OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Белиз-Сити

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Белиз Сити. Куда сходить культурно отдохнуть

Если любите интересные развлечения, то в Белиз-Сити вам точно не будет скучно. Кроме экскурсий вам предложат увлекательные поездки по самым красивым природным местам, находятся которые в ближайших окрестностях города. Вы сможете прогуляться по тропическим лесам и полюбоваться на их экзотических обитателей. Одним из самых необычных развлечений у туристов являются лодочные экскурсии по пещерам, во время которых можно увидеть много интересного.
На формирование нынешних кулинарных традиций Белиза оказали влияние гастрономические традиции самых разных стран. Местная кухня многое позаимствовала у Мексики и Соединенных штатов, здесь … Открыть
Наиболее популярными являются экскурсии по району Lamanai, который славится природными красотами. Значительную часть его территории покрывают густые тропические леса, в которых живут различные виды обезьян, птицы, редкие насекомые и другие представители животного мира. Этот район очень интересен и с исторической точки зрения, сотни лет назад здесь располагалось крупное городище майя. Прогулки по красивым местам вы сможете совместить с осмотром древних пирамид и фрагментов культовых сооружений. По территории природной области протекает река, лодочные прогулки здесь тоже очень увлекательные.
Несмотря на то, что пляжей на территории Белиз-Сити нет, выбор мест для дайвинга и снорклинга здесь прекрасный. Одной из главных достопримечательностей этих мест считается риф Belize Barrier Reef, который по своим размерам и красоте занимает второе место в мире. Город посещают дайверы со всего мира, чтобы полюбоваться невероятными подводными пейзажами и увидеть редких обитателей морских глубин. Недалеко от побережья Белиз-Сити есть подходящие места для погружения как для новичков, так и для опытных ныряльщиков, поэтому здесь будет интересно отдохнуть абсолютно всем. Копирайт www.orangesmile.com
Белиз-Сити считается одним из самых современных и развитых городов в стране, тем не менее, он разительно отличается от большинства крупных городов. Кроме особой архитектуры, невероятной природы и … Открыть
Также стоит отметить, что риф формирует на поверхности много миниатюрных островков и отмелей, водные экскурсии по этим местам тоже очень популярные. Самым необычным и известным водным объектом является Great Blue Hole – огромная воронка правильной формы, диаметр которой достигает 300 метров. Природная достопримечательность была признана объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, ее считают одним из лучших мест для дайвинга в мире. У путешественников популярностью пользуются вертолетные экскурсии над этой удивительной областью, стоит такое развлечение в Белиз-Сити сравнительно недорого.
Если хотите не только понырять, но и насладиться комфортным пляжным отдыхом, отправляйтесь на остров San Pedro. До него можно быстро добраться на водном такси, вокруг островка тоже располагается много привлекательных мест для подводного плавания. Главной же ценностью острова остаются роскошные пляжи с первозданной природной красотой, которые ценят не только туристы, но и местные жители.
За последние сто лет Белиз-Сити пережил немало разрушительных ураганов, они уничтожили большую часть исторических построек, расположенных на территории города. Тем не менее, некоторым старинным … Открыть
В окрестностях города находится несколько интересных природных заповедников, которые понравятся любителям природы. Заповедник Crooked Tree охватывает обширную болотистую местность, он ценится за огромное многообразие птиц, их здесь встречается более 270 видов. Среди них есть и очень редкие представители, в том числе бразильские аисты, понаблюдать за которыми приезжают орнитологи со всего мира. По территории заповедника проводят как пешие прогулки, так и очень увлекательные туры на каноэ.
В многообразии пещер, которые находятся в окрестностях города, наиболее интересной считается Actun Tunichil Muknal. Она является одной из самых больших в регионе и имеет довольно сложную структуру, значительная часть ее гротов затоплена водой. Вам предложат поплавать на лодке по самым красивым залам пещеры, а еще увидеть обнаруженные здесь артефакты, относящиеся к цивилизации майя. В некоторых залах пещеры сохранилась настенная роспись, в этой пещере были обнаружены скелеты людей, которые жили более тысячи лет назад. Как полагают исследователи, раньше в этой пещере совершались человеческие жертвоприношения.
1. Одной из главных проблем Белиз-Сити является высокий уровень преступности. Не стоит самостоятельно гулять по отдаленным районам, от вечерних прогулок в целях безопасности лучше тоже … Открыть
Насладиться спокойствием и природной красотой можно на острове Caye Caulker, который находится недалеко от берегов Белиз-Сити. Многие приезжают сюда, чтобы отдохнуть на комфортных песчаных пляжах, а другие – чтобы понаблюдать за пеликанами и другими видами птиц. Постоянно на этом острове проживает около 500 человек, здесь всегда царит очень спокойная и умиротворяющая атмосфера. На пляжах, покрытых белоснежным песком, никогда не бывает слишком много людей. На острове работает пункт проката спортивного инвентаря, здесь можно взять все необходимое снаряжение для дайвинга и снорклинга.
После активного дневного отдыха отправляйтесь в один из городских баров или ночных клубов, большая их часть находится на центральных улицах. Одним из самых стильных мест в городе является клуб Six Lounge. Он порадует красивым современным оформлением и романтической обстановкой. Выбор фирменных коктейлей и пива здесь просто огромный.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Белиз Сити защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Белиз-Сити - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Белиз Сити
♥   Национальный парк 'Monkey Bay' , 43.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Melinda' , 53.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Five Blues Lake' , 57.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Billy Barquedier' , 61 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'St. Herman’s Blue Hole' , 64.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Белиз Сити

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея красот Белиз Сити

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Белиз Сити

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Белиз Сити

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Белиз Сити (Белиз) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Белиз Сити (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Белиз Сити?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018