OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Атрани

Колорит Атрани - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Атрани считается одной из самых живописных деревень на Амельфийском побережье. Она совсем миниатюрная, площадь деревни составляет порядка 0,12 кв. км. Атрани официально был признан самым маленьким городом Италии, в отличие от соседнего Амальфи, о его существовании известно лишь единицам путешественников. Тем не менее, интересных особенностей, заслуживающих внимания туристов, здесь более чем достаточно. Многих привлекает в город очаровательный пляж, который даже в разгар туристического сезона не бывает переполнен людьми.
1. Для отдыха в Атрани вам обязательно понадобится пара удобной спортивной обуви. Большая часть города является пешеходной зоной, здесь очень много лестниц, крутых подъемов и спусков. 2. … Открыть
Некоторые туристы приходят сюда полюбоваться уникальной средневековой архитектурой. Именно приходят, поскольку из Амальфи сюда можно дойти пешком менее чем за десять минут. Говоря об особенностях Атрани, обязательно стоит отметить, что он является одним из самых «высоких» городов Италии. Его домики ступенчато выстроены на скалах, многие из них частично встроены в скалы. Некоторые исторические здания располагаются на высоте порядка 700 метров над уровнем моря, чтобы подняться к ним, нужно преодолеть немало крутых лестниц.
На протяжении многих лет Атрани является практически полностью закрытым для транспорта, ездить здесь на автомобилях попросту негде. Все городские улицы представляют собой узкие переходы со множеством каменных лестниц, спусков и подъемов, свои автомобили местные жители оставляют на специальной парковке рядом с городом. Прогулка по очаровательному городку, в котором постоянно проживает около 800 человек, может стать настоящим путешествием в прошлое. Копирайт www.orangesmile.com
Непосредственно на территории Атрани магазинов и торговых центров нет, но назвать город совсем бесперспективным для любителей шопинга нельзя. Рядом располагается Амальфи, гулять по торговым … Открыть
Обязательно погуляйте по живописным улицам и полюбуйтесь местными постройками, многие из них строились еще в период средневековья. Большинство исторических зданий намеренно не реставрируют, чтобы максимально точно сохранить исторический облик. Некоторым гостям города они могут показаться совсем ветхими, тогда как другие видят в этом подлинное историческое очарование. Отыскать в городе двух одинаковых домов не удастся, каждое здание имеет неповторимые элементы оформления. Миниатюрные балкончики, украшенные цветами, раскрашенные в разные цвета деревянные ставни, фигурные дверные ручки и художественные решетки – изучать такие оригинальные элементы оформления очень интересно.
Еще одна интересная архитектурная особенность города заключается в том, что ко входу во многие дома ведут крутые каменные лестницы. Поскольку здания строились на склоне горы, то некоторые дома были в буквальном смысле построены один над другим. У каждого из таких домов есть отдельный вход, и зачастую он располагается на большой высоте. Поскольку о существовании Атрани известно лишь единицам туристов, здесь никогда не бывает слишком людно и шумно. У вас будет возможность прогуляться по пустынным улочкам и в полной мере насладиться красотой старинной деревни.
В регионе Кампания, на территории провинциального Салерно, который расположен на западе Италии, находится маленький городишко Атрани. Благодаря изумительным уголкам природы он занимает почетное … Открыть
Центром жизни города является центральная площадь, вокруг которой расположены популярные рестораны, кафе и магазины. Атрани является одним из тех городов, который с развитием туризма не изменил своей культуре и истинному жизненному укладу. Здесь нет крупных отелей и ресторанов, ориентированных на иностранцев, а также шумных увеселительных заведений. Здесь будет интересно побывать тем, кто хочет почувствовать себя типичным жителем одной из таких старинных деревень, познакомиться с местной гастрономией и культурными традициями.
Своей покровительницей жители Атрани считают Святую Магдалену, ее именем назван главный городской собор. Согласно одной из легенд, сотни лет назад она спасла город от пиратов, ежегодно 22 июля местные жители устраивают в честь своей покровительницы красивый праздник. В праздничный день в главном городском соборе обязательно проводят торжественную службу, здесь хранится старинная скульптура святой покровительницы.
Поскольку Атрани находится у самого побережья, то главной особенностью местной кухни является многообразие блюд из морепродуктов. В каждом ресторане повара готовят чудесные блюда из рыбы, … Открыть
Обязательной частью праздничной программы является торжественное шествие с оркестром, которое считается одним из самых захватывающих на побережье. После официальной части наступает череда развлечений, на городских улицах выступают музыканты и артисты. До позднего вечера местные жители наслаждаются любимыми блюдами и вином, этот праздник в Атрани отмечают уже более ста лет. Завершается праздничный день грандиозным фейерверком.
Еще миниатюрный городок славится традицией шумно отмечать Новый год, чего нельзя сказать о других окрестных городах. В новогоднюю ночь на побережье устраивают грандиозные дискотеки и развлекательные программы, которые продолжаются до самого рассвета. В канун Рождества и Нового года город всегда украшает традиционная иллюминация, посетить старинный городок в зимний период будет не менее интересно, чем летом. Зимой у вас будет возможность обзавестись интересными сувенирами в праздничном стиле.
Эта статья о традициях и фестивалях в Атрани защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Атрани - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Атрани
♥   Кафедральный собор Cattedrale di S. Andrea Apostolo, Amalfi, 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica di S. Maria Assunta e S. Pantaleone, Ravello, 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Duomo di S. Lorenzo, Scala, 2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica di S. Trofimena, Minori, 2.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cattedrale Abbazia di SS. Trinità, Trinità di Cava, 8.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Santuario di Sant’Anna, Piazza Roma, 9.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Maria Assunta, Castellabate, 10.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Атрани и поблизости
♥   Замок 'Castello del Parco' Nocera Inferiore, 13 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello di Arechi' Salerno, 13.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castel Terracena' Salerno, 13.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Forte La Carnale' Salerno, 15 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Rocca di San Quirico' Roccapiemonte, 15.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Carmine Castle' Naples, 17.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello di Cicala' Nola, 32.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Атрани

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Колорит Атрани в фотографиях

Поиск туристических точек Атрани на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Атрани

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Атрани, Италия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Атрани. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Атрани.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018