OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Регион Аттика

Колорит Аттики - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Athens, Greece Греки по праву гордятся своей страной, историей и сами называют себя эллинами, считая себя потомками древней культуры. Сегодня на жизнь этого региона серьезное влияние оказывают православные обычаи и традиции. Вы наверняка обратите внимание на гостеприимство местных жителей, их радушие. Они с удовольствием принимают гостей в своем доме. Вы как минимум должны выпить чашечку кофе, иначе оскорбите хозяев.
Выбор комфортных мест для размещения в Аттике просто огромный, одних лишь исторических отелей здесь насчитывается около ста, и каждый из них неповторим. Настоящим лидером по количеству … Открыть
Кофе греки обожают, часто можно увидеть пожилых греков, ведущих неспешную беседу или играющих в карты за столиком в кофейне, за чашечкой- другой кофе, чая или чего-то более крепкого. Хотя горячительные напитки тут употребляются в довольно большом количестве и предпочтение отдается именно крепкому алкоголю, пьяных на улицах вы практически не увидите. О греках можно сказать, что они довольно консервативны. Мужчины годами, и даже поколениями ходят в одни и те же заведения, а женщины десятилетиями покупают продукты в одних и тех же лавках.
Распорядок дня тут такой же, как в большинстве средиземноморских стран – обеденная сиеста, неторопливость и размеренность во всем. Пытаться поторопить местных жителей или заставить их работать в более быстром темпе бесполезно. Копирайт www.orangesmile.com
Несмотря на то, что общепринятый стиль одежды тут европейский, все же на деловой обед или переговоры необходимо приходить в соответствующем виде, даже в жару бизнесмен в шортах - это моветон. На отдыхе же к длине юбки или форме одежды вопросов возникнуть не должно. Обратим внимание, что местные жители очень любят национальную одежду, музыку и чтят традиции. В тавернах часто можно услышать национальные песни в исполнении не только музыкантов, но и простых гостей заведения. На праздники греки с удовольствием одевают национальные костюмы, танцуют и поют.
Above Athens Страна современная, европейская, но многие события, такие как крещение, свадьба, национальные праздники, отмечаются с соблюдением традиционных ритуалов. Если вам повезет увидеть какое-либо торжество или поучаствовать в праздновании, это, определенно, дополнит ваш отдых. Особенно активно отмечаются в стране религиозные праздники, так как более 90% населения региона православные.
Шопинг в Аттике крайне увлекателен, но из-за особенностей графика работы магазинов можно столкнуться с определенными сложностями. Во-первых, по всей стране принято делать длительный обеденный … Открыть
Приехав сюда в Рождество (25 декабря), вы сможете поучаствовать в традиционных колядках, побывать на праздничной церковной службе и попробовать вкуснейший Христов Хлеб. Это блюдо, выпекаемое с добавлением специй и орехов, в праздник присутствует на каждом столе.
Athens mix Необычный обряд можно наблюдать в праздник Крещения, когда после традиционной службы священник бросает в море крест. Доставший его ныряльщик становится героем праздника. В своеобразном соревновании ежегодно участвуют сотни мужчин и юношей.
Аттика – полуостровная территория Греции, которая привлекает поклонников самых разных видов отдыха. Здесь находятся Афины с их удивительными античными памятниками, есть великолепные пляжные … Открыть
Очень интересный ритуал сопровождает празднование Дня святых Константина и Елены (21 мая). Называется он «анастенарья» - это танцы босиком на раскаленных углях.

Масштабно отмечают греки Пасху. Готовятся традиционные кушанья, повсеместно проходят праздничные шествия и гуляния. Посетив Аттику в этот период, вы сможете поучаствовать в торжествах и привезти не только памятные сувениры, но и потрясающие впечатления. В каждой деревне, городке и районе отмечаются дни святых покровителей. Шумно, сытно и весело. Обязательно поучаствуйте в традиционном хороводе сиртаки, попробуйте праздничные блюда и напитки.
Acropolis Помимо национальных праздников, очень рекомендуем посетить фестивали, которые ежегодно проходят в Аттике. Один из крупнейших фестивалей – Афинский, другое название - Фестиваль Афин и Эпидавра. В рамках этого события ежегодно уже более 60 лет проводятся концерты и театральные постановки на множестве площадок в течение нескольких месяцев. Участие в фестивале принимают не только национальные трупы и коллективы, в страну приезжают артисты со всего света. Проходит фестиваль с июня по сентябрь. Стоимость билетов различается в зависимости от конкретного мероприятия, но в целом стоят билеты недорого – 5-10 евро.
Греция - отличное место для отдыха с ребенком. Песчаные чистые пляжи с пологими берегами, множество достопримечательностей и интересных музеев, ориентированных на самых маленьких посетителей. … Открыть
На Акрополе, на холме Пника начиная с апреля и по октябрь проходят ежевечерние представления на английском языке, посвященные культуре и истории Афин. Все действо сопровождается великолепным световым шоу. Возрастных ограничений тут нет. Также недалеко от Акрополя можно увидеть танцевальное представление театра национального танца Доры Страту. Каждый вечер с мая и по сентябрь один из старейших национальных коллективов выступает в театре на холме Филопаппу.
Эта статья о традициях и фестивалях в Аттике защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Регион Аттика - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех замков
Замки в Аттике и поблизости
♥   Замок 'Monemvasia Fortress' Monemvasia, 63.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Markellos Tower' Aegina, 66.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Palamidi' Nafplion, 75.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Acronauplia' Nafplion, 75.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Bourtzi' Nafplio, 76.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Tiryns Castle' Acropolis of Tiryns, 78.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Аттике

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Колорит Аттики в фотографиях

Поиск туристических точек Аттики на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Аттики

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Аттики, Греция. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Аттике. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Аттики.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018