OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Барселона

Экскурсия по достопримечательностям культуры Барселоны. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Barcelona Барселона – настоящий рай для любителей экскурсий и увлекательных походов. На ее территории представлено бесчисленное количество исторических и архитектурных достопримечательностей, культурных заведений и парков для пеших прогулок. Открытие одного из самых ярких развлекательных центров состоялось в 1996 году, речь идет о большом Аквариуме (Aquarium) , который расположен в портовом районе города. Он считается одним из самых масштабных заведений в своем роде на территории Европы.
Гостиница Murmuri Hotel оформлена английским дизайнером Келли Хоппен, она располагается в здании 19 века. Этот бутик-отель удивит своих гостей эксклюзивными номерами с инновационным утонченным … Открыть
Меломанам обязательно стоит посетить Дворец музыки (Palace of Music) , в зале которого может разместиться 1700 посетителей. Здание дворца представляет большой интерес с архитектурной точки зрения, а неповторимое оформление его зала в стиле модерн и вовсе заслуживает наивысших похвал. Дворец остается местом проведения всевозможных концертов уже более ста лет. В числе памятников архитектуры стоит отметить и Дом Батльо (Casa Batllo) , фасад которого отличается необычным декоративным оформлением. Самым ярким религиозным памятником является прекрасная церковь «Саграда Фамилья» , которая больше известна под названием «Собор 20 века». Строительство собора началось еще в 1883 году и продолжалось до 1926 года, пока не скончался главный руководитель проекта Антонио Гауди. После этого строительство собора было приостановлено, возобновилось оно совсем недавно.
Огромное удовольствие доставит экскурсия в Исторический музей (Museu d'Historia de la Ciutat) , который разместился в старинном дворце 15 века. В музее можно увидеть самые необычные коллекции: кухонную утварь, исторические артефакты, старинные картины и портреты самых знаменитых жителей Каталонии. Поклонникам экотуризма понравится прогулка по предгорным районам Монтсени (Montseny), где располагается прекрасный Национальный парк и проложено множество пешеходных маршрутов. В городе также есть немало интересных мест для пеших прогулок, в числе которых стоит выделить парк Гюэль . Он находится на территории Китайского квартала, который еще сто лет назад пользовался дурной славой. Сегодня прекрасный парк с неповторимыми статуями, фонтанами и миниатюрными постройками является важнейшей достопримечательностью в мире, занесенной в список ЮНЕСКО. Копирайт www.orangesmile.com
Самой роскошной торговой улицей Барселоны, известной далеко за пределами города, является Passeig de Gràcia. На этой улице расположены элитные бутики и салоны, в которых можно приобрести лучшую одежду и … Открыть
Как известно, Барселона — это одна большая достопримечательность, и это подтверждает всё: на каждом шагу можно встретить интересные здания. Среди них особым образом стоит выделить Mabarcelone, одну из лучших работ Гауди, Torre Bellesguard, также построенное великим архитектором здание, но немного отличающееся по стилю от его основных работ, и именно этим и примечательное. Хранит столица Каталонии и напоминание о древнеримских временах, — подтверждением тому является Римский форт, расположенный в Готическом квартале. Осторожно: его легко пропустить, однако здание априори заслуживает посещения.
Barcelona East Placa Espanya — место, по которому можно гулять вечно — привлекает сотни туристов и местных жителей интересным оформлением, архитектурой и изящным высоким фонтаном. Другой фонтан также приклепает внимание всех — называется он Font Magica и находится на Placa Carles Buigas. Одно из самых романтичных мест столицы Каталонии, а бросить сюда монетку сам бог велел, — хотя бы для того, чтобы ещё раз взглянуть на фееричный танец воды. Роскошная церковь Basilica de Santa Maria del Mar, расположенная в Готическом квартале, станет настоящим подарком для тех, кто без ума от величественного внутреннего оформления зданий.
Изучаем архитектуру Барселоны с высоты птичьего полета! Кафедральный собор, Храм Святого Семейства, Монумент Колумбу, Камп Ноу, Магический фонтан Монжуика, все эти сооружения определяют сегодня лицо Барселоны … Открыть
Башня Calatrava, построенная к Олимпийским играм 1992 г., — ещё оно место, впечатляющее с того момента, как только была обнаружена глазом. В особенности поражает издалека — кажется, что это незримый защитник города. Уникальное здание Casa Amatller — сочетание неоготики и модерна — по определению понравится всем, а архитекторы будут в особенном восторге, ведь это практически идеальное здание во всём. Стоит обязательно проверить, почему. Здание было построено в 1875 г., на первом этаже находится галерея, а также комната привратника с лучшими витражами модернистской эпохи.
Spain: Barcelona Для тех, кто желает открыть иную грань родного города Монсеррат Кабалье, представлены следующие памятники архитектуры: в первую очередь это бомбоубежища, сохранившиеся на территории Барселоны со времён Гражданской войны в Испании. Одно из таких сооружений открыто для просмотра и находится на la Plaza del Diamante. А вот Museu Eròtic de Barcelona — уникальное для Испании культурное учреждение. Только здесь в столице Каталонии, есть заведение такого рода. Среди экспонатов — одежда, скульптуры, отражающие историю самого приятного времяпрепровождения со времён Древнего Египта.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Барселоне и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 128 наших экскурсий в регионе Барселоны.

