OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бандунг

Экскурсия по достопримечательностям культуры Бандунга. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

В конце 19 века Бандунг был уже известным и популярным курортным городом, в котором предпочитали отдыхать богатые европейцы. Сегодня о тех временах напоминают многочисленные особняки и дворцы в стиле арт-деко, которые смело можно назвать главными украшениями города. В числе уникальных архитектурных достопримечательностей наиболее известной считается Вилла Изола, строительство которой проходило в 30-х годах 20 века. Здание представляет собой неповторимое сочетание индийского и европейского архитектурных стилей и располагается в красивом предгорном районе. Еще одной видной достопримечательностью является отель Савой, который разместился в старинном здании колониальных времен. Несколько веков назад в числе его постоянных клиентов были знатные вельможи и представители королевских семей. Среди именитых гостей исторического отеля король Сиама, королева Бельгии и даже великий комик Чарли Чаплин.
Ценители традиций прошлых лет в Бандунге смогут выбрать для размещения одну из чудесных старинных вилл, в отреставрированной вилле разместился привлекательный отель Paras Yogya. Обстановка в нем … Открыть
Продолжить знакомство с местными архитектурными достопримечательностями можно во время экскурсии по зданию Голландской Индийской компании. Его фасад выполнен в лучших традициях стиля ренессанс, а внутреннее убранство помещений напоминает обстановку старинных мавританских дворцов. Среди религиозных достопримечательностей стоит выделить мечеть Чипаганти, которая также поражает посетителей оригинальным оформлением залов и архитектурными формами.
В Бандунге и его пригородных районах располагается огромное количество природных достопримечательностей. Самой известной считается вулкан Тангкубан Пераху, к кратеру которого может подняться каждый желающий. Обычно экскурсия к вулкану сопровождается посещением провинциального городка Лембанге, где можно поближе познакомиться с жизнью и бытом местного населения. Подняться к кратеру вулкана можно на автомобиле или совершить пешую прогулку, попутно осматривая прекрасный вулканический пейзаж. Копирайт www.orangesmile.com
Путешественники, которые посещают Бандунг в поисках романтики и уединения, все чаще отдают предпочтение отелю Sensa Hotel. Подобрать номер для романтичного отдыха здесь можно на любой вкус, для пар … Открыть
Поклонникам экологического туризма будет интересно посетить парк Даго Пакар, на территории которого есть и прекрасные водопады, и глубокие пещеры, и множество других примечательных объектов, достойных внимания каждого туриста. Стоит отметить, что в годы Второй Мировой войны пещеры парка Даго Пакар использовались в качестве убежищ, поэтому достопримечательность является интересной и с исторической точки зрения.
Bandung, Indonesie В пригородном районе Бандунга, недалеко от Лембанге, находится единственная в стране обсерватория, которую ежегодно посещают десятки тысяч путешественников. Это лишь некоторые примечательные объекты знаменитого курорта Индонезии, посещение которых сделает отдых еще более неповторимым и разнообразным.
В Бандунге много мест для шопинга на любой вкус, у экономных туристов большой популярностью пользуется аутлет Rumah Mode Factory. Он находится недалеко от центра города, в аутлете представлен огромный … Открыть
Музеи в Бандунге также определённо заслуживают внимания. Город известен благодаря тому, что именно здесь в 1955 г. состоялась Бандунгская конференция, внёсшая важный вклад в развитие прав человека. Этому событию посвящён музей, он так и называется — Museum of the Asian-African Conference. Экспонатами здесь являются восковые фигуры, макеты, воссоздающие обстановку того времени, архивы, фотографии и документы. Indonesia Postal Museum знакомит посетителей с историей почты того времени, когда не было Facebook, gmail и twitter. И ещё один интересный музей называется Bandung Science Center, здесь среди экспонатов — всё, что может познакомить с естественными науками.
Bandunv visit Здание Bandung Institute of Technology приковывает к себе внимание сразу же — прекрасные пагоды кажутся каким-то нереальными и умиротворяющими. Заниматься здесь наукой — одно удовольствие, и невольно пробирает зависть к тем, кому повезло здесь учиться и наблюдать каждый день такую красоту. Построен институт в 1920 г. Другое здание — а именно, Bank Indonesia Building — построено в колониальном стиле и напоминает о тех временах. Построено здание было в 1918 г. и является историческим.
Бандунг - один из крупнейших экономических и культурных центров Индонезии, привлекающий туристов неповторимым сочетанием восточных и европейских традиций. Город был основан в 1810 году, он походит … Открыть
Индонезия — одна из стран, в которой очень развито чайное производство. Поэтому определённо стоит посетить чайную плантацию и познакомиться с бытом местных жителей. Находится она при выезде с Бандунга и протягивается до национального заповедника Кава Пути. Достоин посещения также зоопарк Lactasari Dairy Farm, в особенности понравится такое времяпрепровождение детям. Примечательным является то, что находится ферма на крыше торгового центра, а увидеть здесь можно домашних животных — кроликов, коз, оленей, коров.
Стоит посетить Ereveld Pandu Dutch Cemetery, чтобы проникнуться умиротворяющей атмосферой. Кладбище довольно старое, построено в нидерландском стиле. Здесь захоронено около 4 000 военных и граждан, убитых во время Второй мировой войны. Стоит отметить, что в городе есть христианские церкви, к примеру, St Peter's Cathedral. Собор является самой главной христианской святыней в городе. Церковь огромная, а внутри поражает масштабностью и просторностью. Построено здание было в 1922 г., стиль — неоготика. Ещё одна церковь, достойная посещения, но не такая монументальная, как выше представленная, называется Chapel Kabar Gembira Maria. Это маленькая часовня, посещение которой принесёт только самые прекрасные впечатления.
Эта статья о культурных достопримечательностях Бандунга защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бандунг - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Авто на OrangeSmile Аренда в Бандунге

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея культурных объектов Бандунга

Культурные объекты Бандунга на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Бандунга

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Бандунга, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Бандунгу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Бандунге - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018