OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Азорские Острова

Поездка на Азорские острова, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать на Азорских Островах

Azores 1. Банки и обменные пункты есть во всех крупных городах, большая часть государственных учреждений работает с раннего утра и закрывается в 15:00.
2. Во многих крупных гостиницах, пунктах проката автомобилей и торговых центрах можно расплачиваться кредитными картами Master Card и Visa.
3. Чаевые в местных ресторанах и кафе не приняты. Однако если очень хочется отблагодарить услужливого официанта, можно добавить к сумме счета еще 10%.
4. Отдыхающим рекомендуется отправляться на острова в период проведения одного из национальных праздников, в это время всегда проходит много интересных культурных мероприятий.
5. Дайверам стоит отправиться исследовать прибрежную зону острова Пику, которая считается самой живописной. Стоит отметить, что для пляжного отдыха подходят далеко не все острова. На многих из них прибрежная зона покрыта застывшей лавой и пеплом. Копирайт www.orangesmile.com
6. По территории острова очень удобно перемещаться на автобусах, а между островами постоянно курсируют пароходы.
7. Тем, кто рассчитывал взять напрокат автомобиль, лучше всего заменить его на мотороллер. Перемещаться по некоторым узеньким улочкам на машине может быть не совсем удобно.
Очаровательные Азорские острова буквально созданы для романтичного отдыха. Парам, которые отдают предпочтение высококлассным отелям, стоит обратить внимание на Hotel Do Caracol. Располагается он в … Открыть
8. Тем, кто рассчитывает часто делать международные звонки, лучше всего пользоваться специальными таксофонами. Телефоны также есть во многих барах и кафе, но дороже всего телефонные переговоры обойдутся тем, кто будет звонить из гостиниц.
9. В общественных местах не принято потягиваться и зевать, местные жители могут счесть подобные действия верхом невоспитанности.
10. Местных жителей не в коем случае нельзя сравнивать с испанцами, сравнения подобного рода воспринимаются очень болезненно.
11. Перед поездкой туристам рекомендуется оформить страховой полис. Он стоит не дорого и дает право пользоваться услугами местных круглосуточных больниц.
Эта статья о подготовке к поездке на Азорские острова защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Азорские Острова - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Куда съездить будучи на Азорских Островах - уникальные достопримечательности

Бар «Келла»

Из серии “Победители конкурса ArchDaily Awards”
Если взглянуть на постройку издалека, то она напоминает огромную деревянную скульптуру. Интерьер бара выполнен в минималистичном стиле, его украшает элегантная мягкая мебель голубого цвета, а еще высокие светлые торшеры. Все предметы интерьера в здании были выполнены из экологически безопасных материалов. Из небольших окон бара и с его открытых террас открывается чудесный вид на океан. Одним из главных толчков к реконструкции заброшенного здания послужил тот факт, что оно располагается в очень живописной природной местности. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда на Азорских Островах

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея Азорских Островов

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Азорских Островов

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Азорских Островов

Советы по Азорским островам, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания на Азорских Островах. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь на Азорских Островах.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018