OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Азорские Острова

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Азорских Островов. Куда сходить культурно отдохнуть

Основным развлечением для туристов остается пляжный отдых, самые лучшие пляжи расположены на островах Сан-Мигель, Санта-Мария и Фаял. Здесь можно уютно устроиться в тени экзотических пальм или заняться водными видами спорта – все пляжи великолепно оборудованы. Поклонники экологического туризма также найдут массу способов увлекательного времяпровождения. На острове Терсейра находится обширные реликтовые леса. Те, кто побывает на островах в период с мая по июнь, смогу увидеть стаи проплывающих дельфинов и китов, в этот период они появляются в прибрежных водах практически каждый день.
Настоящим лидером архипелага по количеству живописных пляжей является остров Файал (Faial). В ближайших окрестностях Орты расположен пляж Porto Pim, среди отличительных особенностей которого светлый … Открыть
Непременно стоит подняться к жерлу одного из вулканов, в кратерах многих потухших вулканов образовались дивной красоты озера, которые также являются одной из главных местных достопримечательностей. Дайверам лучше всего отправиться на остров Пику, именно здесь находятся самые красивые места для погружения. На острове Сан-Мигель для отдыхающих проводятся увлекательные сафари на джипах, во время которых можно в полном многообразии ощутить контраст местных ландшафтов. Обширные леса сменяются полупустынными зонами и мрачными вулканическими пейзажами, а на побережье и вовсе можно увидеть огромные пласты застывшей лавы.
На острове Флориш понравится любителям уединенного отдыха, здесь находится семь великолепных озер. Самым крупным является Funda, рядом с которым оборудован отличный песчаный пляж. Принимать солнечные ванны здесь можно в период с апреля по сентябрь, осенью и зимой все озера на острове затянуты туманом. Местный пляж отлично подойдет для семейного отдыха, а также понравится тем, кто хочет побыть вдали от суеты больших городов. Озера Branca, Comprida, Seca, Lomba, Rasa и Funda das Lajes также отлично подойдут для уединенного отдыха, но крупных пляжей на этих озерах нет. Копирайт www.orangesmile.com
На каждом острове архипелага без труда можно найти отели и гостиницы на любой вкус и кошелек, некоторые заведения гостеприимства стали настоящими местными достопримечательностями. На острове … Открыть
В Ангра-ду-Эроишму (остров Терсейра) ценители экстрима найдут себе занятие в виде спуска к Gruta do Natal. Это обширный тоннель, куда проводятся экскурсии, популярные как у путешественников, так и у местных жителей. Тем, кто хочет попасть сюда, рекомендуется надеть удобную одежду и обувь, которую не жаль испачкать в грязи. Есть и другие тоннели, спуститься куда не менее интересно и захватывающе — так, Gruta das Torres на острове Пико проводят очень познавательную экскурсию, а Gruta do Carvao, что находится в Понто-Дельгада (Сан-Мигель) славится своими необычайно красивыми видами.
La bella Coimbra Интересные туры с вылазками к водопаду предлагает Fun Activities Adventure (остров Сан-Мигель). Незабываемые впечатления обеспечены. Здесь же, в Понта-Дельгада от FUNtastic Azores Tours проводятся экскурсии по природным достопримечательностям. Это прекрасная возможность повеселиться от души и получить эстетическое наслаждение от лицезрения прекрасных произведений искусства, сотворённых природой. Вообще, остров Сан-Мигель — самое подходящее место для любителей эко-туризма. Ещё один находящийся на территории острова интересный тур — это Green Visions Tours.
Славятся Голубые острова и своими великолепными видами, открывающимися с вершин гор. Более всего предложения такого рода можно встретить на острове Терсейра и Сан-Мигель. Наиболее популярным местом восхождения на Терсейра можно назвать Monte Brasil и Serra do Cume, а на острове Сан-Мигель — Boca do Inferno и Pico do Ferro. Собравшись совершить восхождение на смотровые площадки, следует обязательно захватить с собой фотоаппарат, поскольку такие зрелища достойны быть увековеченными.
Тем, кто хочет привезти из поездки не только фотографии и отличные впечатления, стоит посетить Понта-Дельгада — пожалуй, лучшее место для шопоголиков. Самый большой рынок, где можно приобрести местные продукты (фрукты, овощи, рыба и мясо), называется Mercado da Graca. Parque Atlantico — торговый центр, где каждый найдёт занятие себе по душе: дети — на игровых площадках, мужчины — в кафе, а женщины — в бутиках, где могут купить себе новое платье или купальник. Кстати, следует обратить внимание и на скульптуры в торговом центре. Поклонники сыра обомлеют от счастья в O Principe dos Queijos, а тем, кто хочет приобрести продукцию hand-made, стоит посетить Pele e Osso.
Любителям отдыха в необычных местах предлагает свои услуги отель Solar Do Conde, расположенный в Капелаше. Он занимает уникальное здание 17 века, которое входит в число выдающихся архитектурных … Открыть
Прекрасное место, для того чтобы почувствовать себя гонщиком — это LP Academy, рассоложенный в том же Понта-Дельгада, Сан-Мигель. Здесь же можно посетить и спортивный комплекс BlackSand Box, чтобы во время отдыха на Азорских островах быть в хорошей форме. Другой спорткомплекс можно найти в городе Лагоа, на том же острове Сан-Мигель — это Complexo Municipal de Piscinas. Для того чтобы полюбоваться прекрасными видами, стоит посетить остров Санта-Мария, поскольку здесь находится Recreational Forest Reserve of Fontinhas и Reserva Florestal de Recreio de Valverde. Летом они становятся излюбленными местами туристов и местных жителей для пикника.
Cone no Pico Ещё одно обязательное к посещению место для тех, кто любит необычные и интересные места, находится недалеко от берега Терсейра, где расположено «кладбище погибших кораблей». Это своего рода скрытый клад у берегов райского острова, напоминающий о не самых приятных страницах всемирной истории и связанный с работорговлей из Африки. Здесь же, на острове Терсейра, можно отыскать интересную жемчужину в виде рыбацкой деревушки Сан-Матеуш-да-Кальета. Когда-то поселение служило укреплением от испанского вторжения. И ещё одно место, которое следует посетить любителям памятников Второй Мировой войны — это деревня Лажеш, где располагалась авиабаза.
Независимо от того, на какой из очаровательных Азорских островов падет выбор, у путешественников будет возможность разместиться в одном из стильных дизайнерских отелей. На острове Фаял … Открыть
В вечернее и ночное время на Азорских островах также не придётся скучать. Интересным баром считается Arco 8 в Понта-Дельгада, Сан-Мигель, где играет здесь живая музыка и подаются отличные коктейли. Уникальный по своей атмосфере, экс- и интерьеру бар можно найти в Повоасан, Сан-Мигель. В Понта-Дельгада любителям джаза рекомендуется посетить Lava Jazz — бар, а фанаты игры в бильярд за кружкой крепкого (или не очень) напитка найдут своё сокровище в Bom Bom bilhares. Тем же, кто хочет потанцевать и выпить отличные коктейли, стоит посетить Chamine Club.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях на Азорских Островах защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Азорские Острова - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Авто на OrangeSmile Аренда на Азорских Островах

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея красот Азорских Островов

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Азорских Островов

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Азорских Островов

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений на Азорских Островах (Португалия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Азорских Островов (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться на Азорских Островах?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018