OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Барнаул

Семейный отдых с детьми в Барнауле. Куда сходить, что показать ребенку

При планировании отдыха важно учитывать многие факторы, в том числе — насколько город подходит для времяпрепровождения с детьми, если есть намерения провести отпуск с маленькими туристами. И Барнаул этим требованиям соответствует на все сто процентов — ребёнок любой возрастной категории получит незабываемые впечатления от посещения города. И всё потому, что здесь располагаются прекрасные игровые центры, музеи, зоопарк, аквапарки, интересные для них музеи и тематические парки.
Барнаул - столица алтайского края и житница Сибири, прекрасный старинный город, основанный в середине XVIII столетия. Территориально он расположен на юге Западной Сибири, где река Барнаулка впадает … Открыть
Плавательный комплекс «Аквапарк» неимоверно нравится детишкам, поскольку здесь располагаются интересные водные горки и бассейны на любой вкус, зоны отдыха. Особенно нравится чадам огромный бассейн с водопадом и бассейн с волнами, самые маленькие граждане отлично проводят время в «лягушатнике» с надувными игрушками и горками. В случае, когда кто-либо из членов семьи захочет покушать, нет необходимости дополнительно искать место — перекусить можно и в местном кафе. Аквапарк очень ухожен и чист, а также хорошо оформлен.
«Лесная сказка» — поистине волшебное место, куда непременно захотят попасть все детишки, как только узнают о его существовании. Парк полностью оправдывает своё название, погружая в атмосферу сказки. Встречают посетителей герои любимых мультфильмов, а на его территории располагаются интересные карусели, аттракционы, зоны для отдыха, игровые площадки для самых маленьких, площадка для игры в «бабл футбол», паровозики и машинки. Благодаря разнообразию развлечений у детей остаются самые приятные воспоминания. Копирайт www.orangesmile.com
В современном городе можно отыскать самые разнообразные рестораны, а также множество уютных кафе и баров. Как таковой национальной барнаульской кухни здесь нет, потому что город … Открыть
На территории тематического парка находится Барнаульский зоопарк — ещё одно место, которое в туристическом маршруте по столице Алтайского края является обязательным к визиту. Посмотреть здесь можно на рысей, пум, лосей, тигров. Это ещё и отличное место для простой пешей прогулки, и всё благодаря живописным видам и прекрасному аромату растений. Здесь же, в тематическом парке, располагается Алтайская резиденция Деда Мороза, куда непременно стоит прийти, если отпуск приходится на время празднования Нового года.
Прекрасные впечатления детишки от 2 до 8 лет получат и от посещения развлекательного центра «Барнаульская крепость», самой главной достопримечательностью которого считается колесо обозрения, с него открываются необыкновенные виды на город и окрестности. Парк не отличается большими размерами, но, несмотря на это, привлекает сотни посетителей с самыми маленькими чадами. Тематический парк «На Лазурной», ещё одно прекрасное место для детишек от 2 до 8 лет, также достойно посещения. Здесь можно попрыгать на батутах, покататься на каруселях, спуститься с горок, полазить по конструкциям.
Барнаул невероятно интересен с экскурсионной точки зрения, он явно не испытывает недостатка в обилии достопримечательностей и культурных объектов. Нужно учитывать, что изначально Барнаул был … Открыть
Заслуживает достойных похвал и небольшой сквер под названием «Маленькая страна», где для детишек есть множество интересных аттракционов. Рядом же располагается торговый центр, куда непременно захотят пойти взрослые, — таким образом, каждый получает желаемое. Ещё один парк для всей семьи называется «Арлекино». Именно здесь часто проходят интересные для детей мероприятия, а кроме этого, есть много аттракционов на любой вкус для детей любого возраста, а также мини-зоопарк с оленями. Проголодавшись, стоит посетить местное кафе с отличным детским меню, а ещё здесь есть множество мест, где можно спрятаться от солнца.
В развлекательном комплексе Happy Land вся семья проведёт прекрасно время за игрой в боулинг, а в игровом центре «Весёлкино» маленькие туристы смогут пособирать конструкторы, полазить по паутинке, спуститься с горок. Неподалёку располагается контактный зоопарк «Мадагаскар» с его прекрасными цыплятами, ящерицами, черепашками, сурикатами, козликами. В парке «Изумрудный» есть несколько интересных каруселей для самых маленьких детишек, а для остальных членов семьи будет приятно посидеть в тени деревьев, спрятавшись от летнего зноя.
Отличные впечатления детям подарят родители, которые решат сводить их на представление в Алтайский государственный театр кукол «Сказка». После просмотра театрализованных представлений хорошее настроение ещё долго не будет покидать детей и взрослых. В парке Центрального района также можно отлично провести время, в особенности, если время путешествия в Барнаул приходится на зимнее время, когда парк красиво украшается ледяными фигурами — зрелище открывается невероятное. Посетить вместе с детишками стоит также Дендрарий НИИ им. М.А. Лисавенко, где можно отлично отдохнуть от мирской суеты и насладиться великолепными пейзажами.
Low-Rise Häuser Интересны для детишек и музеи, расположенные в столице Алтайского края. Одним из таких является музей науки «Как-Так?», где опытным путём и простыми словами разъясняются законы физики, и после его посещения у детишек появляется невероятный интерес к науке. А вот после визита в Барнаульский Планетарий многие детишки захотят непременно стать астрономами, настолько заворожит их вид звёздного неба. Детская картинная галерея «Лукоморье» — ещё одно очаровательное место, которое стоит посетить вместе с маленькими гражданами. Здесь представлены произведения искусства, сделанные детьми. А вот те маленькие туристы, что без ума от автомобилей, будут рады посетить Музей автоугона им. Руслана Дульцева-Деточкина, где представлена замечательная коллекция ретромобилей и мотоциклов.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Барнауле защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Барнаул - разделы гида 1 2 3 4 5
Авто на OrangeSmile Аренда в Барнауле

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея лучших мест Барнаула

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Барнаула

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Барнаула

Достопримечательности и развлечения для детей в Барнауле - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Барнаула, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Барнаул для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018