OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бангалор

Экскурсия по достопримечательностям культуры Бангалора. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

State Central Library, Bangalore Отдых в Бангалоре невозможно представить без посещения разнообразных экскурсий и осмотра местных достопримечательностей. Важнейшим архитектурным объектом считается форт султана Типу, построенный в конце 18 столетия. Долгое время он оставался главной резиденцией правителя, сегодня здание переоборудовано в музей и представляет гостям коллекцию ценнейших исторических артефактов. Красивое двухэтажное здание с изящными колоннами и балконами – форт смело можно назвать самым красивым архитектурным сооружением Бангалора. К более поздним архитектурным памятникам относится Бангалорский дворец, строительство которого было завершено в 1887 году. Здание выполнено в необычном для города стиле и напоминает старинный нормандский замок. Внутреннее убранство дворца не менее примечательно: искусная резьба по дереву, красивая мебель и драгоценные предметы интерьера – от такой роскоши просто захватывает дух.
Бангалор не испытывает недостатка в выборе фешенебельных отелей, недалеко от парка Каббона находится элитный отель The Ritz - Carlton, Bangalore. Его клиентам доступен ряд эксклюзивных сервисов, один из … Открыть
Многие городские достопримечательности имеют религиозный характер. С экскурсионной точки зрения интересна огромная статуя Шивы, высота которой составляет 20 метров. Туристы предпочитают отправляться на экскурсию поздним вечером, когда рядом со статуей включают специальное освещение. В лучах разноцветных прожекторов статуя индийского божества выглядит еще более эффектно. В Бангалоре находится один из древнейших храмов страны – храм Быка. Главным украшением храма является статуя священного быка Нанди, высота которой составляет 4,5 метра. Со старинным храмом связана интересная легенда. Местные жители решили возвести постройку, чтобы добиться милости алчного быка, грозившегося уничтожить город. Как только строительство храма было завершено, бык покинул Бангалор, а местные жители в честь памятного события уже много веков подряд проводят красочные фестивали.
Есть в Бангалоре и уникальные природные достопримечательности, самой известной среди которых является озеро Улсур. Ежедневно его посещают тысячи туристов, желающих прогуляться по живописному берегу или покататься на лодке, неспешно осматривая местные красоты. Путешественникам, прибывшим в Бангалор в конце августа, посчастливится побывать на фестивале Ганеши. Фестиваль в честь бога мудрости проводится ежегодно, основное действие праздника разворачивается на берегу озера Улсур. Нельзя оставить без внимания и городской Ботанический сад, который был основан в 1760 году по приказу султана Хайдера Али. На территории сада располагается красивый Стеклянный дворец, каждый год в саду проводится грандиозное Цветочное шоу. Копирайт www.orangesmile.com
В Бангалоре есть удивительные отели, в которых современным дизайнерам удалось воссоздать атмосферу прошлых столетий. Одним из таких заведений является фешенебельный отель The Oberoi Bangalore, он … Открыть
Также в городе полно интересных музеев. Чего стоит одно название — «Brain Museum». Дело в том, что музей находится под контролем Национального института психического здоровья, а среди экспонатов — как можно догадаться, самые настоящие человеческие мозги. Идея в том, чтобы люди могли ближе познакомиться с работой главного органа, здесь рассказывается о новых открытиях в этой области. Другой музей, заслуживающий посещения, посвящён индийской авиации и называется Hindustan Aeronautics Limited. Экспонаты в виде самолётов располагаются в саду, а рядом находится магазинчик, где можно приобрести модели самолётов.
Diamond district Bangalore Бангалор — современный город, его даже называют «силиконовой долиной Индии», здесь есть множество интересных футуристических зданий. Одно из них — Art of Living International Center. Построено сооружение было в 1986 г., и сочетает в себе традиции прошлого и новации современности, по итогу получая уникальное здание. Вместе с тем, это очень умиротворяющее место. Ещё одним современным зданием является Karnataka High Court, выглядит оно грандиозно, выделяясь на фоне других красным цветом и греческим стилем архитектуры.
Бангалор – прекрасное место для проведения романтического отпуска, полный спектр удобств для незабываемого отдыха вдвоем предлагает клиентам отель Fortune Select JP Cosmos. Парам в отеле доступны … Открыть
Одно из мест в Бангалоре напоминает о культовой личности не только в истории личности, но и всего остального мира — речь идёт об Индире Ганди, в городе в её честь установлен Indira Gandhi Musical Fountain. Парк утопает в зелени и цветах, а вечером красиво переливается, создавая романтичное настроение. Рядом находится Военный музей, где можно посмотреть образцы военной техники за последние 50 лет. Ещё одно прекрасное место для обретения умиротворения и спокойствия на душе — это Pyramid Valley International, местные жители приходят сюда, для того чтобы помедитировать и обрести душевное равновесие.
Mysore Palace - A treat To Watch Кроме того, что в Бангалоре огромное количество индуистских храмов необычайной красоты (Malleswaram, Chikka Tirupati Temple, Parshwanath Sushil Dham), а также религиозные статуи не (Dharmaraya Swamy, Dodda Ganapathi, Hanuman Temple), здесь есть также и христианские религиозные памятники. Infant Jesus Shrine была построена в 1970 г., является небольшой, но интересной за счёт того ощущения, которое привносит в душу каждого, кто решит её посетить. St. Mary's Basilica выглядит монументально и красиво, и, как и подобает любому индийскому храму (пусть и католическому), внутри оформлено всё очень красочно. Построена церковь была в 1813 г.
Эта статья о культурных достопримечательностях Бангалора защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бангалор - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Бангалору

