OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Берн

Колорит Берна - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

capital impressions Одной из главных особенностей Берна остаются национальные праздники, каждый из которых имеет массу традиций и обычаев. Так, 2 января местные жители отмечают день Св. Бертольда (или День основания Берна). Основателем города был герцог Бертольд Пятый Церингерский, знаменательное событие произошло в 1191 году. Чтобы защитить свои владения, герцог решил основать город не берегу реки Ааре. Имя новому городу также выбирал сам герцог. Согласно старинное легенде, в день основания города Бертольд отправился на охоту и объявил о том, что назовет поселение именем первого животного, которого ему удастся поразить. Так, первой добычей герцога стал медведь, а город, в свою очередь, получил название от немецкого «ber» - «медведь». С тех пор медведь стал главным национальным символом, его изображение можно увидеть на гербах и прочей символике.
Начать знакомство с городскими достопримечательностями стоит с посещения Исторического музея. Местом его расположения стало красивое здание, стилизованное под старину, которое напоминает … Открыть
В день основания города в Берне проходят массовые народные гуляния, которые сопровождаются представлениями, ярмарками и детскими праздниками. Рядом с главными улицами и площадями появляется множество торговых палаток и небольших кофеен, где гости могут согреться и выпить местного пива. Не менее яркое торжество отмечают 1 августа, речь идет о Национальном празднике Швейцарии. Самые яркие праздничные события проходят именно в Берне: красочные парады, музыкальные концерты и пиротехнические шоу, а также долгожданный и любимый всеми фестиваль вина. Туристы, которым посчастливится побывать в городе в день праздника, смогут в полной мере оценить размах и красочность национальный традиций.
Главным праздничным угощением, полакомиться которым можно в многочисленных открытых кафе и пекарнях, считаются свежие булочки. Чтобы придать угощению еще более «праздничный вид», повара украшают их небольшими национальными флажками. С наступлением темноты принято разжигать костры, вокруг которых народные гуляния продолжаются до поздней ночи. Вечернее небо озаряется тысячами искрящихся огоньков – в каждом квартале города и в пригородных районах местные жители устраивают фейерверки. Национальный праздник Швейцарии является одним из самых любимых и у детей. Согласно традиции, каждый ребенок должен в честь праздника сделать красивый фонарик. По вечерам, когда местные жители выходят на улицы, крохотные огоньки фонариков можно увидеть буквально повсюду. Копирайт www.orangesmile.com
Берн славится своей ночной жизнью, в городе найдутся дискотеки и ночные клубы на любой вкус. Популярным местом отдыха молодежи является клуб Prestige, который завоевал признание публики благодаря … Открыть
Ещё один фестиваль, который сопровождается массовыми народными гуляниями, проводится в конце февраля либо начале марта (даты зависят от празднования Пасхи). Речь идёт о Bärner Fasnacht, во время которого проходят красочные парады, дегустации блюд местной кухни, вернисажи, конкурсы костюмов, процессии. Апогеем фестиваля выступает концерт монстров в Bundesplatz. На Rathausplatz открывается ярмарка, на которой можно приобрести весьма занятные вещицы. Ивент можно посетить бесплатно, однако есть платные мероприятия — так, в старом городе Бернер можно купить билет, для того чтобы посмотреть, что происходит на VIP-сцене.
Bern Internationales Jazzfestival проводится в конце января, в общей сложности за это время проходит более 200 концертов джазовой музыки и смешанных жанров — фанка, соула, блюза. Событие является весьма значимым на мировой арене и ежегодно принимает тысячи поклонников джаза со всего мира. Происходит это и потому, что среди участников (и в особенности хэдлайнеров фестиваля) — именитые и популярные команды и исполнители, а некоторые из них являются почётными обладателями премии «Грэмми». Местом действия мероприятия выбрано Unique Hotel Innere Enge Bern.
1. Во многих ресторанах и торговых центрах можно расплачиваться кредитной картой международного образца, поэтому брать с собой много наличных денег не обязательно. При необходимости деньги лучше … Открыть
В столице Швейцарии проходит ещё один популярный у многих фествиаль, называется он open-air Gurtenfestival. Жанры, которые можно здесь услышать, варьируются от панк-рока до поп-музыки. Среди участников не встретить знакомые имена довольно сложно, причём даже среди тех, кто хэдлайнерами не является. Поэтому стоит ли говорить, что в середине июля (то есть тогда, когда проходит событие), Берн посещают множество туристов с целью прийти на фестиваль. Место проведения — площадка в Gurten Park.
