OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Баваро

Поездка в Баваро, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Баваро

1. Поклонникам пеших прогулок и экскурсий лучше всего воздержаться от поездки в период с мая по сентябрь, в это время практически каждый день идут сильные дожди. В остальное время года дожди бывают довольно редко, поэтому ничто не сможет помешать насыщенной экскурсионной программе.
2. Самым жарким месяцем считается август, температура в это время редко опускается ниже отметки 30 градусов.
3. Путешественникам не лишним будет взять с собой в поездку испанский разговорник, на испанском языке свободно общаются практически все местные жители. Также распространенным языком является английский, а в крупных гостиничных комплексах и торговых центрах работники владеют немецким и французским языками.
4. При посещении религиозных достопримечательностей мужчины обязательно должны снять головной убор. Ранее женщины обязательно должны были покрывать голову платком, но в настоящее время это не является обязательным правилом.
5. Отправляясь в престижный ресторан, музей или одну из местных церквей стоит особенно внимательно подбирать одежду. Она не должна быть открытой и яркой, в экстравагантном наряде посетителей могут просто не пустить в заведение. Копирайт www.orangesmile.com
6. В отелях высшей категории, крупных ресторанах и торговых комплексах можно свободно расплачиваться кредитными картами международного образца. Что касается отдаленных районов города, то здесь не только не принимают кредитные карты, но и весьма непросто отыскать банк, поэтому с собой лучше всего взять наличные деньги.
7. Помимо доминиканского песо, расплачиваться можно и долларами США, которые принимают практически повсеместно. Валюту лучше всего обменивать в специальных пунктах или банках, расположенных в отдалении от центра Баваро. Как правило, все центральные банки предлагают довольно низкий курс обмена.
Баваро интересен, в первую очередь, своими природными достопримечательностями и пляжами, отдыхать здесь понравится и самым маленьким путешественникам, и подросткам. Детям старшего возраста и их … Открыть
8. Тем, кто рассчитывает приобретать в качестве сувениров предметы антиквариата, стоит заранее позаботиться об оформлении всех необходимых документов. Вывоз предметов, представляющих историческую или культурную ценность, без специальных документов не допускается.
9. В местных ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, которые должны быть не более 10% от суммы счета. Слишком крупная сумма чаевых может смутить персонал. В некоторых случаях плата за обслуживание может быть включена в счет.
10. Напряжение в электросети составляет 110 – 120 В. Собственные генераторы, которые подают напряжение 220 В, есть лишь в крупных отелях.
Эта статья о подготовке к поездке в Баваро защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Баваро - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Доминикана: cоветы по поездке

6. В Доминиканской республике принято делиться едой. Есть на глазах у собеседника считается невоспитанностью.
7. Очень опасно выходить в одиночку на темную безлюдную улицу. По вечерам особенно стоит избегать ношения ювелирных изделий и дизайнерской одежды, привлекающей внимание.
8. Одежда и вообще внешний вид важны для доминиканцев, особенно в Сантьяго и Санто-Доминго. Если человек ходит в пляжных шортах по городу — его сразу отметят как туриста. Шорты подходят только для пляжа. Для вечерних прогулок нужно одеться более прилично. Для посещения клубов и ресторанов лучше всего подойдут стильный костюм и хорошая обувь.
9. Лучше слиться с толпой и избегать выглядеть как турист. Так можно сильно снизить риск быть обворованным или ограбленным. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Баваро

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея Баваро

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Баваро

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Баваро

Советы по Баваро, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Баваро. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Баваро.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018