OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бергамо

Колорит Бергамо - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

bargamoplein Бергамо — город, расположившийся на севере Италии и привлекающий туристов своей богатой историей, архитектурой, природой. Местные жители — яркие представители северных итальянцев, для которых главную ценность составляет семья и её благополучие. Жители Бергамо — отзывчивые, доброжелательные и вежливые, они готовы помочь, кому бы то ни было. Горожане очень гордятся своим происхождением, и это неспроста — каждый бы гордился, родись он в такой стране. Безусловно, самой замечательной, как сказал бы любой итальянец. И красочно описал бы то, какие местные жители хорошие, обязательно проведя границу между северными и южными итальянцами.
Истинным ценителям роскоши предлагает свои услуги самый высококлассный отель Бергамо Relais San Lorenzo. Находится он на территории живописного района Бергамо-Альта и располагает отличным спа-салоном, в … Открыть
Коренных жителей отличает любовь к комфорту. Им он не просто необходим — жить без него итальянцы просто не умеют. И это проявляется во всём — даже лёгкий ветерок может стать причиной небольшого эмоционального всплеска. Большинство из них предпочитают жить в собственном доме, поскольку это более комфортно, нежели жизнь в квартире. Отношение у итальянских мужчин к женщинам (причём, любого возраста, веса, вероисповедания, оттенка кожи) здесь не просто уважительное, а почти благоговейное. Мама, подруга, незнакомка — неважно, мужчины всегда засыпают их комплиментами. Конечно, самые главные женщины для итальянского мужчины — мама и супруга, и это не подлежит сомнению.
Кулинарные предпочтения жителей Бергамо в первую очередь затрагивают их региональную кухню. Так, местность славится наличием огромного количества видов сыра, среди которых самыми известными сортами являются горгонцола, страччино, таледджио. Паэлья, паста, равиоли и полента — это всё, что стоит обязательно попробовать, будучи в Бергамо. Так же, как и граппу — виноградную водку, и франчакорта — особый сорт вина. Вообще, местные жители заботятся о здоровом питании и образе жизни, поэтому людям с теми же предпочтениями в еде будет здесь весьма комфортно. Подтверждением тому служит тот факт, что велосипедный спорт здесь весьма популярен. Копирайт www.orangesmile.com
Отели Бергамо – настоящая находка для путешественников, которые любят проводить время в исторической обстановке. Многие отели города располагаются в красивых исторических зданиях, среди них и Vip … Открыть
В середине марта Бергамо превращается в мировую столицу джаза — в это время в разных локациях Каменного города (как называют Бергамо за многочисленные мощёные улочки) проходит Bergamo Jazz. Каждый год организаторы фестиваля готовят особенную программу, и всё для того, чтобы зритель никак не смог заскучать. А развлекают зрителей, конечно же, именитые и талантливые музыканты. Основная локация — это Teatro Gaetano Donizetti, остальные — это бары, клубы, библиотеки. Отмечается в городе и Международный день джаза, и празднование приходится на 30 апреля. Этот день ознаменован проведением уличных концертов.
В конце июня проходит одно из наиболее крупных музыкальных событий во всём регионе. Речь идёт о фестивале I-days, проводится который в Monza Park, недалеко от Бергамо. Торжество длится в течение четырёх дней, и это время беззаботности, веселья и радости. Хэдлайнерами фестиваля всегда выступают знаменитые на мировой сцене музыкальные банды и исполнители. Жанры, которые здесь можно услышать, варьируются от панк-рока до поп-музыки. Ещё один известный фестиваль посвящён фортепианной музыке, и начинается он в конце апреля, заканчиваясь в середине июня. Место его проведения — Teatro Gaetano Donizetti. Во время фестиваля посетители смогут услышать классические произведения в исполнении талантливых пианистов.
В Бергамо не составит труда выбрать подходящий отель для романтичного отдыха, у пар различных возрастов востребован высококлассный отель Starhotels Cristallo Palace. Занимает он красивое современное здание … Открыть