Rathaus Buskers — так называется фестиваль уличной музыки, проходит который в начале августа в течение 3-х дней. Место его проведения — центральные улицы Старого города столицы Швейцарии. Ивент приглашает всех любителей импровизированных выступлений послушать качественную музыку, а жанры, которые можно здесь услышать, каждый может найти себе по своему вкусу. Кроме того, можно посмотреть и на красочные представления — танцевальные, цирковые и театрализованные представления, а для детей готовится специальная программа с участием кукольного театра. Мероприятие доступно для посещения бесплатно.
Ценители искусства посещают столицу Швейцарии в середине марта, когда проходит европейская акция Ночь музеев. В это время многие культурные учреждения доступны для посещения бесплатно и в течение всей ночи, как можно понять из названия европейского ивента. А музеев в Городе фонтанов (как часто называют Берн) достаточно для того, чтобы считать это событие значимым. В начале ноября в Лангентале, городке, расположенном неподалёку от Берна, проходит дизайнерская выставка. Проводится фестиваль каждые два года на шести разных площадках города (стоит ли говорить, что программа для той или иной сцены подготовлена уникальная).
bern В середине мая можно стать свидетелем (или же участником) такого красочного спортивного события, как Bern Grand Prix. Это одно из крупнейших во всём государстве марафонов. Пробегают бегуны по Старому городу, а значит, что, кроме того, что это полезно для здоровья (для бегунов), такое мероприятие ещё позволяет вдоволь насладиться красотой Города фонтанов. А в середине июня проходит другой марафон —Swiss Women's Run Bern. Принимают участие в забеге и спортивной ходьбе представительницы прекрасного пола, а местом проведения мероприятия выступает центр города. Событие позиционируется как празднество для всей семьи.
В Берне есть прекрасные отели, главной особенностью дизайна которых является нестандартное оформление номеров. На широкий круг гостей ориентирован высококлассный отель Hotel Allegro Bern, его номера … Открыть
Среди ярмарок, проходящих в столице Швейцарии, стоит выделить, в первую очередь, ярмарку лука, место проведения которой — Bundesplatz. Проходит она в конце ноября. Каких сортов здесь не бывает, и какие блюда с луком здесь только не делают — и луковый пирог, и соусы с луком, и сыр с данным овощем. Заканчивается фестиваль интересным для детей действием — рассыпанием конфетти. В декабре наступает время Рождественской ярмарки, проходящей в Старом городе. О праздничном событии напоминает всё — в атмосферу погружают зажигающиеся огоньки, рождественское пение, запах традиционных рождественских блюд. Самые главные рынки находятся на Munsterplatz и Waisenhausplatz.
Эта статья о традициях и фестивалях в Берне защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Берн - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Берна
♥   Кафедральный собор Cathédrale Saint-Nicolas, Fribourg, 26.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Notre-Dame, Fribourg, 26.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Bistumskathedrale St. Urs und Viktor, Solothurn (Soleure), 27.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Notre-Dame-de-l’Assomption, Neuchâtel, 38.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika Mariastein, Metzerlen-Mariastein, 58.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basler Münster, Basel, 68.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilique-Cathédrale Saint-Christophe, Belfort, 88.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Берне и поблизости
♥   Замок 'Reichenbach Castle' , 4.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Toffen Castle' , 10.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Schlosswil Castle' , 13.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Grand-Vivy Castle' , 22 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Trachselwald Castle' , 24 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Schadau Castle' , 27.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Gruyères' , 48.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Берне

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Колорит Берна в фотографиях

Поиск туристических точек Берна на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Берна

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Берна, Швейцария. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Берне. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Берна.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018