OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Баден-Баден

Поездка в Баден-Баден, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Баден-Бадене

1. В большинстве крупных магазинов, отелей и ресторанов можно расплачиваться кредитными картами. Валюту лучше всего обменивать в банках, обменные пункты предлагают гораздо менее выгодный тариф.
2. Большая часть государственных учреждений работает с понедельника по пятницу. Рабочий день начинается в 8:00 – 8:30 и заканчивается не позднее 15:00. Продолжительным рабочим днем считается четверг, в этот день учреждения могут работать до 17:30.
3. Отправляясь на прогулку, стоит взять с собой копию удостоверения личности. Она может пригодиться в случае проверок или при оплате товаров кредитной картой.
4. В городе ходит огромное количество общественного транспорта, на котором можно легко добраться до любой интересующей достопримечательности.
5. Цены на такси в Баден-Бадене вполне приемлемые, особенно выгодно пользоваться услугами такси тем, кто приезжает на отдых большой компанией. В будние дни цены на проезд самые низкие, а по выходным и в праздничные дни тариф может немного повышаться. Копирайт www.orangesmile.com
6. Взять в аренду автомобиль могут граждане, у которых есть водительские права международного класса и кредитная карта. Автомобиль можно арендовать на срок не менее трех дней, при этом обязательно нужно оформить страховку.
7. Автолюбителям стоит помнить о том, что в городе действует строгое ограничение по скорости. В городе скорость движения не должна превышать 50 км/ч, а в пригородных районах должна составлять не более 100 км/ч. За нарушение правил дорожного движения предусмотрены крупные денежные штрафы.
Баден-Баден является одним из самых популярных семейных курортов Германии, многочисленных путешественников с детьми сюда привлекает, в первую очередь, известный парк развлечений «Европа». Это … Открыть
8. Тем, кто рассчитывает совершать телефонные звонки в другие страны, лучше всего пользоваться специальными автоматами. Обнаружить их можно вблизи крупных торговых и развлекательных комплексов, банков и прочих государственных учреждений. Самыми выгодными считаются автоматы, принимающие карточки Telefonkarte.
9. Напряжение в электросети составляет 220 В, во всех отелях установлены розетки евростандарта, поэтому при необходимости следует взять с собой переходники для электроприборов.
10. В большинстве отелей и гостиниц Баден-Бадена расчетный час – 12:00. Плата за дополнительные услуги (услуги прачечной, пользование мини-баром и телефоном) взимается при выезде из отеля.
11. Практически все крупные торговые центры и супермаркеты работают без выходных. В будние дни рабочий день начинается в 10:00 и заканчивается в 20:00. В выходные дни продолжительность рабочего дня немного меньше, магазины закрываются не позднее 16:00.
12. В ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, которые составляют от 5 до 10% от суммы счета. Чаевые можно оставить гидам, а также горничным в отеле.
Эта статья о подготовке к поездке в Баден-Баден защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Баден-Баден - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Баден-Бадене - уникальные достопримечательности

Баня Фридрихсбад

Из серии “Экстравагантные бани и сауны”
Бани Фридрихсбад считаются одним из самых красивых термальных комплексов в мире. Несмотря на свой чарующий исторический облик, они были оборудованы по последнему слову техники, посетителей ждет отдых в атмосфере полного комфорта. Здание, которое занимает комплекс, тоже имеет огромную историческую ценность, оно является прекрасным образцом стиля ренессанс. Одним из главных секретов бань Фридрихсбад является подземный музей, который могут посетить все желающие и осмотреть сохранившиеся стены старинных римских купален, возраст которых составляет более 2 000 лет. … Читать полностью

Замок «Фаворит»

Из серии “Величайшие замки Германии”
В залах можно увидеть красивые элементы отделки из редких пород мрамора, в них сохранилась декоративная отделка из керамики. В помещениях хранятся богатые коллекции антикварной мебели, а в некоторых залах сохранились потолочные фрески. Среди прочих экспонатов стоит отметить искусные вышивки, а также личные вещи бывших владельцев замка. Одним из самых роскошных помещений считается «флорентийский кабинет», стены которого инкрустированы полудрагоценными камнями. Сохранилась в замке и коллекция фарфора, а также интересных поделок из стекла, которые изготавливали в 18 веке. Прогуляться по окружающему дворец саду можно в любое время, вход на его территорию остается свободным. … Читать полностью

Линия Мажино

Из серии “Заброшенные военные базы и форты”
Одним из самых интересных и посещаемых является подземный форт Шоненбург – единственный форт комплекса, в котором был открыт музей. Посетители свободно могут перемещаться по всей территории форта, рассматривать сохранившиеся элементы оснащения и представленные в блоках музейные экспонаты. Всего на момент окончания строительства комплекс включал 39 оборонительных укреплений, более 70 бункеров и около 500 пехотных и артиллерийских блоков. На его территории находилось 500 казематов, а также огромное количество скрытых наблюдательных пунктов. Чтобы познакомиться со всеми уцелевшими достопримечательностями этого военного объекта, понадобится не один насыщенный экскурсиями день. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Баден-Бадене

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея Баден-Бадена

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Баден-Бадена

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Баден-Бадена

Советы по Баден-Бадену, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Баден-Бадене. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Баден-Бадене.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018