OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Берлин

Гурманам: рестораны и кафе Берлина. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Berlin Cathedral Стоит отметить, что в Берлине довольно сложно отыскать настоящий ресторан национальной кухни. На поиски традиционных блюд лучше всего отправляться в местные пивные и бары, где помимо лучших сортов пенного напитка гостям предложат отменные мясные блюда и домашнюю колбасу. У туристов большой популярностью пользуются домашние биточки Klops, а также приготовленная по особому рецепту отбивная Kotelett. В качестве гарнира к мясным блюдам можно заказать картофельный салат.
Одним из самых популярных мест отдыха в Берлине у путешественников с детьми остается парк Legoland. Этот уникальный парк, который входит в число самых популярных и посещаемых в мире, украшают … Открыть
Не стоит полагать, что такое меню может прийтись по вкусу только мужчинам. У представительниц прекрасного пола очень популярно белое пиво, в которое бармены добавляют ароматный фруктовый сироп. Любителям более сложных и изысканных блюд непременно понравится курица, жаренная во фритюре, а также суп Eintopf. Последнее блюдо включает массу компонентов и больше напоминает рагу, нежели привычное для европейцев первое блюдо.
Гурманам стоит попробовать закуску Hackepeter, которая представляет собой сырой мясной фарш, заправленный острыми специями и сырым яйцом. Лучшим десертом будут берлинские блины с разнообразными фруктовыми начинками и мармеладом. В Берлине представлено огромное количество ресторанов, баров и пабов . Поэтому каждый гурман сможет выбрать себе подходящее место для отдыха. Копирайт www.orangesmile.com
Одной из главных черт характера местных жителей остается педантичность, которая проявляется буквально в каждом движении. Они никогда не опоздают не деловую встречу или в гости к любимому другу, … Открыть
Говоря о популярных гастрономических заведениях Берлина, стоит отметить ресторан Maxwell, местом расположения которого является красивое историческое здание конца 19 века. В теплое время года столики ресторана сервируются на террасе во внутреннем дворике, здесь гостям предлагают самые разнообразные блюда национальной кухни. На приготовлении блюд континентальной кухни специализируется ресторан Alt Luxembourg . Его зал также украшен «под старину»: высокие вазоны с цветами, изящные люстры и деревянная мебель делают ресторан похожим на старинный дворец. Полной противоположностью предыдущего заведения является ресторан Marjellchen , основу меню которого составляют блюда европейской кухни. Его зал декорирован в элегантном современном стиле.
Berlin Reichstag Безусловно, в Берлине можно попробовать все популярные блюда немецкой кухни, но некоторые из них рекомендуют пробовать именно в этом городе. Национальная кухня обязательно понравится любителям мясных блюд и деликатесов, среди которых есть как привычные многим отбивные и котлеты, так и весьма экзотические угощения. Очень необычным блюдом считается закуска «Hackepeter» - бутерброд с сырым мясным фаршем. Для этого блюда в фарш добавляют сырое яйцо и специи, никакой термической обработки он не проходит. Классическим дополнением к такому необычному блюду являются маринованные огурчики и свежий лук.
В каждом районе Берлина представлено огромное количество исторических памятников , каждый из которых уникален и может заинтересовать любознательных путешественников. В восточной части города … Открыть
Многие национальные блюда довольно просты в приготовлении, что не умаляет их уникальных вкусовых качеств. Таковым блюдом является «Карривурст» - жареные сардельки, подают которые обычно с карри и специальным соусом из помидоров. Распространенное блюдо в Берлине готовят повсеместно, от небольших уличных палаток и супермаркетов, до ресторанов различного уровня.
La Potsdamerplatz (Berlin) Среди популярных национальных сладостей остаются «Берлинеры» - румяные круглые пончики, которые готовят с добавлением цукатов, сахарной пудры и других ингредиентов. Эти необычные пончики готовят по неизменному рецепту с 18 века, для них необходим особый вид дрожжевого теста. Берлинеры являются обязательным символом всех национальных праздников и фестивалей, их можно попробовать абсолютно на всех ярмарках. Особый спрос на пончики всегда бывает в канун Рождества и Нового года, в этот период свежие пончики раскупают моментально.
Любителя активного отдыха останутся в восторге от тех развлечений, которые предлагает своим гостям Берлин. Поклонникам острых ощущений стоит посетить Берлинскую комнату страха , в которой помимо … Открыть
Жители Берлина, равно как и жители многих других городов Германии, с большим трепетом относятся к приготовлению и употреблению различных сосисок и колбас. Распространенным вариантом повседневной еды остаются тонкие сосиски «Wiener Wuersten». Оболочка у этих сосисок такая нежная, что их не принято варить, сосиски просто кладут в горячую воду на несколько минут. Подают порцию сосисок обычно с горчицей и свежим хлебом, есть сосиски принято исключительно руками.
Les Galeries Lafayette (Berlin) Выбор десертов и сладостей в Берлине тоже великолепный, в многочисленных кафе и ресторанчиках можно попробовать традиционный вишневый штрудель, а еще оригинальный десерт, который называется «Pfannkuchen». Он представляет собой нежнейшие блинчики с мармеладом, но пробовать такие блинчики в период проведения ярмарок и фестивалей стоит с особой осторожностью. У местных жителей есть особая традиция – в праздничные дни в некоторые блинчики вместо сладкой мармеладной начинки они кладут горчицу. Если вам попадется такой заветный горький блинчик, не огорчайтесь, его в Берлине считают предвестником большой удачи.
Эта статья по кухне и ресторанам Берлина защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Берлин - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Куда сходить покушать в Берлине: рекомендуемые кафе и рестораны

