OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бенидорм

Поездка в Бенидорм, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Бенидорме

Benidorm 1. Большая часть магазинов Бенидорма работает с 10:00 до 21:00, некоторые торговые центры днем могут закрываться на обеденный перерыв. Поклонникам шопинга стоит учесть, что низкая цена на товар является первым признаком его низкого качества. Тем, кто хочет сэкономить на приобретении сувениров, лучше всего отправиться на рынок Cala de Finestrat, который работает по пятницам.
2. За продуктами лучше всего отправляться в супермаркет CARREFOUR, который работает каждый день без выходных и обеденных перерывов. Магазин отличается не только многообразием товаров, но и привлекательными ценами.
3. Во многих фирменных ресторанах стоимость блюд является признаком не столько их особых вкусовых качеств, сколько следствием роскошной обстановки заведения. Туристам лучше всего при выборе гастрономического заведения ориентироваться на местных жителей. Чем больше посетителей в ресторанчике или кафе, тем выше качество его блюд.
4. В ресторанах принято оставлять чаевые, которые обычно составляют от 10% до 15% от суммы счета. В некоторых заведениях плату за обслуживание могут включать в общий счет.
5. Телефонные звонки в другие страны лучше всего совершать из универсальных телефонов-автоматов, которые расположены вблизи государственных учреждений, торговых центров и транспортных остановок. Работают такие автоматы по карточкам, стоимость которых может составлять 12 или 6 евро. Приобрести карточки можно в любом газетном или табачном киоске. Копирайт www.orangesmile.com
6. Специальные кабины для телефонных переговоров можно обнаружить и в крупных торговых комплексах, обычно они помечены вывеской «telefonos publicos». В данном случае оплата переговоров будет проводиться по факту звонка.
7. В Бенидорме отлично развита система общественного транспорта. Автобусы курсируют по городу с 6:00 до 22:00, несколько маршрутов могут работать и ночью. Днем стоимость проезда составит 1,25 евро, а в ночное время может быть немного выше.
Бенидорм приглашает своих гостей посетить разнообразные тематические парки, развлекательные центры, ночные клубы и рестораны. Город прекрасно подойдет для семейного отдыха, ведь от посещения … Открыть
8. Тем, кто планирует пользоваться услугами такси, лучше всего вызывать машину по телефону. «Поймать» такси привычным способом на улице вряд ли удастся, взять машину можно только на специальной стоянке. В такси также действует два вида тарифов, в ночное время услуги будут стоить в полтора раза дороже, чем днем.
9. Взять в аренду автомобиль могут только лица, имеющие водительские права международного класса. При этом стаж вождения должен составлять не менее года.
Эта статья о подготовке к поездке в Бенидорм защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бенидорм - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Бенидорме - уникальные достопримечательности

Пальмовый лес в Эльче

Из серии “Самые интересные объекты ЮНЕСКО в Испании”
Возраст многих деревьев в лесу Эльче сегодня составляет более 200 лет, помимо уникальных растений он отличается и многообразием архитектурных памятников. Во время прогулки по саду можно увидеть красивые старинные беседки, символичные памятники, интересные элементы украшения из камня и даже искусственный водопад. На территории леса сформировано множество искусственных водоемов, для удобства отдыхающих через них построены пешеходные мостики. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Бенидорме

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея Бенидорма

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Бенидорма

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Бенидорма

Советы по Бенидорму, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Бенидорме. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Бенидорме.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018