OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Азорские Острова

Колорит Азорских Островов - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Местные жители относятся к приезжим очень тепло и принимают их как дорогих гостей. Так, продавцы в сувенирных лавках могут угостить посетителей прекрасным вином, каждый коренной житель расскажет любопытным туристам массу интересных легенд о местных достопримечательностях. Единственной запретной темой считается личная жизнь, в особенности, не стоит обсуждать проблемы воспитания детей.
Основным развлечением для туристов остается пляжный отдых, самые лучшие пляжи расположены на островах Сан-Мигель, Санта-Мария и Фаял. Здесь можно уютно устроиться в тени экзотических пальм или … Открыть
Одним из самых любимых национальных праздников считается День Святого Иоанна, который отмечают 24 июня. Торжество всегда сопровождается красочными шествиями, фестивалями и выступлениями уличных артистов. Главным атрибутом торжества остаются костры, которые разводят на всех крупных площадях. Вокруг огромных костров и разворачиваются главные праздничные действия. Ритуалы местных жителей многие сравнивают и с традиционными бразильскими карнавалами, и со старославянскими обычаями. Действительно, по красочности и оригинальности костюмов местные жители нисколько не уступают бразильцам. В завершении праздника все желающие могут попрыгать через костер – именно эту забаву и сравнивают со славянским ритуалом.
В августе проходит еще один интересный праздник – Неделя моря. Как несложно догадаться, основная часть торжества проходит на пляжах. Целую неделю на побережье звучит музыка, отовсюду доносится аромат приготовленной на открытом воздухе рыбы. Особенно нравится праздник детям, для них оборудуют специальные игровые площадки и водные аттракционы. Несмотря на то, что многие национальные праздники не сопровождаются официальными выходными, местные жители приходят повеселиться даже после тяжелого рабочего дня. В августе проходит еще один интересный праздник – фестиваль Maре д’Aгосту, на который всегда пребывает много поклонников современной музыки. Копирайт www.orangesmile.com
1. Банки и обменные пункты есть во всех крупных городах, большая часть государственных учреждений работает с раннего утра и закрывается в 15:00. 2. Во многих крупных гостиницах, пунктах проката … Открыть
На Азорских островах (впрочем, как и во всей Португалии) очень сильны христианские традиции, что подтверждается многочисленными католическими праздниками, проходящими на территории архипелага. Христианские торжества празднуются всегда с самым широким размахом. Самое крупное религиозное событие на райских островах — это Festas do Senhor Santo Cristo dos Milagres. Проходит он на острове Сан-Мигель в Понта-Дельгада. В это время (а именно в мае, обычно 5-ое воскресенье после Пасхи) здесь собираются верующие не только с Голубых островов, но и в целом со всего мира, решившие посетить райский уголок. Проходят парады, религиозные песнопения, а сам город украшается цветами.
La bella Coimbra Ещё одним широко отмечаемым религиозным праздником с интересными традициями можно назвать Festas do Nossa Senhora de Lourdes. Праздник проходит в Лажеш (остров Терсейра), время его проведения — последнее воскресенье августа. Вообще, вся неделя названа «китобойной» (поскольку святая Лурдес является покровительницей китобойного и рыболовного промысла). В это время оборот широкий масштаб набирает охота на китов и ловля рыбы. 15 августа в дополнение к празднику Divine Holy Spirit на острове Корву отмечается Festas do Nossa Senhora dos Milagres (Богоматери чудес). Именно здесь расположена Церковь Богоматери чудес Серраты, и в это время остров становится местом паломничества.
Настоящим лидером архипелага по количеству живописных пляжей является остров Файал (Faial). В ближайших окрестностях Орты расположен пляж Porto Pim, среди отличительных особенностей которого светлый … Открыть
Значимое место в сердцах жителей Азорских островов занимает Festa do Divino Espírito Santo. Посвящён он в некотором роде «богоявлению» — в это время божий дух снисходит на кого-либо из бедняков, и тогда он называется «Императором» или «Императрицей дня». Религиозное событие начинается в мае и заканчивается в сентябре — можно сказать, что в распоряжение этого праздника отдано целое лето. По островам проходят яркие парады и широкомасштабные торжества. Не обходится и без традиционной кухни — так, в эти дни принято готовить и угощать гостей пао доче (португальский сладкий хлеб).
Бои быков популярны не только в Испании и Португалии — традиция сохраняется и на Голубых островах. Каждые выходные проходят т.н. touradas á corda — бег быков на привязи. Как бы это ни казалось просто, одного быка удерживают сильные мужчины, у которых за спиной богатый опыт и профессионализм. В Испании и Португалии такого нет — обычай зародился конкретно на Азорских островах. Идея в том, что отважные люди стараются подобраться к быку настолько близко, насколько это возможно. Иногда бои быков проводятся и на аренах (к примеру, в городе Ангра-ду-Эроишму на острове Терсейра).
На каждом острове архипелага без труда можно найти отели и гостиницы на любой вкус и кошелек, некоторые заведения гостеприимства стали настоящими местными достопримечательностями. На острове … Открыть
Широко празднуется на Азорских островах «Mardi Gras». Это торжество, берущее начало из языческих традиций, но на Голубых островах имеются некоторые особенности его проведения. Фестиваль празднуется в середине февраля и сопровождается танцами, парадами, массовыми гуляниями. На острове Сан-Мигель традиционные танцы устраиваются в Micaelense Coliseum — здесь тысячи людей, одетые в смокинги, танцуют на улицах города. Так проходит праздник в остальных островах — меняется только расположение традиционных массовых гуляний.
Cone no Pico В конце мая на острове Терсейра проходит Wine in Azores — традиционный фестиваль-выставка с дегустацией лучших вин Азорских островов. Место действия — Ангра-ду-Эроишму. Фестиваль считается наиболее крупным бизнес-событием на островах с большим экономическим потенциалом. Ещё одним винным фестивалем является Festa das Vindimas, он длится неделю в сентябре в городе Пику. Кстати, в конце июня здесь проходит фестиваль, сопровождающийся музыкальными и театрализованными выступлениями, а также выставками произведений искусства.
Festas do Santa-Cruz проходит в первое воскресенье августа на острове Флориш. Улицы преображаются — всё украшается арками с цветами, что вместе создаёт невообразимое впечатление. Здесь же проводится необычный фестиваль в честь эмигрантов — тех, кто покинул родной дом, улетев в другие страны, но возвращается каждый год домой. Для таких людей остров приготовил целый июль, поэтому этот месяц занимает особое место у эмигрантов и их родных и близких — бары и клубы в это время переполнены всеми теми, кто давно не виделся друг с другом.
Эта статья о традициях и фестивалях на Азорских Островах защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Азорские Острова - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Авто на OrangeSmile Аренда на Азорских Островах

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Колорит Азорских Островов в фотографиях

Поиск туристических точек Азорских Островов на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Азорских Островов

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Азорских Островов, Португалия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам на Азорских Островах. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Азорских Островов.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018