Nandi Temple
Где: Bugle Hill, Бангалор;
Bangalore Palace
Где: Palace Road, Бангалор; Тел: +91 (0)80 23315789;
Cubbon Park
Где: M.G. Road, Kasturba road, Бангалор;
Government Museum and Venkatappa Art Gallery
Где: Cubbon Park, Бангалор; Тел: +91 (0)80 22864483; Opening hours: Closed on Wednesdays;
Vidhana Soudha
Где: Cubbon Park, Бангалор;
Lal Bagh
Где: K R Road, Бангалор; Тел: +91 (80) 26573667;
Tipu Sultan´s Summer Palace
Где: Mari Gowda Rd, Shanti Nagar, Бангалор;
Karnataka Chitrakala Parishat
Где: Kumarakrupa Rd, Vasanth Nagar, Бангалор; Тел: +91 (80) 2226 1816;
Ulsoor Lake
Где: M.G. Road, Бангалор;
Jawaharlal Nehru Planetarium
Где: Sri. T. Chowdaiah Road, High Grounds, Бангалор; Тел: +91 (80) 22266084;
Visvesvaraya Industrial & Technical Museum
Где: Kasturba Rd, Cubbonpet, Бангалор; Тел: +91 (80) 22864009;
Iskcon Temple
Где: Hare Krishna Hill, Chord Rd, Бангалор;

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Бангалоре и окрестностях
♥   Дворец 'Bangalore Palace' , 2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Бангалора
♥   Арт-галерея 'National Gallery of Modern Art' Bangalore, 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Bangalore' Bangalore, 1.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Бангалора
♥   Кафедральный собор St. Francis Xavier Cathedral, Bengaluru, 3.2 км от центра. На карте   Фото

Уникальные места в Бангалоре и окрестностях

Здание компании EMC Corporation

Из серии “Футуристические здания IT-компаний”
Несмотря на это, владельцам компании удалось благоустроить небольшую прилегающую территорию офиса, на которой были высажены деревья и кустарники. Для внутреннего оформления офисного центра характерен очень элегантный минималистичный дизайн, выполненный на контрасте светлых и темных оттенков. При оформлении кабинетов и общих пространств использовалась элегантная мебель из дерева темных пород, а стены и потолок во многих помещениях выкрашены в белый цвет. В помещениях оборудована красивая система встроенной подсветки. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Бангалоре

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея культурных объектов Бангалора

Культурные объекты Бангалора на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Бангалора

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Бангалора, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Бангалору: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Бангалоре - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018