OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Байа Сардиния

Поездка в Сардинию, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Байа Сардинии

Baja Sardinia 1. Для курорта характерно преобладание высококлассных дорогих отелей, бюджетных гостиниц здесь нет. Состоятельным туристам также предлагают арендовать частные виллы и роскошные апартаменты у побережья.
2. В разгар туристического сезона на курорте всегда бывает насыщенная и шумная ночная жизнь. Основная часть ночных клубов и баров сосредоточена на бульваре и вблизи побережья, любителям спокойного вечернего отдыха лучше всего выбрать отель на удалении от этих мест.
3. По вышеозначенной причине Байа Сардиния будет не самым комфортным местом для отдыха с маленькими детьми. Единственным развлечением для малышей здесь может стать аквапарк Aquadream.
4. В городе довольно слабо развита система общественного транспорта. Путешественникам лучше всего пользоваться услугами такси, а активным туристам стоит на время отдыха взять напрокат автомобиль.
5. Любителям отдыха на уединенных участках побережья стоит воспользоваться услугами водного транспорта. До некоторых диких пляжей в окрестностях города можно добраться только по воде. Копирайт www.orangesmile.com
6. Активным туристам и любителям прогулок стоит взять с собой в поездку удобную обувь. Для курорта и окрестностей характерна скалистая местность, маршрут для пеших прогулок могут проходить по довольно сложным местам.
7. Самые дорогие в городе рестораны и кафе располагаются у побережья и на центральном бульваре. На небольшом удалении от этих мест можно обнаружить ресторанчики и пиццерии с более доступным уровнем цен.
Самый фешенебельный курорт Сардинии не отличается многообразием исторических объектов, его главной ценностью являются прекрасные пляжи с белоснежным песком. Тем не менее, спланировать … Открыть
8. Любителям дайвинга стоит посетить небольшие бухты, расположенные в ближайших окрестностях курорта. Начинающим дайверам предлагают свои услуги центры водных видов спорта.
9. Ближайший к курорту международный аэропорт расположен в городе Olbia. Он регулярно принимает рейсы из крупных европейских городов, чаще всего из различных городов Италии.
10. Из аэропорта до курорта можно добраться на такси. Многие опытные путешественники предпочитают оформлять аренду автомобиля прямо в аэропорту, чтобы получить максимальный выбор и выгоду.
11. Туристам, которые за время отдыха хотят посетить разные города острова, стоит обратить внимание на местные скоростные поезда Trenitalia. Железнодорожное сообщение объединяет все крупные города, а еще во время путешествия на поезде можно полюбоваться красивейшими местами Сардинии.
12. Изучать местные достопримечательности лучше всего в сопровождении гида. Рядом с курортом находится много археологических районов, гулять по которым самостоятельно может быть совсем не интересно.
13. Туристам, которые хотят сэкономить на посещении ресторанов и кафе, стоит обратить внимание на супермаркеты сети CONAD. В них всегда представлен большой выбор продуктов, а еще они отличаются доступным уровнем цен.
14. Поскольку Байа Сардиния считается элитным курортом, на ее территории преобладают магазины с высоким уровнем цен. Самые элитные бутики находятся на центральном бульваре, а сувениры будут дороже всего стоить в пляжных магазинах.
15. Самым комфортным для посещения курорта считается период с мая по сентябрь. Если пляжный отдых не является приоритетным, то отправиться на отдых можно и в период межсезонья, а зимой в Байа Сардинии часто выпадают дожди.
Эта статья о подготовке к поездке в Сардинию защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Байа Сардиния - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Байа Сардинии - уникальные достопримечательности

Лестница короля Арагона

Из серии “Самые головокружительные лестницы мира”
Несмотря на то, что строилась лестница много сотен лет назад без использования каких-либо специальных технических приспособлений, она обладает рядом уникальных особенностей. Конструкция лестницы такова, что во время подъема по ней невольно создается ощущение «падения вверх». Скала, в которой были вырублены каменные ступени, находится прямо над морем, поэтому у путешественников во время подъема всегда есть возможность любоваться дивными морскими пейзажами. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Байа Сардинии

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея Байа Сардинии

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Байа Сардинии

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Байа Сардинии

Советы по Сардинии, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Байа Сардинии. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Байа Сардинии.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018