OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Регион Аттика

Экскурсия по достопримечательностям культуры Аттики. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Above Athens Аттика - один из самых богатых в плане исторических древностей и музеев регион Греции. Тут расположен Марафон - городок, давший название спортивной дисциплине. В Марафонской долине более чем 2,5 тысячи лет назад произошла знаменитая Марафонская битва.
Аттика – полуостровная территория Греции, которая привлекает поклонников самых разных видов отдыха. Здесь находятся Афины с их удивительными античными памятниками, есть великолепные пляжные … Открыть
Рекомендуем доехать до Храма Посейдона – это довольно далеко от Афин, примерно 70км, но красивейшие виды мыса Сунио и развалины древнего храма, посвященного богу морей, – впечатляющее зрелище.

Одна из православных достопримечательностей и святынь Аттики – Монастырь Кесариани. Древний оплот веры, расположенный на склоне горы Имиттос, - один из центров паломничества в этом регионе. Намного ближе к столице Греции, всего в 11км, находится еще один монастырь – Дафни. Это, пожалуй, самый известный греческий монастырь. К тому же прекрасно сохранившиеся строения византийской эпохи будут интересны и людям светским.
Собственно в Афинах вы найдете самые интересные достопримечательности и музеи. Прежде всего, Акрополь - великолепный храмовый комплекс в центре столицы. Тут вы сможете увидеть развалины храмов и святилищ греческих богов. Наиболее известный из них – монументальный Парфенон. Рядом расположен Новый музей Акрополя, где собраны интересные археологические находки. Если купить билет на комплексное посещение, то можно сразу посетить храм Зевса, Агору, библиотеку Адриана и прекрасно сохранившийся храм Гефеста. Копирайт www.orangesmile.com
Греция - отличное место для отдыха с ребенком. Песчаные чистые пляжи с пологими берегами, множество достопримечательностей и интересных музеев, ориентированных на самых маленьких посетителей. … Открыть
Обязательно сходите в Археологический музей. Тут можно увидеть предметы обихода, керамику, оружие, утварь различных периодов истории. Расположен музей на улице Патиссион, 44. Отметим, что для посетителей младше 19 лет вход в музей бесплатный.
Athens mix Очень интересная экспозиция представлена в Музее истории греческого костюма. Тут вы сможете посмотреть традиционные наряды жителей всех регионов страны.

Если вы хотите познакомиться с более новой историей страны, то рекомендуем посетить Исторический музей. Тут вы найдете картины, портреты и личные вещи известных политических и общественных деятелей страны с XV до ХХ века. Оружие, одежда, исторические документы и мебель, бытовые предметы – все это представлено в экспозиции.
Греки с особым уважением относятся к своей национальной кухне. Традиционно в кулинарии используются свежая зелень и овощи, мясо, рыба, различные сыры, оливки и оливковое масло лучших сортов. Что … Открыть
Один из самых популярных музеев Афин – Музей Бенаки. Тут можно увидеть различные археологические и религиозные экспонаты, работы греческих скульпторов и художников, уникальные фото и предметы искусства различных эпох.
Acropolis Посетите Музей народных музыкальных инструментов Греции. Экспозиция разместилась в старинном трехэтажном особняке недалеко от Римской Агоры (ул. Диогенус 1-3, Плака). Сегодня в музее представлены более тысячи инструментов разных эпох: лютни, барабаны, старинные флейты и многое другое.
Греки по праву гордятся своей страной, историей и сами называют себя эллинами, считая себя потомками древней культуры. Сегодня на жизнь этого региона серьезное влияние оказывают православные … Открыть
Поклонникам оперного искусства наверняка будет интересно посетить музей Марии Каллас. В помещении, оформленном в виде театра, можно увидеть фотографии и личные вещи певицы, письма, концертные костюмы, а также услышать и увидеть записи ее выступлений. Находится музей по адресу ул. Митрополеос, 44.
Athens at Night Ценителям современного искусства рекомендуем сходить в муниципальную художественную галерею. Тут представлены картины и скульптуры греческих художников XIX-XX веков. Находится галерея на площади Авди, учтите, что по понедельникам она закрыта. Еще один центр современной культуры – фонд Десте. Тут выставляются работы современных художников, как известных, так и начинающих. Выставочные залы находятся довольно далеко от центра – в пригороде (район Неа Иониа), но если вы интересуетесь актуальным искусством, посетить выставку определенно стоит.
В Аттике неплохо развиты водные виды спорта, тут можно заняться винсерфингом и рафтингом, а вот для серфинга лучше отправиться на острова. Для любителей подводного плавания отлично подойдут … Открыть
Очень интересная экспозиция представлена в Афинском почтовом музее; помимо марок, тут можно увидеть различные механизмы и приспособления, которые использовались на телеграфе или почте. Музей расположен рядом со стадионом Панатинаикос и работает в будни.
Athens Афины - это фактически музей под открытым небом. Если подняться на одну из смотровых площадок в центре, например, на холм Ликавитос, вы сможете увидеть огромный великолепный город с высоты. Подняться можно на такси или фуникулере.
1.Ехать в Аттику можно в любой сезон. Конечно, если планируете именно пляжный отдых, то лучше выбрать летний период. Для поездки с уклоном в экскурсии, пожалуй, зима или весна будут предпочтительнее … Открыть
Чтобы лучше познакомиться с древним городом, погуляйте по историческим районам, таким как Плака, посетите порт Пирей, куда добраться из центра можно на автобусе или метро. Или сходите на рынок Монастираки, что на улице Гефеста, 28. Огромный блошиный рынок - настоящая находка для коллекционеров и интереснейшее место для туристов. Вам точно будет интересно понаблюдать за сменой караула на площади Синтагма. Гвардейцы в традиционной форме собирают толпы туристов, желающих сфотографироваться с ними.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Аттике и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 20 наших экскурсий в регионе Аттики.
Эта статья о культурных достопримечательностях Аттики защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Регион Аттика - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Авто на OrangeSmile Аренда в Аттике

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея культурных объектов Аттики

Культурные объекты Аттики на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Аттики

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Аттики, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Аттике: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Аттике - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018