Точки для самостоятельной экскурсии по Барселоне: храмы, музеи, дворцы

Национальный музей искусства Каталонии, Барселона

» Национальный музей искусства Каталонии был создан результате объединения коллекций Музея современного искусства и Музея искусства Каталонии.
» Коллекция романики в музее считается одной из самых полных в мире. Ее основу образует уникальный отдел романских фресок, экспонируемых на соответствующем архитектурном фоне.
» Это самый большой музей Каталонии и самый важный центр испанской живописи в мире.
» Музей находится у подножия горы Монжуик в здании Национального дворца, которое было построено в 1929 году.
» Если углубиться не много в историю, то можно узнать, что данный музей был открыт еще в 1934 году, но испанская гражданская война повлияла на деятельность музея, и он был закрыт, просуществовав лишь около двух лет.

Храм Святого Сердца, Барселона

Расположение на карте:   Факты: » Храм Святого Сердца находится на самой вершине Тибидабо и виден из любой точки Барселоны. Над храмом возвышается скульптурная фигура Христа, обнимающего весь мир.
» Храм Святого Сердца, в настоящее время, – строение, состоящее как бы из двух частей. Нижняя часть внешне напоминает крепостную стену и построена из камня горы Монтжуик, а верхняя представляет собой храм в неоготическом стиле.
» Благодаря тому, что фасад храма выполнен особенным образом, кажется, что здание стремится прямо к небесам. Здание церкви украшают величественные статуи Апостолов, Богородицы и святых покровителей Каталонии.
» Место для возведения было выбрано не случайно – название горы Тибидабо происходит от латинской фразы «дам тебе» и являются строкой из Евангелия, подразумевая все земные радости и богатства, видимые с вершины горы, которыми сатана искушал Христа.

Кафедральный собор, Барселона

» Кафедральный собор посвящен Св. Евлалии, юной девушке которая была подвергнута пыткам и приняла мученическую смерть за христианскую веру.
» Это главнейшее религиозное сооружение Барселоны.
» Ценнейшая реликвия собора – мощи святой Евлалии, покоятся под главным алтарем; если опустить 50-центовую монетку в щель, саркофаг подсветится огнями.
» На подставке у южной стены собора установлен расписной деревянный саркофаг, в котором, согласно легенде, лежит Рамон-Беренгер I, граф Барселонский и его жена.
» В Капитулярном Зале, посвященном Христу Лепантскому, хранится особо почитаемый образ Христа, находившийся на корабле Хуана Австрийского во время сражения при Лепанте.

