OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бенидорм

Выходные в Бенидорме необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Benidorm С чем ассоциируется у вас популярный курорт Испании? Наверняка с пляжами, сияющими небоскребами, многочисленными дискотеками и ночными клубами. Но точно не с байкерами, кактусами и уникальными произведениями искусства, любоваться которыми можно прямо на побережье. Если немного отвлечься от стандартных курортных развлечений и уделить внимание окрестным районам Бенидорма, то отдых может стать неповторимым.
Одним из самых популярных мест шопинга в Бенидорме остается торговый центр La Marina, он расположен в районе Финестрата. В этом торговом центре представлены магазины одежды и обуви популярных мировых … Открыть
Всего несколько минут езды на автомобиле разделяет Бенидорм с живописным районом Кайоса-де-Энсарья (Callosa de Ensarriá ), где находится уникальный ботанический сад Кактусы Альгара (Jardí Botánic Cactus D’Algar). Открытие ботанического сада состоялось сравнительно недавно, в 2001 году, как можно догадаться по названию, посетителям он представляет огромную коллекцию кактусов. За последние несколько лет территория парка была существенно расширена, сегодня он занимает площадь порядка 50 000 кв. метров. Кроме экзотических пустынных растений в парке можно увидеть и редкие тропические растения. Главной особенностью ботанического сада являются обитающие на его территории животные и птицы. Живут они в естественных условиях, а потому наблюдать за представителями тропического животного мира невероятно интересно.
Оценив коллекцию ботанического сада, не спешите покидать эти удивительные места. Совсем рядом находится еще одна уникальная природная достопримечательность – водопады Альгара (Algar Waterfalls ). К радости туристов, в водопаде можно купаться, его прохладная вода будет прекрасной альтернативой наскучившим многолюдным пляжам. Копирайт www.orangesmile.com
Обратите внимание на то, что Бенидорм считают испанским Манхеттеном. Этот город расположился на побережье недалеко от Дении. В городе живет более 67 тысяч человек, но естественно в летний период … Открыть
Вам известно о том, что рядом с Бенидормом находится самая большая пещера Испании? Речь идет об удивительной пещере Канелобре (Kanelobre Cave ), статус которой давно вышел за рамки обычной достопримечательности – пещера является еще и концертным залом. Высота пещеры составляет 70 метров, на ее верхнем уровне была оборудована сцена, которая в теплое время года регулярно используется для проведения концертов. После концерта обязательно стоит прогуляться по живописным окрестностям, недалеко от входа в пещеру берет начало узкая пешеходная тропа, которая ведет на вершину горы. Потратив немного времени и усилий, можно оказаться на великолепной смотровой площадке, с которой открывается шикарный вид на окрестности.
Benidorm Хочется разнообразить отдых чем-то действительно оригинальным? Совершите «ретро-путешествие» в Музей старинных мотоциклов (Vintage motorcycle museum ), который тоже находится недалеко от Бенидорма. Интересен он будет не только байкерам и любителям техники, возраст некоторых представленных в музее мотоциклов составляет немногим менее ста лет. Всего в музее представлено более ста мотоциклов и автомобилей, многие из которых пребывают в отличном состоянии и находятся, что называется, «на ходу». Если у вас есть друг-байкер, обязательно купите ему в сувенирном магазине оригинальный сувенир.
Бенидорм является одним из тех городов, которые готовы предложить туристам с детьми развлечения на любой вкус. В городе находится известный далеко за его пределами аквапарк Aqualandia, здесь можно … Открыть
Если желания покидать курорт и отправляться в путешествие по окрестностям нет, отправляйтесь на необычную выставку песчаных скульптур. Находится она прямо на двухкилометровом пляже Playa de Levante , здесь совершенно бесплатно можно не только полюбоваться уникальными фигурами из песка, но и сфотографироваться на их фоне. Над их созданием трудились лучшие местные художники, скульптуры невероятно красивы и поражают своими внушительными размерами. Рядом с каждой из них установлена небольшая коробка с надписью «Спасибо» на испанском, а иногда и английском языке. Если скульптура вам понравилась, обязательно опустите в коробку монетку и поблагодарите художника за прилив положительных эмоций.
Benidorm poniente