Целый месяц длится фестиваль, посвящённый танцам. Речь идёт о проходящем в Teatro Sociale Festival Danza Estate. Программа включает в себя проведение порядка 10 красочных шоу с участием звёзд танца (среди жанров — современные и театральные танцы), открытие выставок, meet-and-greets. От программы не может не остаться ничего, кроме как приятных впечатлений. А детей ожидает специальная программа для самых маленьких. В середине июля можно стать свидетелем Art 2 Night — фестиваля, нацеленного на искусство. В это время проходят выставки произведений искусства в области живописи, скульптуры, архитектуры, дизайна, фотографии. Местами проведения становятся культурные учреждения — музеи, библиотеки, галереи.
Регион известен и своим спортивным наследием. Так, в начале мая здесь проводится Grand Fondo Internazionale Felice Gimondi — это конкурс, посвящённый велосипедному спорту, в котором принимают участие как итальянские, так и зарубежные участники. Участвуют они на 3 трассах. А в конце того же месяца проходит Bergamo Historic Gran Prix. Мероприятие включает в себя гонки на классических автомобилях (главное условие — выпущенные до 1975 г.), после чего эти машины демонстрируются зрителям на Piazza Cittadella. Это весьма интересное событие, посетить которое желает каждый автолюбитель и ценитель красочных зрелищ — а значит, каждый второй итальянец.
В Бергамо выбор мест для шопинга не меньше, чем в соседнем знаменитом Милане. В непосредственной близости от аэропорта находится самый крупный торговый центр Италии – Orio. В его стенах открыто … Открыть
В это же время проходит Notte Bianca dello Sport — это не что иное, как гигантское спортивное мероприятие под открытым небом (места проведения — центральные улицы города), включающее в себя самые различные виды спорта. Цель события — привлечь молодёжь к спорту. В середине июля Бергамо становится столицей дайвинга. Да, здесь нет выхода к морю, однако местные жители не отчаиваются и проводят фестиваль в Italcementi Piscina. Спортивное состязание посещают в качестве претендентов на приз более двух сотен профессиональных дайверов со всех концов света. За событием следят мировые СМИ, ведь зрелище поистине захватывающее.
Citta Alta, Bergamo В начале сентября стартует поистине красочное событие — это Notti di Luce, фестиваль, во время которого Каменный город переливается яркими красками. Во время проведения фестиваля организуются джазовые выступления, выставки произведений искусства, включая изобразительное искусство и фотографии, а для детей специально готовится программа, которая им определённо понравится. Местами выступают центральные улицы города, а за вход на фестиваль нет необходимости платить. В конце сентября проходит Bergamo Scienza, фестиваль, на котором можно увидеть интерактивные шоу, интересные выставки, кроме того, проходят конференции.
Эта статья о традициях и фестивалях в Бергамо защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бергамо - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Бергамо
♥   Кафедральный собор Basilica Cattedrale di S. Alessandro in Colonna, Bergamo, 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Chiesa di San Lazzaro, Roma, 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Martino di Tours, Alzano Lombardo, 6.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Giacomo, Pontida, 13.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica-Santuario della Madonna del Bosco, Imbersago, 17.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Martino e S. Maria Assunta, Treviglio, 20.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Maria Assunta, Gandino, 22.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Бергамо и поблизости
♥   Замок 'San Vigilio Castle' Bergamo, 2.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Camozzi Vertova Castle' Costa di Mezzate, 10.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Cavernago Castle' Cavernago, 10.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Urgnano Castle' Urgnano, 10.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Malpaga Castle' Cavernago, 11.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Trezzo Castle' Trezzo sull’Adda, 15.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Grezzago Castle' , 17.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Бергамо

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Колорит Бергамо в фотографиях

Поиск туристических точек Бергамо на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Бергамо

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Бергамо, Италия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Бергамо. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Бергамо.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018