OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бандунг

Колорит Бандунга - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Bandung, Indonesie Большинство местных жителей Бандунга – приверженцы мусульманского вероисповедания, которые чтят традиции предков и огромное значение придают религиозным обычаям. Гостей города также призывают соблюдать установленные порядки и с уважением относиться к обычаям коренных жителей. Так, не стоит отправляться на прогулку в открытой одежде и ярких экстравагантных нарядах. Купальные костюмы также будут уместны исключительно на пляже. Массу правил следует соблюдать при посещении религиозных объектов. При входе непременно стоит снять обувь, а мужчины также должны снять головной убор. Во время экскурсии нельзя громко разговаривать или шуметь во время проведения религиозных церемоний. Особенно внимательно следует подбирать наряд и в случае посещения государственных учреждений. У женщин длина юбки должна быть ниже колен, а верхняя часть одежды непременно должна быть с рукавами и прикрывать плечи. Мужчинам также следует исключить из гардероба шорты и майки без рукавов.
Рестораны Бандунга приятно удивят даже самых взыскательных гурманов. В их меню можно обнаружить огромное количество авторских и экзотических блюд, а также национальных кулинарных шедевров. … Открыть
Во время прогулки по городу даже законным супругам не стоит ходить, взявшись за руки или проявлять чувства каким-либо иным образом. Это может быть истолковано неверным способом и вызвать недоумение у горожан. При общении с местными жителями не стоит сопровождать речь пренебрежительными жестами или указывать на кого-либо пальцем, подобные проявления могут счесть за неуважение. Местные жители давно привыкли к огромному количеству туристов и относятся к путешественникам приветливо и терпимо. Так, во время соблюдения мусульманского поста коренные жители соблюдают ряд ограничений, а вот туристов это совершенно не касается. В ресторанах им по-прежнему будут подавать любимые лакомства и алкогольные напитки.
Многим жители Бандунга могут показаться чрезмерно медлительными, на самом деле, они очень исполнительны и трудолюбивы. В большинстве государственных учреждений, торговых центров и прочих заведений рабочий день начинается очень рано – в 7 часов утра. Заканчивается рабочий день не позднее 15:00, все остальное время местные жители уделяют дому и семье. Путешественники могут обращаться к местным жителям с любыми интересующими вопросами, они непременно постараются помочь. Единственное, чего следует избегать, это обсуждения политических и религиозных тем, которые в Бандунге считаются табу. Копирайт www.orangesmile.com
В конце 19 века Бандунг был уже известным и популярным курортным городом, в котором предпочитали отдыхать богатые европейцы. Сегодня о тех временах напоминают многочисленные особняки и дворцы в … Открыть
Фестивали Города цветов (так его ласково называют) весьма привлекательны для путешественников. Ведь город можно сравнить с земным раем — везде цветы, здесь всегда тепло, местные жители приветливы. Самым известным фестивалем можно назвать LaLaLaFestival. Это первое и самое масштабное мероприятие в Бандунге такого рода. Проходит оно в начале марта в Orchid Forest Lembang, а среди звёзд, которые выступают на сцене часто можно увидеть знакомые лица. Лесная чаща украшается красочными фонарями, чтобы посетители могли насладиться ещё и красотой.
Bandunv visit Lautan Api — ещё один фестиваль, достойный внимания путешественников. Проводится он 23 марта в честь памяти Индонезийской национальной революции. Программа для зрителей подготовлена обширная — это и парад фонариков (проходит от Tegallega до Bandung city hall), и карнавалы, и музыкальная программа, но в довольно самобытном стиле — такая программа может несколько удивить неискушённого туриста. The Festive of Gedung Sate — это не что иное, как День города. Проводится мероприятие на улице Diponegoro. Культурная программа включает в себя музыку и мероприятия для туристов, а также демонстрацию некоторых традиций. Именно здесь можно познакомиться с обычаями Индонезии, как ни на каком другом празднике.
Бандунг порадует гостей разнообразием развлечений, огромным количеством магазинов, современных кинотеатров и обилием живописных пляжей. Тем, кто пребывает на отдых всей семьей, будет интересно … Открыть
Bandung Clothing Expo, или в простонародье, Bandcloth, предлагает посетителям приобрести товары знаменитых брендов. Вся продукция посвящена определённой теме, которая меняется из года в год. Также в это время рекламируются местные бренды одежды. Проходит фестиваль в Jalan Dipati Ukur Bandung и около Monumen Perjuangan Rakyat Jawa Barat. В память об Азиатско-Африканской конференции проходит Asian Africa Carnival. Начинается фестиваль с традиции «напак тилас», означающее напоминание королём Индонезии народу того, что происходило на конференции. Далее эстафету принимают военные парады и демонстрации военных умений. Кроме того, проходит показ мод.
Конец сентября Trans Studio Bandung становится площадкой для проведения Festival of Sunda, целью которого является демонстрирование многообразия культуры для детей и подростков. Во время проведения фестиваля Бандунг можно назвать самым культурным городом. Кроме того, проходят конкурсы среди учеников начальных, средних и старших классов. В том же месяце проходит Braga Festival, местом проведения которого является Braga city walk. Здесь посетители могут отведать местной традиционной кухни, послушать качественную музыку, посетить смотр талантов, посмотреть выставки произведений искусства, включая картины и фотографии.
1. Помимо национального, часть населения неплохо владеет китайским языком. Как правило, молодые люди хорошо изъясняются по-английски, поэтому найти общий язык с коренными жителями будет довольно … Открыть
В конце апреля можно стать свидетелем фестиваля Bandung Drawing. Местом его проведения является NuArt Sculpture Park. В это время у посетителей есть уникальная возможность посмотреть на произведения искусства, созданные индонезийскими художниками. Свои творения представляют как именитые художники, так и те, кто ещё не успел снискать славы. Другое событие, посвящённое искусству, называется Bandung Traditional Art and Cultural festival, и проходит оно в Ujungberung Public Square. Мероприятие имеет особую цель — показать, насколько многогранно искусство и культура Индонезии. Все участники — народные артисты, демонстрирующие танцевальное искусство и поющие народные песни.
В конце октября под эгидой ЮНЕСКО проходит International Santos-Bandung Film Festival, во время которого зрители имеют возможность посмотреть фильмы индонезийского и бразильского производства. Всего показывается около 30 фильмов. Среди знаменитостей, посещающих фестиваль, можно услышать много знакомых имён. Цель фестиваля — привлечь внимание посетителей к вопросам мира во всём мире, развития и толерантности. В это же время проходит Bandung Light fest, во время которого Город цветов загорается тысячей огней, а также по городу проходит парад.
Любят здесь и комиксы, подтверждением этому служит проведение в начале февраля Bandung Superhero Festival. Происходит это на Cikapundung River Spot. Это настоящий рай для косплееров — как знаменитых, так и тех, о ком ещё мир не услышал. В конце июня в Trans Studio проходит Bandung Summer Festival, во время которого зрителей радуют музыкальные, театрализованные и танцевальные представления. Ещё один праздник, который широко празднуется в Городе цветов — День Независимости, происходит это 17 августа. Апогеем торжества становится проведение карнавала и, конечно же, традиционный фейерверк.
Эта статья о традициях и фестивалях в Бандунге защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бандунг - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Бандунга
♥   Кафедральный собор Katedral Santo Petrus, Bandung, 0.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Бандунге

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Колорит Бандунга в фотографиях

Поиск туристических точек Бандунга на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Бандунга

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Бандунга, Индонезия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Бандунге. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Бандунга.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018