Аттракционы парка Terra Mitica

В Бенидорме работает тематический развлекательный парк Terra Mitica, где Вы покатаетесь на аттракционах, от которых захватывает дух. Билеты для посещения парка Вы можете купить в кассе, выбрав из нескольких вариантов от 39 евро: на 1 день; на часть дня, начиная с 15:00; для всей семьи; для нескольких взрослых посетителей. Продаются они и через интернет, причем стоят дешевле.
Бенидорм порадует гостей обилием привлекательных ресторанов и уютных кафе. Каждое заведение удивит посетителей многообразием блюд и уникальной обстановкой. В исторической части города … Открыть
Купив билет, Вы получите право кататься на любых аттракционах Terra Mitica. Вы получите заряд адреналина на нескольких видах американских горок: путешествие по воде в саркофаге фараона; поездка в вагончиках, развивающих скорость 100 километров в час, выполняющих повороты на 360 градусов и осуществляющих свободное падение; катание в разных направлениях со вращениями.
benidorm desde serra gelad В парке Terra Mitica Вы также испытаете острые ощущения на качелях, имеющих высоту 35 метров и скорость 90 километров в час; в башне, в которой Вы ощутите свободное падение с высоты 54 метра, в лабиринте, где Вы будите ехать в вагончике и стрелять по страшным мишеням из лазерного пистолета. Здесь Вы посетите уникальный киносеанс, во время которого с помощью специальных очков увидите фантастический мир, при этом Вас будет трясти, а по ногам пройдет струя воды или воздуха.
Отдыхающим рекомендуется посетить Бенидорм в период проведения национальных праздников. Каждое торжество сопровождается интересной развлекательной программой, а в основе многих праздников … Открыть

Авантюра в сафари-парке Айтана

Вы любите животных? Если да, то в сафари-парке «Айтана», который расположен в горах Сьерра-де-Аитана на расстоянии 35 километров от Бенидорма, Вы понаблюдаете за дикими животными с 5 материков в условиях, максимально приближенных к их естественной среде обитания. За вход Вы заплатите 18 евро, а если Вы зайдете на официальный интернет-ресурс парка и распечатаете купон, то получите скидку 10%.
Benidorm Spain В «Айтане» нет клеток и вольеров. По территории парка свободно передвигаются травоядные представители фауны со всего мира. Здесь Вы увидите слонов, жирафов, зебр, страусов, верблюдов, обезьян. А львы, тигры, волки и пантеры находятся на большом участке, который отгорожен сеткой. Путешествовать по парку Вы сможете на автомобиле, по маршруту длиной 7 километров, либо пешком, причем этот путь более короткий.
Бенидорм привлекает не только поклонников пляжного отдыха, но и любителей увлекательных экскурсий. На его территории сохранилось огромное количество исторических памятников, открыто немало … Открыть
Пешая экскурсия носит название «Дектери», она проходит по территории, где живут безобидные мелкие зверьки и детеныши крупных животных. Вы возьмете на руки енота, дотронетесь до удава и посмотреть на львят. А если Вы предпочтете поездку на автомобиле, то можете воспользоваться услугами гида. Такой вояж разрешен с 11 часов утра до 3 часов дня. Он кормить зверей и ведет кортеж автомобилей по «Айтане». Во время прогулки в некоторых местах парка Вы сможете выходить из машины и подходить к животным. Но в зонах, где есть хищники покидать автомобиль запрещено, нельзя также открывать окна.

Смотровые площадки и водопады Альгара

Отдыха в Бенидорфе, Вы можете осмотреть достопримечательности не только его самого, но и городов, расположенных неподалеку. Например, проехав полчаса на машине, Вы окажитесь в Гуадалесте, где поднимитесь на одну из смотровых площадок королевского замка, чтобы полюбоваться захватывающим видом долины и водохранилища, имеющего необыкновенный цвет. Проехав всего 10 минут на машине, Вы увидите горную реку с водопадами Альгара. Сюда Вы отправитесь на экскурсию, чтобы поплавать в прохладной воде и насладиться красотой природы. А если Вам хватит смелости, то заручившись поддержкой спасателей, Вы сможете нырнуть с обрыва в ту часть реки, где большая глубина.
Бенидорм приглашает своих гостей посетить разнообразные тематические парки, развлекательные центры, ночные клубы и рестораны. Город прекрасно подойдет для семейного отдыха, ведь от посещения … Открыть

Катание на гидроцикле

На пляже Бенидорма Вы можете арендовать гидроцик. Если Вы умеете им управлять и предоставите международную лицензию, то покатаетесь на нем самостоятельно, заплатив от 70 до 80 евро за 60 минут. А если такой лицензии нет, то Вас будет сопровождать инструктор, однако такое развлечение будет стоить дороже. В любом случае Вы пройдете инструктаж по технике безопасности, а также наденете шлем и спасательный жилет.
Эта статья об отдыхе в Бенидорме для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бенидорм - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Бенидорма
♥   Ресторан 'Casa del Maco' Benissa. Тип - Международная кухня. 20.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Audrey’s by Rafa Soler' Calp. Тип - Креативная кухня. 21.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Casa Cantó' Benissa. Тип - Морепродукты. 24.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Peña' El Campello. Тип - Морепродукты. 25.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Brel' El Campello. Тип - Международная кухня. 26.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Бенидорме и поблизости
♥   Замок 'Castle of de Alfofra' Alicante, 18 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Aixa' Alicante, 25.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Tower of la Casota' Alicante, 26.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Moraira' Alicante, 28 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Tower del Cap d’Or' Alicante, 29.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Бенидорме

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Бенидорм глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Бенидорме на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Бенидорма на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018