать голову.
12.Чтобы случайно не оказаться в пространстве событий, где используется слезоточивый газ, летают камни, возникают перестрелки – обходите стороной митинги и демонстрации, избегайте места скоплений молодых людей, они могут собираться для проведения беспорядков. Если кто-то из местных жителей советует не ходить в какое-либо место, прислушайтесь, к туристам палестинцы дружелюбны, о таких событиях могут искренне предостеречь.
13.Несмотря на то, что иностранцы постоянно посещают святые места, палестинцы не избалованы общением с туристами и могут заговорить с Вами просто из интереса к новому человеку, будьте учтивы, не вспоминайте про Израиль и не говорите о политике. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Вифлееме

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея Вифлеема

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Вифлеема

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Вифлеема

Советы по Вифлеему, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Вифлееме. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Вифлееме.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018