OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Байа Сардиния

Гурманам: рестораны и кафе Байа Сардинии. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Baja Sardinia Байа Сардиния будет прекрасным местом для знакомства с традиционной итальянской кухней. Некоторые из популярных у местных жителей блюд давно получили статус интернациональных и пользуются популярностью в самых разных странах мира. Другие блюда, напротив, известны лишь местным жителям, поэтому для иностранных гостей могут стать настоящим открытием.
Несмотря на то, что Байа Сардиния является сравнительно небольшим городом, он живет очень насыщенной и интересной культурной жизнью. В течение года здесь устраивают праздники и фестивали, во … Открыть
Среди самых известных блюд, которые можно попробовать буквально в любом ресторане города, стоит выделить пиццу и ризотто. Рецептов приготовления этих блюд насчитываются сотни, в Байа Сардинии стоит обратить особое внимание на варианты с морепродуктами. С моллюсками, креветками, кальмарами и различными видами рыбы здесь готовят не только пиццу и ризотто, но и пасту, а в изысканных ресторанах можно попробовать равиоли с морскими гребешками. Самым популярным вариантом закуски в местных ресторанах является «кростини» - небольшие бутерброды на хрустящих поджаристых ломтиках хлеба. Готовить кростини могут с самыми разными вариантами продуктов, наиболее распространенными являются закуски с ветчиной, сыром и различными овощами. Подают такое незатейливое блюдо даже в высококлассных ресторанах, обычно его сервировка бывает очень красивой.
Одним из самых интересных и малоизвестных блюд региональной кухни считается «сальтимбокка», его название дословно с итальянского можно перевести как «прыгни в рот». Блюдо представляет собой тонкий шницель из телятины, прожаренный до готовности и дополненный ломтиком ветчины прошутто. В процессе приготовления повара могут добавлять к мясу шалфей и другие ароматные приправы, вкус у блюда получается невероятно утонченным. Копирайт www.orangesmile.com
Самый фешенебельный курорт Сардинии не отличается многообразием исторических объектов, его главной ценностью являются прекрасные пляжи с белоснежным песком. Тем не менее, спланировать … Открыть
В приготовлении десертов повара Байа Сардинии тоже достигли больших высот. Сицилия считается родиной всемирно известного десерта «канноли» - печенья в форме трубочек, в качестве начинки для которого используют нежный крем из рикотты, фрукты и ягоды. В местных кафе десерт могут подавать в дополнении со всевозможными сиропами и другими топингами.
Baja Sardinia, Sardegna Еще одним популярным десертом у жителей города является мороженое «джелато», готовить которое принято из отборного коровьего молока. Ключевыми компонентами десерта являются молоко, сливки и сахар, а дополнять его могут различными фруктовыми сиропами, орехами, шоколадом или свежими фруктами. Попробовать джелато можно в любом из местных кафе, некоторые из них специализируются на приготовлении именно этого десерта.
За последние годы Байа Сардиния приобрела статус динамичного и престижного курорта, который готов предложить своим гостям лучшие условия для отдыха и развлечений. Главной ценностью курорта … Открыть
Одним из лучших ресторанов в городе считается La Rocca, он представляет региональную кухню. Особое внимание стоит обратить на блюда из лосося, а еще повара великолепно готовят мясную пиццу, морепродукты на гриле и популярные салаты. Значительную часть меню составляют блюда из свежих морепродуктов, именно сюда стоит отправляться пробовать устриц, морских гребешков и блюда из кальмара. Выбор итальянских вин в ресторане тоже прекрасный, а любителям сладкого здесь предложат попробовать фирменный тирамису.
Baja Sardinia В ресторане Punta Baja можно попробовать популярные блюда средиземноморской и итальянской кухни. Среди фирменных блюд стоит отметить тунца с фирменным соусом, а еще здесь по авторским рецептам готовят великолепное ризотто. Многие приходят в ресторан специально, чтобы попробовать настоящую неаполитанскую пиццу и лучшие региональные вина. Популярный ресторан находится на территории красивого сада, в хорошую погоду его столики сервируют на открытой террасе.
1. Для курорта характерно преобладание высококлассных дорогих отелей, бюджетных гостиниц здесь нет. Состоятельным туристам также предлагают арендовать частные виллы и роскошные апартаменты у … Открыть
Пиццерия Foodie привлекает тех, кто любит простую и недорогую повседневную еду. Пиццу здесь готовят в настоящей дровяной печи, а еще предлагают посетителям большой выбор пасты, салатов из сезонных овощей, ризотто и чудесные десерты. В дополнение к блюдам посетители ресторана могут заказать любимое вино, коктейли или ликеры.
Среди самых популярных рыбных ресторанов города обязательно стоит отметить Barracuda. Цены в нем немного выше среднего уровня, что никак не влияет на огромное количество посетителей. Значительную часть фирменных блюд в ресторане готовят на гриле, все морепродукты сюда поставляют местные рыбаки. Кроме основных блюд в ресторане готовят великолепное мороженое, он будет прекрасным местом для семейного отдыха.
Любителям отдыха в красивой романтичной обстановке стоит обратить внимание на ресторан Mezza Luna. Он располагается в очень красивой природной местности, зал ресторана был оборудован в просторном павильоне с панорамными окнами. Во время трапезы посетители могут любоваться окружающими пейзажами, в меню ресторана представлены популярные блюда региональной кухни. Здесь подают внушительных размеров морские ассорти, готовят салаты из сезонных овощей, делают чудесные закуски с сыром и ветчиной, а еще готовят в печи великолепную пиццу.
Эта статья по кухне и ресторанам Байа Сардинии защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Байа Сардиния - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Байа Сардинии
♥   Ресторан 'Corbezzolo' Baia Sardinia. Тип - Морепродукты. 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Risacca' Cannigione. Тип - Морепродукты. 4.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Madai' Porto Cervo. Тип - Классическая кухня. 5.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Mola' COSTA SMERALDA-PORTO CERVO. Тип - Современная кухня. 5.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Da Robertino' Palau. Тип - Морепродукты. 8.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Gritta' Palau. Тип - Морепродукты. 9.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Giagoni in Piazza' San Pantaleo. Тип - Современная кухня. 10.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Tenuta Pilastru' Arzachena. Тип - Сардинская кухня. 13.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Terza Spiaggia' Golfo Aranci. Тип - Морепродукты. 19 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'L’Osteria' Santa Teresa Gallura. Тип - Морепродукты. 25.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Байа Сардинии

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Байа Сардиния в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Байа Сардинии на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Байа Сардинии

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Байа Сардинии (Италия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Байа Сардинии, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Байа Сардинии, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018