OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Атрани

Экскурсия по достопримечательностям культуры Атрани. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Вся территория Атрани является уникальным историко-архитектурным комплексом. Абсолютно все расположенные на территории города здания представляют большую ценность с исторической точки зрения, а современных построек здесь попросту нет. Несмотря на то, что все знаковые достопримечательности города легко изучить за один день, экскурсионная программа здесь точно не будет скучной.
Непосредственно на территории Атрани магазинов и торговых центров нет, но назвать город совсем бесперспективным для любителей шопинга нельзя. Рядом располагается Амальфи, гулять по торговым … Открыть
Прекрасная церковь Church of San Salvatore de' Birecto была построена в 10 столетии, одну из самых масштабных реконструкций ей довелось пережить в период расцвета барокко. С тех пор ее внешний вид и внутреннее оформление практически не изменились, именно во время реконструкции церковь дополнили красивой башней с часами и атриумом.
Очень важное религиозное значение церковь имела в период Республики Амальфи. В этот период в церкви проходила коронация дожей, а также кремация, на территории церкви сохранилось несколько старинных захоронений. Несмотря на многочисленные перестройки, которые довелось пережить церкви, в ней сохранились некоторые элементы оформления 11 века. У вас будет возможность полюбоваться уникальными художественными росписями и отделкой по дереву. Копирайт www.orangesmile.com
В регионе Кампания, на территории провинциального Салерно, который расположен на западе Италии, находится маленький городишко Атрани. Благодаря изумительным уголкам природы он занимает почетное … Открыть
Не менее интересным религиозным памятником является расположенная поблизости церковь Church of the Immaculate Conception. Она совсем маленькая, в стенах этой церкви хранятся уникальные исторические артефакты. Вы сможете увидеть старинный алтарь, который создавался из редкого мрамора, а еще старинные римские урны, которые раньше использовали для хранения воды.
У местных жителей одним из самых почитаемых религиозных памятников является церковь Collegiate Church of St Mary Magdalene, она носит имя главной покровительницы города. Построили ее в 1274 году на руинах старинной разрушенной крепости, а первая крупная реконструкция состоялась во второй половине 16 столетия. Церковь славится многообразием прекрасных скульптур и картин, возраст некоторых представленных здесь художественных произведений составляет более 500 лет. У вас будет возможность увидеть старинную художественную роспись, а еще в церкви сохранился старинный потолок, украшенный художественной плиткой. Фасад средневековой церкви является единственным на территории Амальфийского побережья образцом архитектуры в стиле рококо. Рядом с церковью оборудована небольшая терраса, с которой открывается прекрасный вид на побережье.
Поскольку Атрани находится у самого побережья, то главной особенностью местной кухни является многообразие блюд из морепродуктов. В каждом ресторане повара готовят чудесные блюда из рыбы, … Открыть
Очень интересным историческим памятником является церковь Church of San Michele Arcangelo, она находится в ближайших окрестностях Атрани. Строительство церкви проходило в 11 – 12 веках, она возводилась в очень сложной горной местности. Изначально территорию церкви использовали как кладбище, именно поэтому она была построена за пределами городских стен. Одно из самых массовых захоронений здесь состоялось в 1656 году, когда на город обрушилась эпидемия чумы. Историческое кладбище оставалось действующим до 1927 года, а после осуществлять захоронения здесь перестали. Старинная церковь тоже славится шикарным художественным оформлением, ее главным украшением считается алтарь в стиле барокко. Рядом с алтарем располагается лестница, по которой можно подняться в небольшую часовню, она является самой старой из сохранившихся частей церкви.
Если любите прогулки по историческим местам, обязательно посетите расположенную в окрестностях города крепость Torre dello Ziro. Точная дата строительства крепости неизвестна, первые официальные упоминания о ней относятся к 15 веку. Замок построили на руинах более старых оборонительных сооружений, которые располагались в этой местности еще в период раннего средневековья. Некоторые из уцелевших фрагментов старинной крепости можно увидеть и сейчас. С крепостью связано много интересных историй и легенд, которые вам обязательно расскажут во время экскурсии. Если верить легендам, то в замке свершилось немало жестоких убийств, местные жители верят, что в стенах старого замка обитают призраки.
Атрани считается одной из самых живописных деревень на Амельфийском побережье. Она совсем миниатюрная, площадь деревни составляет порядка 0,12 кв. км. Атрани официально был признан самым маленьким … Открыть
Ярким историческим памятником начала 17 века является церковь Church of Our Lady of Mount Carmel, ее главной особенностью является необычная колокольня, построенная в мавританском стиле. Интерьер церкви выполнен в лучших традициях стиля барокко, ее главным украшением считаются искусные фрески 15 века.
Одной из самых необычных достопримечательностей Атрани считается дом-пещера Masaniello. Согласно легенде, в этой пещере скрывался от гонений один из местных христианских проповедников. У вас также будет возможность посетить старинную церковь Church of Santa Maria del Bando, которая была построена больше тысячи лет назад. В период средневековья в этой церкви проходили церемонии захоронения членов королевской семьи, урны с их прахом посетители церкви могут увидеть и сейчас.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Атрани и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Атрани защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Атрани - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Атрани и окрестностях
♥   Дворец 'Palace of Portici' Portici, 30.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Royal Palace' Naples, 37.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Royal Palace of Caserta' , 54.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Royal Palace of Carditello' Caserta, 59 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Атрани
♥   Кафедральный собор Duomo di S. Lorenzo, Scala, 2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica di S. Trofimena, Minori, 2.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cattedrale Abbazia di SS. Trinità, Trinità di Cava, 8.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Santuario di Sant’Anna, Piazza Roma, 9.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Maria Assunta, Castellabate, 10.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Maria dell’Olmo, Cava de’ Tirreni, 10.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Concattedrale di S. Maria della Visitazione, Cava de’ Tirreni, 11 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Атрани

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея культурных объектов Атрани

Культурные объекты Атрани на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Атрани

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Атрани, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Атрани: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Атрани - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018