OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бейрут

Колорит Бейрута - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

west beirut public beach Местные жители очень доброжелательны и гостеприимны. К приезжим они относятся с большим любопытством и всегда рады помочь, поэтому к коренным жителям можно смело обращаться в случае каких-либо трудностей. Единственными темами, которые не стоит затрагивать в разговоре с бейрутцами, являются политика и национальная культура. Любое неверное слово или пренебрежительный жест в отношении национальных особенностей может сильно обидеть коренных жителей. Также во время разговора не стоит делать никаких специфических жестов, которые могут быть нормой для европейцев. Например, не стоит пристально смотреть в глаза собеседнику или указывать пальцем на проходящих мимо людей. Тем, кто рассчитывает привезти из Бейрута интересные фотографии, также стоит учесть несколько важных моментов. Перед тем, как фотографировать или снимать на камеру местных жителей, непременно стоит спросить у них разрешения. Съемка некоторых религиозных объектов также может быть запрещена.
Бейрут приглашает своих гостей на прогулку по разнообразным магазинам, у отдыхающих есть возможность отдохнуть на живописных пляжах или посетить одну из шумных вечеринок в местных ночных клубах. … Открыть
Что касается одежды, то здесь никаких строгих ограничений не существует. Большая часть жителей города – приверженцы христианского вероисповедания, которые в повседневной жизни активно используют европейскую одежду. В деловые учреждения, фешенебельные рестораны и театры нужно отправляться в строгом костюме, а для прогулки по городу подойдет и более свободный наряд. В слишком открытой одежде могут не пустить на территорию некоторых религиозных объектов, действует дресс-код и в большей части ночных клубов Бейрута. Появление на людях в слишком откровенном или ярком наряде может вызвать у местных жителей лишь недоумение.
Отличает местных жителей и гостеприимство, поэтому тем, кто получит приглашение зайти на чашечку кофе, ни в коем случае не стоит отказываться, чтобы не обидеть радушных хозяев. Как правило, одним лишь кофе трапеза не заканчивается, гостей непременно усадят за роскошный стол и предложат попробовать национальные блюда и сладости. За столом принято обслуживать себя самостоятельно. Многие блюда едят руками, но и к европейским стандартам и кулинарным обычаям коренные жители относятся с пониманием и уважением. В Бейруте разрешено употребление алкогольных напитков, однако распивать их можно только в специально отведенных для этого местах. Появление на людях в нетрезвом виде также не приветствуется. Копирайт www.orangesmile.com
1. Бейрут считается очень спокойным и безопасным городом, но отдыхающим все равно нужно очень внимательно следить за личными вещами. Не стоит оставлять верхнюю одежду и сумки без присмотра в … Открыть
Столица Ливана привлекательна для путешественников не только как центр туристической жизни, но и благодаря интересным фестивалям, проходящим на территории города. Так, одним из самых популярных мероприятий можно отметить Beirut & Beyond Music Festival, созданный в сотрудничестве с Oslo World Music Festival. Датой проведения события выбрано начало декабря, а местом — Dar El-Nimer for Arts & Culture. Посещают мероприятие в качестве участников местные исполнители и группы, многие из них уже сделали себе имя в ближневосточном шоу-бизнесе.
Snap on the Go В конце апреля Бейрут ждёт нечто уникальное — дело в том, что в это время проходит Beirut Metal Festival, собирающий сотни любителей сурового и жёсткого металла в одном месте, а именно, в Concrete 1994, который находится за Mirna Chalouhi Center, напротив Bourj Hammoud Municipal Stadium Sin El Fil. Это самое крупное событие такого рода на всём Ближнем Востоке, а посещают событие в качестве участников именитые звёзды металла, в это время Бейрут не может пожаловаться на отсутствие наплыва туристов в чёрных одеждах. Как раз перед фестивалем, в том же павильоне, можно стать свидетелем Lebanon Tattoo Festival – ещё одного уникального события, не имеющего аналогов во всём Ливане, если не сказать, на Ближнем Востоке.
Ливан, будучи до некоторого времени французской колонией, сохранил некоторые традиции, связанные с этой страной, так же как и некоторые праздники. Так, 21 июня здесь отмечается Fête de la Musique, приуроченный ко дню летнего солнцестояния. Кроме французских исполнителей и команд, торжество в качестве участников приезжают с визитом и местные музыканты. Места проведения — центральные улицы Бейрута, а посетить его можно совершенно бесплатно. Ещё один фестиваль, привлекающий массу туристов — Beirut Cultural Festivals, проводящийся весь июнь, во время которого Hyppodrome du Parc de Beyrouth становится местом, похожим на сказку — здесь и музыка, и детские развлечения, и шоу иллюзионистов.
