OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бат

Гурманам: рестораны и кафе Бат. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Bath Сегодня кухня Бата обогатилась множеством рецептов не только из соседних Шотландии и Уэльса, но и множества других стран со всего земного шара. Например, одним из самых популярных местных блюд, известных настолько, что именно его приготовление входит в главное действо фестиваля Bath Chilli, является вовсе не фиш энд чипс и не овсянка, а карри. Да, именно то самое индийское карри, некогда привезенное в Англию эмигрантами, сегодня затмило по частоте заказов куда более традиционные, исконно английские блюда. В целом благодаря притоку туристов сегодня в Бате можно найти самые популярные блюда со всего света, так что за разнообразие своего рациона можно не переживать.
Бат идеально подходит для семейного отдыха, здесь очень много развлекательных заведений и досуговых центров, которые будет интересно посетить и самым маленьким туристам, и их родителям. Одним из … Открыть
Не ждите от традиционных блюд в Бате красоты подачи и изысканного внешнего вида. Подавляющее большинство кушаний вкусное, сытное и непритязательное на вид. Самыми популярными ингредиентами являются говядина, свинина, курица, рыба, баранина, а в качестве гарнира обычно используют картофель и овощи. Хотя бы один день в Бате стоит начать с традиционного английского завтрака, который легкостью не отличается. Вам подадут яичницу с сосисками или беконом, фасолью, грибами и помидорами. В дополнение к блюду будут несколько тостов с джемом, и, возможно, еще картошка-фри.
Если вы хотите перекусить на бегу, то стоит уделить внимание местным сэндвичам. Чаще всего это два довольно больших треугольных ломтя плотного белого хлеба, между которыми располагается начинка, щедро политая майонезом. Сэндвичи здесь продают на любой вкус - и с ветчиной, и с курицей, и с мясом, и с красной рыбой, и просто с овощами. Обязательно попробуйте фиш энд чипс, популярный далеко за пределами Бата. Купить его можно в любом городском кафе или ресторане. По идее это очень простое блюдо, состоящее из рыбы в панировке и картошки-фри, заправленной солодовым соусом. Вкусно, питательно и очень по-британски. Копирайт www.orangesmile.com
У путешественников, решивших посетить Бат, будет прекрасная возможность остановиться в уникальных исторических отелях, самым высококлассным в их числе считается спа-отель Macdonald Bath. Местом его … Открыть
Стоит попробовать Sunday roast. Это традиционное британское блюдо, которое жители Бата чаще всего едят по воскресеньям. Собственно, именно поэтому оно так и называется. В состав Sunday roast обычно входят жареное мясо с картофелем как основа, овощи и соус в качестве гарнира. В разных ресторанах города в состав блюда могут входить горох, морковь, цветная капуста. В качестве мяса используются говядина, свинина, баранина или курятина. В зависимости от видов мяса к блюду подают различные добавки. Говядина сочетается с горчицей, хреном и йоркширским пудингом, свинина - с яблочным соусом и шалфеем, баранина - с мятным соусом и смородиновым желе, а курица – с хлебным или клюквенным соусом.
Bath В местных пекарнях можно найти большой ассортимент пирогов с различными начинками. Это довольно универсальный вариант подкрепиться. Можно купить целый пирог для сытного ужина или прямо на ходу перекусить одним небольшим куском. Стоит попробовать мясной корнуэльский пирог с начинкой из картошки, моркови и кусочков мяса. Продаются пироги и с курицей, и с рыбой, и с овощами. Из сладких пирогов обязательно стоит попробовать лимонный пирог с меренгами. На десерт можно заказать и пирожок с повидлом, и кусок морковного торта, который, несмотря на свое название, сладкий, хотя и готовится действительно из моркови с добавлением пшеничной муки и яиц.
Вообще в местной кухне много десертов, так что найти сладкое можно на любой вкус. Например, в Бате выпекают просто прекрасный яблочный крамбл. Хотя современные варианты этого десерта, похожего на запеканку или пирог, где начинка находится под рассыпчатой крошкой или хлопьями, делают и с сухофруктами, и с орехами, и даже с овощами, именно яблочный крамбл является классическим воплощением этого блюда. Заказывать его в Бате лучше всего со сливочным соусом. Популярный вариант – крамбл с мороженым, но вкус будет уже немного другим.
Bath Можно попробовать блюдо Toad in the hole, готовят которое вовсе не из жаб, а из сосисок или кусочков мяса, которые запекаются в масле. В качестве гарнира к этому яству подают картофельное пюре, овощи и соус грейви. Вкусны золотистые лепешки с беконом и чеддером. Можно попробовать мясной батон, который обычно популярен в канун праздников. Если вы хотите попробовать какой-нибудь традиционный суп, то стоит присмотреться к первому блюду с сыром, на курином бульоне, с кусками курицы и рисом.
Бат – город не большой, но снискавший успех у туристов со всего мира, так что приятные сувениры вы здесь сможете найти без проблем. Надо понимать, что для обстоятельного шоппинга придется … Открыть
В летнее время года стоит попробовать фруктовый алкогольный коктейль пиммс. Обязательно отдайте должное местному яблочному и грушевому сидру. Не стоит проходить мимо джина, при желании можно попробовать и джин-тоник - коктейль с тоником, лаймом и медом. Можно отдать должное элю из Бата и виски от местных производителей. Если вы предпочитаете безалкогольные напитки, то стоит, конечно, продегустировать английский чай. Тут заваривают разные сорта на обед, ланч, пятичасовое чаепитие и ужин, так что можно хоть каждый день пробовать новый вкус.
Эта статья по кухне и ресторанам Бат защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бат - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Бат
♥   Ресторан 'Allium' Bath. Тип - Современная кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'White Hart' Bath. Тип - Традиционная кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Henry’s' Bath. Тип - Современная британская кухня. 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Olive Tree' Bath. Тип - Современная кухня. 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Circus' Bath. Тип - Традиционная британская кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Chequers' Bath. Тип - Традиционная кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Dower House' Bath. Тип - Современная кухня. 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Marlborough Tavern' Bath. Тип - Традиционная британская кухня. 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Menu Gordon Jones' Bath. Тип - Современная кухня. 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Bath Priory' Bath. Тип - Современная кухня. 2.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Бат

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Бат в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Бат на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Бат

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Бат (Великобритания-Англия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Бат, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Бат, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018