Монумент Колумбу, Барселона

» Памятник Колумбу – грандиозный монумент, установленный в честь первооткрывателя американского континента, мореплавателя Христофора Колумба.
» Расположен монумент в том месте, куда Колумб вернулся из своего первого путешествия в Америку. Монумент является напоминанием, что Колумб посещал королеву Изабеллу I и короля Фердинанда II в Барселоне.
» На цоколе высечено слово «Tierra», в переводе с испанского означающее «Земля».
» Внутри главной колонны памятника находится лифт. Можно подняться к самой статуе, где рядом с Колумбом предоставляется прекрасная возможность насладиться обзорным видом на Барселону с высоты более 40 метров.
» Как и все предметы искусства, памятник Колумбу порождает много споров и легенд. Главный вопрос, который мучает всех туристов и жителей Барселоны: куда Колумб указывает пальцем правой руки? Многие считают, что Колумб показывает на Новый мир, который ему удалось открыть. Несогласные с этим утверждают, что Колумб указывает пальцем на Восток, в сторону вероятной своей родины, города Генуи.
» Колонна памятника расположена на восьмиугольном пьедестале, углы которого украшены бронзовыми фигурами богини победы Ники. На тыльных сторонах пьедестала находятся портреты людей, которые сыграли важную миссию в судьбе Христофора Колумба и его путешествиях.
» 

Олимпийский стадион, Барселона

» Олимпийский стадион – мультиспортивный стадион в Барселоне, был главной ареной летних Олимпийских игр 1992 года.
» Стадион назван в честь Луиса Компаниса, президента Каталонии в годы Гражданской войны в Испании.
» Впервые Олимпийские игры должны были пройти на этом стадионе еще в 1936 году, в качестве альтернативы Олимпийским играм, организованным нацистами в Берлине.
» За день до открытия Олимпиады (17-го июля) по радио была сказана фраза, послужившая сигналом к перевороту, организованному генералом Франко. Это теперь известная фраза: «Над всей Испанией безоблачное небо».
» Спустя много лет, когда в Барселоне проходила Олимпиада – 92, именно центральная часть спортивной арены Монтжуика стала главным местом Олимпийский игр. Олимпийское кольцо, возведенное здесь, включает в себя самые главные и впечатляющие спортивные сооружения.
Эта статья о культурных достопримечательностях Барселоны защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Барселона - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Барселоне

Sagrada Família
Где: C. Mallorca 401, Барселона;
Nou Camp
Где: Avinguda d’Arístides Maillol, Барселона;
Espai Gaudí – La Pedrera
Где: Provença 261-265, Барселона;
MACBA
Где: Plaça dels Àngels, 1, Барселона;
Palau de la Música Catalana
Где: C/ Palau de la Música 4-6, Барселона; Тел: +34 902 442 882; Метро: Urquinaona;
Santa Maria del Mar
Где: Plaça Santa Maria 1, Барселона; Метро: Jaume I;
Parc de Collserola
Где: C/l’Església 21, Барселона; Тел: +34 932 803 552;
L’Aquarium de Barcelona
Где: Moll d’Espanya del Port Vell, Барселона; Тел: +34 932 217 474;
Picasso Museum
Где: Montcada 15-23, Барселона; Тел: +34 932 563 000;
Maritime Museum
Где: Avenida de les Drassanes s/n, Барселона; Тел: +34 933 429 920;

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Барселоне и окрестностях
♥   Дворец 'Palau Reial Major' Barcelona, 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palau de la Generalitat de Catalunya' , 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palau Güell' , 1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Барселоны
♥   Арт-галерея 'Barcelona Museum of Contemporary Art' Barcelona, 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Fundació Antoni Tàpies' Barcelona, 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museu Picasso' Barcelona, 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Fundació Joan Miró' Barcelona, 2.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museu Nacional d Art de Catalunya' Barcelona, 2.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Барселоне

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Фотогалерея культурных объектов Барселоны

Культурные объекты Барселоны на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Барселоны

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Барселоны, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Барселоне: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Барселоне - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018