beirut skyline В середине июня наступает время поприсутствовать на Afkart, фестивале искусства. Это ежегодное событие, вовлекающее художников, ремесленников, дизайнеров в празднование с тем, чтобы показать широкой публике то, на что они способны. Проводятся выставки, мастер-классы (включая мастер-классы по граффити), показы мод, концерты, meets-and-greets, ведь артисты, посещающие фестиваль в качестве участников — практически все завоевали себе славу, хотя на событие приглашаются и те, что ещё не успели сделать себе имя. Проходит фестиваль на Alarz Street.
В Бейруте немало стильных и оригинальных отелей, которые отличаются от других нестандартным исполнением интерьера. Фешенебельный отель InterContinental Phoenicia Beirut занимает масштабное современное здание, … Открыть
В середине октября мечтой всех сладкоежек становится Бейрут как место проведения фестиваля Salon du Chocolat. Такое празднество просто не может быть не замечено, проходит оно в Beirut International Exhibition Leisure Center. Во время празднования посетители имеют замечательную возможность попробовать самые вкусные рецепты от именитых кондитеров и посмотреть на дизайнерские шоколадные изделия. На мероприятие определённо стоит взять детей, поскольку для них подготавливается специальная программа. Сразу по завершению фестиваля в этом же центре проходит Beirut Cooking Festival.
Baalbek На родине Киану Ривза можно посетить Beirut International Film Festival, который проходит в начале октября. Местом его проведения является Tekeyan Center. Каждый год фестиваль посвящён какой-либо теме, режиссёры снимают кино, освещающее данную тематику, тем самым привлекая внимание к данному вопросу. Другой кинофестиваль называется Troubled Symphonies, и проходит он всё лето. Это прекрасная возможность посмотреть фильм на открытом воздухе, ведь летом так не хочется сидеть в душном помещении. Проходит мероприятие в двух местах — The Garten и Beirut International Exhibition Leisure Center.
Самым необычным и одним из самых высококлассных отелей Бейрута является Orient Queen II. Заселившись в фешенебельный отель, постояльцы не смогут покинуть его территорию ранее, чем через 7 суток. Дело в … Открыть
Нельзя не отметить, что, поскольку в Ливане господствует ислам и христианство марунитского толка, религиозные праздники отмечаются весьма широко. Среди самых почитаемых мусульманских праздников отмечаются Рамадан (священный месяц), Курбан-Байрам (праздник жертвоприношения), Новый год по Хиджре, День Ашура, Мавлид ан-Наби (день рождения Мухаммеда). Среди христианских праздников выделяются День Святого Маруна, Пасха, День мучеников, и, конечно же, Рождество. Национальный праздник — День Независимости — отмечается 22 ноября, в это время проходит военный парад, принято запускать вверх шары с государственными цветами флага — красными, зелёными и белыми, — а апогеем торжества становится салют.
Эта статья о традициях и фестивалях в Бейруте защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бейрут - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Бейрута
♥   Кафедральный собор Cathedral of Our Lady of Annunciation, Beirut, 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale grecque-melkite Saint-Elie, Beirut, 2.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Saint-Georges, Tripoli, 2.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Saint-Louis, Beirut, 3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral of St. Raphael, Beirut, 4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral of St. Elias, Antelias, 8.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Basilique Saint-Paul, Harissa, 17.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Бейруте и поблизости
♥   Замок 'Moussa Castle' , 20.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Byblos Castle' , 30.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Sidon Sea Castle' , 36.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Saint Louis Castle' , 36.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Smar Jbeil' , 42.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Mseilha Fort' , 47.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Beaufort Castle' Lebanon, 60.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Бейруте

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Колорит Бейрута в фотографиях

Поиск туристических точек Бейрута на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Бейрута

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Бейрута, Ливан. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Бейруте. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Бейрута.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018