OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Регион Аттика

Поездка в Аттику, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Аттике

Zappeion, Athens, Greece 1.Ехать в Аттику можно в любой сезон. Конечно, если планируете именно пляжный отдых, то лучше выбрать летний период. Для поездки с уклоном в экскурсии, пожалуй, зима или весна будут предпочтительнее – на улице не жарко и не так много туристов.
2.Официальным языком страны является греческий, но в туристических районах большинство населения свободно общается на английском. Греция входит в зону шенгена, поэтому для поездки нужна будет соответствующая виза.
3.Учтите, что при прохождении паспортного контроля необходимо иметь при себе сумму из расчета 50 долларов на каждый день пребывания. В первую очередь, это касается женщин.
4.Климат в Греции разный, но конкретно в Аттике он средиземноморский, теплый. В летний сезон – с мая по конец октября - практически не бывает дождей. Зима дождливая, но и зимой можно прекрасно отдохнуть в этом регионе.
5.Если вы выбираете отель, то учитывайте, что традиционных звезд тут нет, категория отеля обозначается Deluxe, A, B и C. Соответственно, Deluxe - это лучшие отели, а дальше по убывающей. Если едете с детьми, то в несезон (с октября по май) уточняйте, есть ли специальные сервисы: детская комната или клуб с анимацией, няня и т.п. Обычно подобные услуги предоставляются только в высокий сезон. Копирайт www.orangesmile.com
6.Собираясь в дорогу, особенно летом, берите с собой легкую одежду, рассчитанную на жару и активное солнце. Конечно, на всякий случай хотя бы одну кофту или ветровку положить тоже стоит, но, скорее всего, они вам не понадобятся. Обязательно возьмите солнцезащитные средства и шляпу. Если собираетесь на экскурсии и хотите осмотреть побольше достопримечательностей, не забудьте удобную обувь.
7.Планируете активный шопинг? Рекомендуем отправляться в Аттику в период скидок – июль-август.
В Аттике без труда можно отыскать и элитные пляжные курорты, и уединенные участки побережья с первозданной красотой. В ближайшем пригороде Афин находится сразу два элитных пляжных курорта – … Открыть
8.Относительно уровня безопасности: осторожным следует быть с карманниками и мошенниками, в остальном страна довольно безопасна. Но все же некоторые рекомендации стоит соблюдать.При обмене денег обращайтесь в специализированные места: банки, обменные пункты - и обязательно уточняйте итоговую сумму. Часто при обмене есть комиссии.
9.Конечно, проверяйте правильность чеков и счетчиков в ресторанах и такси. Прежде чем сесть в заказанный автомобиль, уточните стоимость поездки. Не носите с собой документы или крупные суммы денег без необходимости. Не оставляйте открытой балконную дверь в номере. Ценности настоятельно рекомендуем хранить не в номере, а в сейфе отеля.
10.На всякий случай носите с собой всегда номер страхового полиса и позаботьтесь о том, чтобы у вас были номера различных экстренных служб.
11.Хотя Греция государство светское и европейское, в отдаленные регионы страны лучше отправляться в сопровождении, прежде всего это касается женщин.
12.Темп жизни тут специфический. Например, днем все население прерывает свою работу на сиесту, в том числе не работают госучреждения и магазины. Крупных городов, таких как Афины, это как правило не касается, но все же, чтобы не тратить время зря, лучше планировать посещение магазина на утренние часы. В летний сезон большинство магазинов работают до позднего вечера.
13.Чтобы не провоцировать конфликт с местным населением, лучше не касаться таких тем, как политика или религия.
14.Чаевые в ресторанах давать очень желательно, это своего рода благодарность за обслуживание, обычно сумма составляет 10% от чека. Принято давать чаевые также горничным отеля и водителям такси.
15.Аттика и Греция в целом рай для курильщиков – дымить тут можно практически везде, за исключением специальных залов в ресторанах.
16.Особенность географических наименований региона может озадачить – улицы с одним наименованием встречаются в разных районах в одном городе. Узнавая адрес, обязательно уточняйте район.
17.Хорошо развит в Афинах городской транспорт – город большой, поэтому перемещаться пешком не всегда удобно. Можно купить единый билет на автобус, трамвай и метро, есть варианты на 90 минут, сутки или неделю. Продаются билеты в газетных киосках, специальных автоматах или киосках транспортной службы.
18.Любителям культурного досуга полезно знать, что иногда вход в музеи и на исторические объекты бывает бесплатным. Есть специальные ресурсы, где можно уточнить график таких бесплатных посещений.
19.Вообще график работы любых учреждений условно определенный, точно можно сказать, что везде есть сиеста и в воскресенье традиционно выходной день. Многие магазины, музеи и даже рестораны в этот день не работают. Особенно явно это прослеживается за пределами Афин. Если отдыхаете где-то в небольшом городке или выбираетесь на продолжительную экскурсию, будьте к этому готовы.
20.Учтите, что снимать можно не все и не везде – обычно около объектов, которые снимать запрещено, стоят специальные знаки.
Эта статья о подготовке к поездке в Аттику защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Регион Аттика - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи в Аттике - уникальные достопримечательности

Отель Bratsera

Из серии “Лучшие отели-лофты в индустриальном стиле”
На выбор гостям отель Bratsera предлагает 26 номеров, каждый из которых отличается индивидуальным оформлением. В номерах дизайнеры постарались воссоздать атмосферу, характерную для богатых особняков 19 века. Находится отель на территории обширного сада, в котором оборудовано множество террас для отдыха. Во внутреннем дворике промышленного здания оборудован большой бассейн с вечерней подсветкой. Гурманов обязательно порадует местный ресторан, в котором можно попробовать самые популярные национальные деликатесы и греческие вина, часть его столиков сервируют в саду. Совсем рядом с отелем находится исторический портовый район, а еще его гости смогут каждый день отдыхать на экзотических пляжах с черным песком. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Аттике

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея Аттики

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Аттики

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Аттики

Советы по Аттике, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Аттике. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Аттике.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018