OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Авиньон

Гурманам: рестораны и кафе Авиньона. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Avignon Theatre В Авиньоне представлены рестораны самых различных кулинарных направлений, но все больше туристов отдают предпочтение именно ресторанам национальной кухни. Самыми распространенными мясными блюдами считаются «пот-о-фё» - тушеное мясо, а также бифштекс, который обычно подают с жареным картофелем. Любителям более изысканных кулинарных шедевров стоит попробовать свиные ножки, обжаренные в панировочных сухарях, а также перепелов и фазана, которых подают с самыми разнообразными овощными и фруктовыми гарнирами.
Авиньон предлагает путешественникам с детьми большой выбор развлечений, многие отправляются с детьми в живописный парк Ile de la Barthelasse. Этот парк располагается на красивом острове, среди мирных вод … Открыть
Посетителям местных ресторанов непременно стоит попробовать сырный пирог «киш-лорен», во многих заведениях его готовят по особым старинным рецептам. Среди гастрономических заведений Авиньона представлено довольно много специализированных рыбных ресторанов, которые также всегда готовы удивлять посетителей. Восхитительный тунец, лаврак и налим, традиционные форель и лосось присутствуют в каждом меню. Среди морских деликатесов наиболее распространены морские гребешки, омары, лангусты и морские ежи.
Гурманы и поклонники экзотических блюд останутся в восторге от национальных закусок: сочные устрицы и запеченные улитки «эскарго» с чесночной приправой остаются самыми востребованными блюдами. Популярной закуской остается и утиная печень, которую чаще всего подают с трюфелями и ломтиками хрустящего горячего хлеба. Пожалуй, самым известным национальным деликатесом являются лягушачьи лапки. Стоит отметить, что от блюда остаются в восторге абсолютно все, кому удается преодолеть сложившиеся стереотипы о вкусной пище и попробовать хотя бы кусочек. Самым распространенным десертом остается мороженое, но и для любителей традиционных фруктовых салатов и пирожных в ресторанах и кафе Авиньона также найдется немало привлекательных блюд. Копирайт www.orangesmile.com
Местным жителям присущи все национальные черты характера французов, такие как чувство превосходства, изменчивость настроения, постоянная тяга к чему-то новому и неизведанному. Они исключительно … Открыть
Особое внимание стоит уделить национальным десертам, некоторые их них можно попробовать исключительно в Авиньоне. Этот город является родиной десерта со сложным названием Les Papalines d’Avignon, для приготовления которого используют ликер, шоколад и орегано. Впервые этот десерт был создан местными кондитерами в 1960 году, с тех пор его изготавливают исключительно вручную. Готовить уникальный десерт разрешено лишь тем кондитерским, которые прошли специальную сертификацию. Ежегодно местные кондитерские продают порядка 5 тонн этого восхитительного десерта.
Place du Palais - Metropolitan Basilica, Notre-Dame des Doms, Cathedral of Avignon and Papal Palace Еще одним популярным вариантом сладости в Авиньоне является нуга, для ее приготовления используют лучшие сорта меда. Такая медовая нуга стоит довольно дорого, что вполне компенсируют ее неповторимые вкусовые качества. Есть и более доступные по цене варианты популярной сладости, которые изготавливают на основе сахара. В нугу местные кондитеры добавляют самые разные сочетания сухофруктов, орехов и других ингредиентов.
В Авиньоне сохранилось немало интересных исторических объектов, начать осмотр достопримечательностей можно с посещения исторического квартала и окружающих его Городских стен (Town Walls). Это … Открыть
В городе широко распространены булочные, некоторые из них являются историческими. Одними из лучших местные жители и туристы считают булочные Pain D’Avignon, в них помимо популярных разновидностей хлеба можно купить еще массу интересной выпечки. В таких булочных продают Parmesan crisps – небольшие кусочки местного хлеба фокачча, посыпанные сыром пармезан и запеченные до хрустящей корочки. Вкус у такого незатейливого лакомства просто восхитительный, многие туристы покупают его в подарок близким.
Town square На одной из центральных улиц города находится известный ресторан-кондитерская Auberge Des Papes, этот очаровательный семейный ресторанчик работает уже не один десяток лет. Здесь можно попробовать самые популярные блюда домашней кухни, приготовленные по рецептам хозяев ресторана. Особой популярностью у постоянных клиентов пользуются фирменные блюда с трюфелями, а еще в ресторане подают чудесное мороженое.
Авиньон — не тот город, где от ночных приключений и всевозможных развлечений будет кругом идти голова. Но в городе очень много достопримечательностей, интересных и красивых мест. А исследовать … Открыть
Экономным туристам обязательно понравится ресторан La Ferme, в котором тоже можно попробовать самые популярные национальные блюда. Ресторан декорирован под классический сельский домик, здесь за умеренную плату подают любимые местными жителями блюда, а также популярные сорта региональных вин.
Avignon - Palais de Monnaie Одним из лучших ресторанов Авиньона, известным далеко за пределами города, является Christian Etienne. Местом его расположения стало красивое здание 14 века, основу меню этого ресторана составляют блюда региональной кухни. Несмотря на то, что уровень цен в этом ресторане в сравнении с другими довольно высокий, его зал никогда не пустует, столик для ужина здесь рекомендуется бронировать заранее. Помимо популярных блюд прованской кухни в ресторане можно попробовать и уникальные десерты. Здесь готовят особый вид мороженого с фенхелем, подавать которое принято с фирменной шафрановой подливкой. Стоимость такого изысканного десерта составляет более 60 евро, заядлых гурманов такая внушительная цена совсем не смущает.
Эта статья по кухне и ресторанам Авиньона защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Авиньон - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Авиньона
♥   Ресторан 'Le Numéro 75' Avignon. Тип - Современная кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Mirande' Avignon. Тип - Классическая кухня. 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Maison Christian Étienne' Avignon. Тип - Классическая кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Moutardier du Pape' Avignon. Тип - Современная кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Avenio' Avignon. Тип - Современная кухня. 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Italie là-bas' Avignon. Тип - Итальянская кухня. 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Hiély-Lucullus' Avignon. Тип - Современная кухня. 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le 46' Avignon. Тип - Современная кухня. 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Fourchette' Avignon. Тип - Традиционная кухня. 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'L’Agape' Avignon. Тип - Современная кухня. 1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Авиньоне

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Авиньон в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Авиньона на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Авиньона

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Авиньона (Франция) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Авиньона, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Авиньоне, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018