Vau
Где: Jägerstraße 54/55, Берлин; Тел: +49 (0)30 2029 730;
Austria
Где: Bergmannstr. 30, Берлин; Тел: +49 (0)30 6944 440; Доп. информация: (kreuzberg);
Monsieur Vuong
Где: Alte Schönhauser Str. 46, Берлин; Тел: +49 (0)30 9929 6924;
Kuchi
Где: Kantstr. 30, Берлин; Тел: +49 (0)30 3150 7815; Доп. информация: (charlottenburg);
Good Time
Где: Chausséestr. 1, Берлин; Тел: +49 (0)30 2804 6015; Доп. информация: (mitte);
Ming Dynastie
Где: Brückenstr. 6, Берлин; Тел: +49 (0)30 3087 5680; Доп. информация: (mitte);
Alt Luxemburg
Где: Windscheidstr. 31, Берлин; Тел: +49 (0)30 3238 730; Доп. информация: (charlottenburg);
I Due Forni
Где: Schönhauser Allee 12, Берлин; Тел: +49 (0)30 4401 7333; Доп. информация: (prenzlauer berg);
Shiro i Shiro
Где: Schiffbauerdamm 11, Берлин; Тел: +49 (0)30 2758 2070; Доп. информация: Tausend backroom cantina;

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Берлина
♥   Ресторан 'Bocca di Bacco' Berlin. Тип - Итальянская кухня. 0.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Zeitgeist' Berlin. Тип - Кухня страны. 0.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'borchardt' Berlin. Тип - Международная кухня. 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Fischers Fritz' Berlin. Тип - Классическая кухня. 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Il Punto' Berlin. Тип - Итальянская кухня. 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Banca' BERLIN. Тип - Средиземноморская кухня. 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'SRA BUA by Tim Raue' Berlin. Тип - Азиатская кухня. 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Beef Grill Club by Hasir' Berlin. Тип - Грили. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Quarré' Berlin. Тип - Классическая кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Grill Royal' Berlin. Тип - Грили. 0.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Берлине

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Берлин в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Берлина на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Берлина

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Берлина (Германия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Берлина, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Берлине, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018